Что даёт Грин Кард?

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Что даёт Грин Кард? Приснился мне сон, что мы получили ГК (даже не думаю про США) и живём в Теннеси. Что именно даёт ГК? Практически. То есть берёшь билеты и едешь (куда, где жить, как всё на практике).Спасибо, что поделились.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

блин, а че именно в Теннеси?))) Где это вообще в США? На сколько я знаю, там не всё так просто и никаких гарантий. Этим действительно нужно заниматься, чтобы получить её
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Право на работу, которое не дает обычная тур или бизнес виза.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на карте США точно присутсвует со столицей г.Мемфис(в ём родился Элвин Престли)) [+sign]Без кота и жизнь не та!...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а, сенкс)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Штат такой есть, почему именно он - не знаю, приснилось же.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот интересно, на практике как, арендовать наверное надо жильё из Киева, а потом на месте работу искать или как. Приехал туда и привет Америка.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

подсознание не обманешь!)) [+sign]Без кота и жизнь не та!...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

точно так, как иммигранты едут по другим программам. Это ж не в секунду происходит: сегодня ГК, а завтра уже в Америках сидеть нужно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А как? Есть какое-то распределение - Вы едете в этот город, например. Да?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет никакого распределения :) Выигрываете грин кард и едете куда душа забажает. Да хоть в Теннеси :)Найти квартиру, работу и прочее - ваша забота. Если есть друзья - уже легче.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

бывает и так - приехал туда и привет Америка Знаю людей, которые выиграли грин кард, продали все на родине, купили билет в Нью Йорк, там взяли такси до Бруклина (ну еще куда ж ехать русскому человеку в НЙ? :), вышли в Бруклине.. а там их, оказывается, никто с транспорантами не ждет :( Но ничего, как-то справились. Уже в Америке лет 15.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дает только права. а вам надо иметь или сумму на первое время или лучше- поручителей и друзей там, которые помогут и с работой. о США ваш мозг думает)) хочет туда .[+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Рассказываю. Грин Кард - это право на работу для вас и вашей семьи. Практически вот как происходит. Выигрываете - проходите медкомиссиюлетите на интервью в Варшаву. Оно платное (кажется 370 баксов с каждого члена семьи. (Деньги не возвращаются в случае отказа) . Покупаете билеты - летите. Если нет друзей или родных - снимаете гостиницу (заранее) , ищите жилье, работу, меняете права, получаете карточки (вид на жительство). курсы-шмурсы. Иногда пособие поначалу полагается . Короче дело это непростое и многозатратное . но игра стоит свеч.[+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ага, так в Польше еще и могут отказать несмотря на выиграш гринкард? .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

насколько мне известно, пособие не полагается Предполагается, что человек найдет себе работу. Ведь с Грин кард можно работать где-угодно, хоть в супермаркете. Дают сошиал секьюрити намбер - а это главное для легального устройства на работу.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

могут Еще, кста, кроме медосмотра, вакцинацию надо сделать. Есть список.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

SSN - само собой. Но позже можно оформить пособие, если доход семьи не дотягивает до определенного уровня. [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Процентов 40-50 еще отсеивают по различным причинам [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

некоторые особо хитроумные (чтобы не сказать грубее) Еще и инвалидности себе всякие оформляют. С платной помощью соотечественников.Но ИМХО, не стоит никуда ехать, если не знаешь, чем будешь заниматься.Кста, с Грин Кард еще есть один момент - надо пребывать определенное кол-во дней в году на территории Штатов. Т.е. не получится получить Грин кард и продолжать жить в Украине. Нужно, чтобы было видно, что этот вид на жительство вам действительно нужен и вы его используете.А еще Грин кард дает право безвизового въезда в Канаду и Мексику. За Шенгеном все равно надо идти..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мои близкие друзья получали пособие пока учились. Выучились оба на девелоперов ( с нуля) теперь работают, нормально зарабатывают, Дети учатся . Все возможно, если хочешь. В том числе и поменять профессию[+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну что сказать.. отчаянные :) Молодцы, конечно. И профессию поменять можно. Да и вообще полезно учится. Но я бы не рискнула так ехать. В семье должен быть кто-то (хотя бы один), который смог бы сразу работать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, конечно, все сколько-то-там штатов (50 или 51?) в вашем распоряжении:)
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас