Многие знакомые кинулись делать куклы, мягкие игрушки, открытки, декупаж... Всё

69 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Многие знакомые кинулись делать куклы, мягкие игрушки, открытки, декупаж... Всё представляют как авторские работы и цену назначают высокую. Скажите неужели это кому-то надо, покупать весь этот хлам?? Неужели на этом можно заработать?зыНе спорю, красиво, но так - что б полюбоваться или в подарок получить, но купить такое - нет, я не готова.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) Я тож не понимаю, разве что в рекламных целях :)) Но хэнд-мейд не пойдет под промо - не те объемы и стоимость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зарабатывают единицы. Но люди самовыражаются - это хорошо я считаю. Завидую даже, у самой руки из жо... [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже немножечко завидую, но по одной причине: не могла с ребенком всякими поделками заниматься. Но у меня есть свекровь! :)) И ее руки с нужного места, ура! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не покупаю, мне не нравится такое. И в подарок такое не хочу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я такое не покупаю (пылесборников дома и так хватает), но подельщиков уважаю+ к этому тоже нужно иметь "неабыякий" талант, усидчивость, внимательность к деталям. Думаю, классно, если этим занимается ребенок - развивается фантазия и эстетический вкус. Ну и над подарками родственникам не нужно будет думать :)) гыгНо я бы этим не занималась ради коммерции.[+sign]Якщо в житті щось не клеїться, викинь клей - візьми цвяхи. Забий на все! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если для себя - понимаю и уважаю если на продажу - не понимаю и не покупаюреально хороших вещей мало. а реально вещей, которые хотелось бы купить - еще меньшепоэтому -весь мой хендмейд - исключительно себе, мужу и детямдаже племянникам ничего не вяжу. хотя шмотья он нас в качестве наследства перепадает немалодарю и новые вещи- иногда промахиваюсь с размером, легче подарить чем распустить[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне это не близко, но одна тетя продает на Г.Днепра таких классных зайцев и кукол, что удержаться невозможно ну и цена не маленькая - от 120 грн[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 по всем пунктам)) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) хендмейдила только перед дочкиной свадьбой - делала корзинку для лепестков , украшала бокалы одноразовые для гостей в ЗАГСе , и мама делала подушечку для колец , ибо то , что предлагалось в интернете гораздо проще выглядело , чем мы наваяли.А , еще мы делали букет невесте и дружке , вот это мне реально понравилось делать , шикарные букеты получились. На продажу или на подарки ничего такого делать не умею , и сама не покупаю никогда.[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мама увлеклась декупажем,дарит родным и близким. очень красивые получаются работы,у меня есть несколько-но они мне дороги именно как мамина работа,а покупать бы не стала.Единственное,что все таки купила-не удержалась,это куклу-мотанку в Пирогово,когда о них рассказывала,женщина,которая их делает-приятно было слушать,видно было,что человек душу вкладывает в те куклы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я больше восхищаюсь теми, кто все это невзначай людям навязывает и продает материалы для таких увлеченийте же лоскутки ткани, просто подобранные по цвету стоят за метр раза в 2,5-3 дороже, чем эта же ткань висящая в разнобой в магазине тканей...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

была уже не одна тема) ток там про мыло и полимер...считаю - молодцы))) ничего не умею из вышеперечисленного, но мелкую моторику как вид досуга уважаю)))покупать? врядно кто-то же покупает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, многим надо. особо "хлам" с бисера востребован. еще вышивка картин- самое дорогое и вязаные изделия. а цену надо ставить адекватную. если с потолка- подороже, то так и будут продавать это вечность. [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 [+sign]Без кота и жизнь не та!...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

справедливости ради -вышивка -дохрена длительное занятие и зрение садит неслабои стоят нитки столько, что дешевой работа при всем своем желании быть не можета то что на акриловой основе акриловыми нитками - и вид имеет трехрублевый, и цену[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о,и я вспомнила: когда я замуж выходила,в магазинах было пусто, или наряды для невест были такие вычурные и некрасивые ...Я купила фату немецкую средней длины, укоротила ее,отпорола какой-то дурацкий кокошник и вместо него сплела из иск.цветов веночек к этой фате))) Потом пошла моя фата по рукам -после нашей свадьбы каждый месяц ктонить из однокурсниц замуж выходил -так и затерялась она в свадебных дебрях))) Но красивая получилась!))[+sign]Без кота и жизнь не та!...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делаю кукол, конечно для себя, потому как только с ними и научилась швейной машинкой пользоваться)) но все, кто видят, говорят "Продавай!!!" а я раздариваю всё...пока...)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, ну есть любители я явный не онпусть сублимируют безобидно, главное, чтобы ненавязчиво)хотя в былые годы могла примерно вязать, но не от того, чтобы толкнуть кому-то что-то, а наоборот - от нехватки одежды на себя. Сейчас могу, конечно, повязать, но в связи с наличием интернета хоть в кухне, хоть в сортире, слабо себе это представляю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если человек может не только сделать что-то своими руками, но еще и продать это - честь ему и хвала. а если кому-то не нравится, так он и не покупает ;)имею украшения и заколки ручной работы, которые дарили и покупала сама - ношу с удовольствием. Знаю людей, у которых очередь стоит за работами - вышивка, валяние, декупаж, бисер и т.д. Да, это не основной их заработок, но тем не менее ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я такого "наделалась" в колледже, профессия такая)) Сейчас смотреть не могу, какое купить!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не делаю и не покупаю()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даа....наверное модно сейчас...а я бы вот с удовольствием научилась писать картины...эххх....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да.. сейчас можно создавать темы про хендмейд:) ХМ ХМ-ду - рознь. Фуфло клепали и 20, и 30 лет назад
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение