По следам темы о потустороннем..

91 сообщение в этой теме

Опубликовано:

По следам темы о потустороннем.. Не утренняя тема и не актуальная, но пагаварить оч хочется:) Навеянно темой о мобильнике. Вспомнилось мне ситуация, которая приключилась со мной в юности. Итак: вдрух начинаются дома разные разности, как-то: кто-то ходит по ночам, разговаривает, трогает спящих, стучит и т.д. Мне было лет 13. Страшно было до жути. Трогали меня, маму. Трогали нейтрально -- неагрессивно, не нежно. Просто прикосновение. Помню как рука ложится мне на плечо, дыхание обдает мое лицо и кто-то говорит мне " не спать" (что-то в таком роде, дословно не помню)! Девы, я чуть не рехнулась тогда. Маму кто-то постоянно звал по имени и пару раз, когда она шла на зов -- вели к окошку, прыгни, мол (это я узнала позже). Короче было стоооолько всего --не хватит места для рассказа:) Как-то знакомая осталась у меня ночевать -- утром сказала, что ноги ее не будет в этой квартире:) Кстати и в реальной жизни тоже был какой-то кошмар -- не ладилось нигде. Прошло все вдруг, в один момент. Когда умерла моя бабуля. Человек был очень хороший, правда слишком уж мягкая. И что это было, непонятно. Я сейчас не верю в подобные чудеса, но не могу обьяснить, что же у нас "обитало" тогда в квартире.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лунатизм у бабули? я в детстве могла круги наматывать, причем круги были четкие и ровные, как-будто циркулем нарисованы, могла ходить по квартире, подходить к членам семьи, трогать их, разговаривать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы точно ряхнулась.... А вы свет не включали, не смотрели кто (что) там ходит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неа. бабуля тогда с нами не жила. Жила в другой квартире. Я даже и не помню с чего это началось. Свою квартиру я никогда не любила (когда совсем маленькая была). Мне постоянно кто-то там чудился и виделся (детская фантазия). но я это списываю на то что малыши часто что-то "видят" и "слышат". А вот когда подросла и реально могу сейчас отдавать себе отчет о происходящем -- то могу сказать, что все было на самом деле. И мать потом рассказывала (через много лет после этого) что таки было. И подруженция моя в панике смывшаяся утром подтверждает -- было. Кстати, я давно живу в другой квартире, но в этой спать не могу. Страшно до ужаса (хотя не верю ни в какие потусторонние силы) Там живет мой брат -- ему комфортно (правда я у него не спрашивала об этом :)) Сейчас там где я живу -- все гут. Никаких неожиданностей (ттт)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та не было там никого. Визуально никого не видела. Когда трогали --не видела. Мама говорит, что ее трогала детская ладошка. Меня -- не помню. Помню прикосновение и дикий ужас. А какая ладошка была -- не помню...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой...жуть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что это было? Ничего. Пока нет точного объяснения, 99,999999% за то, что это были всего лишь игры разума.У меня было когда-то. Старый флигель, кроме меня больше никого, ночь. Странный звук, потом мурашки по спине и понимание того, что я физически чуть приподнимаюсь над кроватью... в горизонтальном положении. При этом понимаю, что не сплю. Какая то тень мелькает на потолке. Потом - ощущение ужаса от того, что надо мной сверху проносится нечто мутное, больше похожее на череп.Всё прошло разом и без повторений, после чёткого осознания что нехрень читать разную муть на ночь ))))Если вернётесь к описанному выше, то ничего особенного и не написано. Старый флигель, и что? Звуки? Ой да кот на чердаке, мыши, каких только звуков не учудят. К нам по-моему и совы залетали на чердак. Тени на потолке - ничего необыбчного, если есть окно и деревья за окном )Но всей обстановки достаточно для того, чтобы в полу дрёме, понимать что не спишь и уже видеть сновидения.Ничто не может напугать сильнее, чем собственное воображение :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я большой скептик, но в маминой квартире тоже были "чудеса" до тех пор, пока я от них тряслась. освятили квартиру, как отрубило.[+sign]Только две вещи бесконечны: Вселенная и человеческая глупость, но на счёт первой я не уверен.Альберт Эйнштейн[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати есть у меня фото (выложить чтоле:)))+ тоже с намеком на "чудеса". Я стою спиной к зеркалу (нужно мне было что-то сзади увидеть, то ли поправилась ли у меня попа, толи еще что)))) А отражение в зеркале -- получилось офигительное:))) Смазанное и видно что стою я там лицом к зеркалу(!) с распущенными волосами ( я на момент фотографирования у меня была дулька и это видно на фото), а вокруг меня всякие "разности" :)) Все смазанное, но моя подруженция тоже увидела эти разности. Но тут , конечно, все можно списать на бурную фантазию:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна про воображение, но чтобы сразу увсех членов семьи и+ одновременно, да еще и у постороннего человека ( я ее не предупреждала, для меня-то это было нормой, я привыкла).. а потом одновременно усе пропало... Хотя хз. Мне оч хочется верить, что это нам показалось. Эдак с пару лет:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выложите, очень интересно глянуть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Покажите!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не будьте так категоричны ) сижу я однажды, никого не трогаю, смотрю телевизор в абсолютно пустом доме на абсолютно пустом, огороженном высоким забором участке вдали от города. Стемнело, собака спит у ног, сладко посапывая. Вдруг слышу топот небольших, но явно когтистых ножек, несущихся со второго этажа по деревянной лестнице. "Собака" думается мне. Или глюки какие, мало ли что разум себе напридумывал. В этот момент с отчаянным лаем просыпается собака (хе-хе, спавшая возле меня) и бросается в сторону лестницы. Топот моментально стих на ступенях между этажами, идти в темноту на разведку собака не рискует и угрожающе рычит на кого-то. Несколько лет не могу найти объяснения этому случаю, хотя хорошо знаю способности ума в подобных играх в иллюзии.[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

важно знать кто жил в квартире до вас и были ли по соседству (в вашем доме) самоубийцы.[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидноеВ конце-концов, у каждого имеется своя рифма на слово «звезда»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я очень хорошо подумаю, ок? Бо меня потом же закидают + тапками и наобзывают всячески. Я вообще такие темы очень не люблю. И избегаю. Вот чего-то вспомнилось... И прям захотелось нарваться на ликарский тапок. Мож и правда выложу:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В темноте ты боишься того, что придумываешь сам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жили мои дедушка и бабушка с мамой (получили новую квартиру)+ по соседству все было гут. Правда алкаши были. Они считаются?:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я сама не сталкивалась, если не считать 1 случая, который я сейчас воспринимаю как полусон, но, моя кума показывала мне следы на своем и ребенкином теле от "рук" домового.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девы, там очень все смазанно:))) так что если Вы ожидаете увидеть там таааакое, то зря:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот как всегда, сначала заинтересовали, а затем отнекиваетесь).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы хотим ликарской экспертной комиссией вынести заключение о вполне объясняемой природе деформации изображения на снимке )))[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я потому и не пишу 100% ) но, во всех случаях с которыми мне когда либо доводилось сталкиваться, или слышать рассказы, воображение рисовало картины из простых деталей окружающей реальности )Если я правильно понимаю из описания, слышали вы не одно и то же, каждой слышалось и виделось что-то отдельное?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не буду, если вы объясните что такого категоричного в моих словах ))) в случае, описанном вами, не вижу ничего странного, потустороннего. Факт - вы услышали звук как от когтистых ножек. И всё, больше ничего не было ) Звук мог быть вызвано как чем-то неожиданным, вроде залетевшей птицы, так и банальной мышью... А сколько шуму способна наделать мышь-челночница ))))Кстати, когда лают собаки, нередко люди склонны приписывать им чувство потустороннего ) Хотя собаки просто реагируют на звуки и запахи реального мира )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Значит так : при передаче комп (фотог с телефона) + потерялись многие аспекты, которые видны мне. Видно что фото деформировано, но вот нюансы, которые и есть "самое интересное" практически не видны. Отредактировать его я не могу -- не умею. На таких условиях согласны?:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) ага.. боюсь темноты и стоматологов :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение