Что даёт Грин Кард?

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Что даёт Грин Кард? Приснился мне сон, что мы получили ГК (даже не думаю про США) и живём в Теннеси. Что именно даёт ГК? Практически. То есть берёшь билеты и едешь (куда, где жить, как всё на практике).Спасибо, что поделились.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин, а че именно в Теннеси?))) Где это вообще в США? На сколько я знаю, там не всё так просто и никаких гарантий. Этим действительно нужно заниматься, чтобы получить её
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Право на работу, которое не дает обычная тур или бизнес виза.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на карте США точно присутсвует со столицей г.Мемфис(в ём родился Элвин Престли)) [+sign]Без кота и жизнь не та!...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а, сенкс)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Штат такой есть, почему именно он - не знаю, приснилось же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот интересно, на практике как, арендовать наверное надо жильё из Киева, а потом на месте работу искать или как. Приехал туда и привет Америка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подсознание не обманешь!)) [+sign]Без кота и жизнь не та!...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно так, как иммигранты едут по другим программам. Это ж не в секунду происходит: сегодня ГК, а завтра уже в Америках сидеть нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как? Есть какое-то распределение - Вы едете в этот город, например. Да?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет никакого распределения :) Выигрываете грин кард и едете куда душа забажает. Да хоть в Теннеси :)Найти квартиру, работу и прочее - ваша забота. Если есть друзья - уже легче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бывает и так - приехал туда и привет Америка Знаю людей, которые выиграли грин кард, продали все на родине, купили билет в Нью Йорк, там взяли такси до Бруклина (ну еще куда ж ехать русскому человеку в НЙ? :), вышли в Бруклине.. а там их, оказывается, никто с транспорантами не ждет :( Но ничего, как-то справились. Уже в Америке лет 15.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дает только права. а вам надо иметь или сумму на первое время или лучше- поручителей и друзей там, которые помогут и с работой. о США ваш мозг думает)) хочет туда .[+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рассказываю. Грин Кард - это право на работу для вас и вашей семьи. Практически вот как происходит. Выигрываете - проходите медкомиссиюлетите на интервью в Варшаву. Оно платное (кажется 370 баксов с каждого члена семьи. (Деньги не возвращаются в случае отказа) . Покупаете билеты - летите. Если нет друзей или родных - снимаете гостиницу (заранее) , ищите жилье, работу, меняете права, получаете карточки (вид на жительство). курсы-шмурсы. Иногда пособие поначалу полагается . Короче дело это непростое и многозатратное . но игра стоит свеч.[+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, так в Польше еще и могут отказать несмотря на выиграш гринкард? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

насколько мне известно, пособие не полагается Предполагается, что человек найдет себе работу. Ведь с Грин кард можно работать где-угодно, хоть в супермаркете. Дают сошиал секьюрити намбер - а это главное для легального устройства на работу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

могут Еще, кста, кроме медосмотра, вакцинацию надо сделать. Есть список.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

SSN - само собой. Но позже можно оформить пособие, если доход семьи не дотягивает до определенного уровня. [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Процентов 40-50 еще отсеивают по различным причинам [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

некоторые особо хитроумные (чтобы не сказать грубее) Еще и инвалидности себе всякие оформляют. С платной помощью соотечественников.Но ИМХО, не стоит никуда ехать, если не знаешь, чем будешь заниматься.Кста, с Грин Кард еще есть один момент - надо пребывать определенное кол-во дней в году на территории Штатов. Т.е. не получится получить Грин кард и продолжать жить в Украине. Нужно, чтобы было видно, что этот вид на жительство вам действительно нужен и вы его используете.А еще Грин кард дает право безвизового въезда в Канаду и Мексику. За Шенгеном все равно надо идти..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мои близкие друзья получали пособие пока учились. Выучились оба на девелоперов ( с нуля) теперь работают, нормально зарабатывают, Дети учатся . Все возможно, если хочешь. В том числе и поменять профессию[+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну что сказать.. отчаянные :) Молодцы, конечно. И профессию поменять можно. Да и вообще полезно учится. Но я бы не рискнула так ехать. В семье должен быть кто-то (хотя бы один), который смог бы сразу работать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, конечно, все сколько-то-там штатов (50 или 51?) в вашем распоряжении:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение