Хочу спросить про ЖЕК.

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Хочу спросить про ЖЕК. (Админ здесь людей больше. пусть повисит. очень нужно)Многоуважаемый форум,Нужна твоя помощь. Дело вот в чем, может кто-то сталкивался. Хочу чтоб сделали ремонт в порадном. Много не хочу , всего лишь чтоб покрасили стены до половины и побелили. (освежить в обсчем)Вопрос в Вам: куда мне писать, звонить. ходить?Уверенна .что ЖЕК откажет мне в соей просьбе и вот думаю может через суд как-то??(послушаю)И еще очень бы хотелось чтоб залили асфальт возле дома. В доме живут в основном дедушки да бабушки которым это не нужно, а мне нужно очень. Т.к. ремонта не было там 1000 лет. все страшное и обшарпанное. Может кто сталкивался и знает с чего начать. Буду признательна очень. И словом и делом..как говорится..)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И еще вот очем подумала. Выборы на носу может поискать кто в нашем округе балатируется да ему написать или ей.?? ( в замен пообещав свой голос ) ну как-то так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сталкивалась ,если вы пообещаете за них проголосовать , пообещают сделать после выборов , и.. потом забивают ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неет. такое не прокатит. хотелось бы чтоб сделали а потом голос. в любом случае сначало ремонт потом голос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже этим занимаюсь Написала письмо в ЖЕК Они ответили, что нет денег, с бюджета города денег не дают (нонсенс конечно, но у нас в Киеве деньги с квартплаты идут наверх, а потом там решают спускать их обратно или нет в ЖЕК ) Я сфоткала ужасы нашего подъезда и теперь пишу в Киевгорадминистрацию - когда же они наконец-то соизволят выделить деньги на капитальный ремонт подъезда Фото прилагаю И напишу - если ремонт до 15 сентября не начнется - жильцы сделают ремонт за свой счет Но мы соберем все чеки и потом предъявим их Кевгорадми-ии - чтобы уменьшили квартплату на ...-месяцев вперед (чтобы компенсировали затраты на ремонт) .Сейчас как раз пишу это письмо :)) Сейчас найду статью с Житлового кодексуОбращаться к депутатм пробовала - без толку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Вс е же надеюсь , что можно найти выход.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас соседка перед свадьбой дочери освежила первый и последний этажи, краску купила за свои деньги, жековским малярам заплатила со своего кармана. Жильцы начали возмущаться, потом им рассказали, кто сделал, всё стихло. Всё за свой счёт, или ходить писать много много. У себя в подъезде тоже хочу на первом этаже плитку положить, дитё падает постоянно об куски, думаю пойти к начальнице и поговорить, послушать что скажет. Вам удачи, расскажите чем закончилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Да обязательно отпишусь если что-то получится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если не через горадми-у То через суд можно компенсирвоать затраты на ремонтhttp://jurportal.org/writ/10451304Может мое письмо и страшные фото подъезда напугают, и деньги нам все-таки выделят. Так что, автор, пишите письмо в ЖЕК (или отнесите, зарегистрируйте в приемной) Потом пишите выше. прикладывайте ответ ЖЕКа и фото Если денег все равно не дадут - собирайте деньги с жильцов и подавайте документы на компенсацию ДРугого выхода не вижу Мы в конце сентября заказнчиваем ремонт в своей квартире И если даже жильцы не захотятсдавать на ремонт подъезда - будем делать сами и через суды возвращать Другого выхода не вижуП.С. Если у Вас частный ЖЕК - с ними догвоориться проще Мы продали квартиру в новом доме, там после заявления жильцов -через месяц сделали ремонт. Купили квартиру в старом фонде - здесь своя волынка...Удачи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попробуйте все-таки выйти на депутата своего микрорайона. У нас так депутат, вроде бы, перевел в управление 300 тысяч на ремонт подъездов нашего дома, сделали их рабочие за 30 тысяч, остальное он ... типа отмыл. ))))) Вроде как и нам доброе дело сделал и себя не обидел. Перекрасили все подъезды сверху до низу, вплоть до лифтовых кабин. Только на номера этажей краски уже не хватило, но то такое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ЖЭК не сделает - это факт, нам сделала какая-то партия. Идите по депутатам)))), они в рамках предвыборной может и арскошелятся.У нас даже окна пластиковые поставили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам сделал ЖЭК в прошлом году. Сосед накатал телегу в ЖЭК,что его дочь -сотрудник МИД (зам.консула), якобы приезжают в гости к ней сотрудники посольств европейских стран,а в парадном -ужас-ужасный,стыдно перед иностранными гостями. Конечно, никто к ней не приезжает в нашу хрущевку,т.к. она сама здесь редко бывает -сидит в европейской столице безвылазно.Я уж не знаю -может,прикладывал он справку с ее места работы.... Но ремонт сделал ЖЭК и очень шустро.Можно еще в УЖХ районное обратиться (хотя бы в копии).Сейчас,думаю,можно депутата потеребить или какую партию.А на счет асфальта во дворе -ЖЭК просто обязан,т.к. еще весной были выделены средства нашему УЖХ именно на реставрацию асфальтового покрытия и именно во дворах.[+sign]Без кота и жизнь не та!...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сосед добился в жэке - сделали ремонт с 1 до 6 этажа))+ выше денег не хватило, но и предыдущий ремонт был неплохой...но освежили и хорошо...хотя цвет стен серый - такое Ге(( а был желтый)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пару недель назад я добила ЖЭК. Нам делают ремонт! Писала заявление со ссылками на законодательство, зарегистрировала в 2 экз. И вот! Могу сбросить "козу".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо..буду благодарна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сбросьте мне, пожалуйста. Почта в подписи.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, а мне в личку можно? или на [email protected][+sign]Син - це найбільший приз, який може запропонувати життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отправила на мейл
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отправила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в личку не получается. Сбросьте, плз, мейл
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно и мне пожалуйста [email protected] Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сбросила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, получила. () [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение