Как поймать вора?

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как поймать вора? Ситуация такая: ребь находится в лагере со своим коллективом. Их 4 человека. Живут в одном номере. Коллектив новый, т.е. в поездке, кроме моей малой - все новенькие. Девочки душевные и т.п. В первой поездке, как водится, все притираются, борются за лидерство. Отсюда мелкие конфликты и т.п. Да, моя малая самая младшая. Ей 10 лет, остальным девочкам от 14 до 16 лет. И так получилось, что они разделились в дружбе по двое. Нет, не воюют, но им так комфортней видимо.К делу:позвонила моя малая и сказала, что у нее со счета каким-то образом пропали деньги, типа "мамочка не ругай")) (кроме меня и папы она никому не звонит, да и то, мы сбрасываем и перезваниваем).Звоню оператору, выясняется, что позавчера ночью с ее счета были перечисления на другой номер, платное (7 грн) смс, два выхода в инет. Инет и смс - ладно, можно было случайно тыцьнуть и вуаля.Выяснилось, что перевод (2 раза в течение 2 часов) был на номер той девочки, которая дружит с моей малой. Девочка рыдает белугой, клянется-божится, что она этого не делала. Я ей верю, поскольку знаю, что девочка хорошая. И у нее тоже проблема с деньгами, тоже исчезают.Смс типа "вы перевели" и "вам перевели" нет, все удалено.Я больше чем уверена, что это подстава, так как подозреваю другую мадам, к которой доверия у меня совсем нет. Доказать это невозможно, так как никто за руку не поймал.Никто не признается. Руководитель точно знает, что кого-то нужно из коллектива убирать, но кого??? Вчера я припугнула, что вызвала собаку с милицией (с) ))), будут снимать отпечатки пальцев и виновник найдется. Понятно, что бред, но дети повелись))), правда никто все равно не признался.Да, моя малая сама перевести деньги не могла однозначно, так как не знает даже как это делается, кроме того, у нас очень теплые, дружеские отношения - она бы мне рассказала. Что бы такого предпринять?[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поставить сложный пароль () [+sign]девчОнки, луЧше так:)Пишите в личку через мамский, please. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на это же капец, Алла! А как же доверие друзьям?+ Блин, в каком мире мы живем((Пароли уже выставлены, деньги у руководителя.Но как бы схитрить, чтобы поймать крысу?[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 увы, сделать еще что-либо на расстоянии сложно[+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а на территорию лагеря посторонних пускают? я могу организовать помощь взрослых друзей! мои как раз в Евпаторию на днях собираются[+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ничего не делать , только нервы себе помотаете . Звонить ребенку Вы сможете , даже счет будет на нуле. Ситуация не стоит Вашего времени и нервов , ИМХО. Дочке скажите ,пусть телефон без присмотра не бросает , да и все. Разбегутся они через 10 дней ,и не вспомнят друг о друге , всех не перевоспитаешь , так что не парьтесь.[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

увы, многие дети склонный к воровству в юном возрасте это еще не означает что вырастут ворамипоймать - придумать сложную ловушку. вопрос в организации процесса :)[+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эх... Хитрить надо было раньше, теперь вы карты раскрыли, и "крыса" затаится Разве что узнать у оператора, на чей номер были перечисления с номера той девочки, которая дружит с вашей. И тянуть за эту ниточку[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как там? - "у вас драгоценности в ювелирку принимают? - сделаем!!"))) Не фиг делать, заходите, я договорюсь!)))[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не друзья - это временные вынужденные попутчики , как в поезде. [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, Вы не поняли! Это не просто лагерь, это коллектив, ансамбль. Им еще вместе много лет быть, поэтому и спрашиваю. Если бы просто лагерь - фигня, все понятно. А тут девочки все родные, понимаете?[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так для этого и завела тему!!! Нужно организовать процесс!!!)))() [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну давай мне все координаты, Ника поедет шороху наведет ты же знаешь, она Полину любит))[+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ааа , поняла. Ну , значит , учите дочку по тихому , что жизнь ей еще не раз преподнесет сюрпризы в виде разочарования в приятельницах :)[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне слабо верится в подставу, если честно.. Скорее всего сама подружка и перевела. А понятие " хорошая девочка" очень часто оказывается ошибочным. Знаю, тк у самой дочка длительное время была в разношерстном коллективе. Таки учить бдеть, других методов не знаю[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все может быть... так не хочется мне ошибиться в этой девочке(((() [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

КТО??? Твоя Ника наведет шороху???))))) да она расплачется тут же!!!)))))() [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 , тоже думаю , что подружка перевела себе на счет , удалила смски, и была уверена , что все следы замела. У меня в детстве и юности было 2 случая , когда мои близкие подруги украли у меня дома мои новенькие духи :)[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, слишком умно было бы для такого возраста
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плохо ты ее знаешь, тем более она с группой поддержки)) после того, что ты вчера рассказывала, ещё и эта история... про руководителя ты просила не писать, так что я молчу...так тебе сказали к кому в конечном итоге поступили деньги? куда их перевели со второго телефона?[+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На Вашем месте закрыла бы вопрос, все равно не найдете, а виновный уже и так напуган, по идее [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понимаете, дело не в деньгах. Дело в доверии к одному из участников коллектива. Как дальше с ними находиться? И это не хор, где 100 человек. Их всего 4! Минус моя малая, т.е. трое.[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. Если бы подставить хотели, смс-ку бы не удаляли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, перевели ли их с того телефона, нужно узнать. Похоже, что их просто потратили, там на счету тоже - 4 коп. И эта девочка тоже в шоке, куда деваются деньги.Т.е у меня два варианта: либо эта "хорошая" девочка, либо крыса подставила эту девочку, чтобы на нее не подумали. Перевела "хорошей" и с ее же тел их потратила.[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вижу вариант только один - обратиться в офис оператора и взять выписку движений по номеру этой хорошей подруги (или как там оно называется, точно сейчас не вспомню).По контрактным номерам вообще делается элементарно, правда вот по предоплате - не подскажу.. у меня контракт уже много лет.Но думаю тоже не проблема.И будет видно - сколько денег пришло, уходили ли куда, и если нет - на что потрачены. Все станет на свои места.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение