ревность. не могу себя контролировать. помогите(

62 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ревность. не могу себя контролировать. помогите( Ситуация такова: у мужа на работу два года назад пришла девушка (в тот момент мы еще встречались и жили вместе). Девушка молодая, красивая, специальность как у моего мужа, только квалификация ниже. Он взялся её учить. А девушек в этой области вообще мало и я начала замечать, что он постоянно о ней говорит, хвалит, восхищается. У нас в отношениях был кризис, мы нередко ругались.Потом я заметила, что он втихаря ей звонит. Закончилось тем, что он уходил из дома, чтобы с ней пообщаться. Разговоры по нескольку часов. Особенно, если он выпивал, то без звонка не обходилось. Я ругалась, просила, умоляла - все равно. Со временем каждое упоминание её имени вызывало у меня злость. С её стороны, как я поняла, была симпатия, а он влюбился. Кричал, что бросит меня, что мы никогда не поженимся. Не то, чтоб ради неё, но вот она такая классная, умная, а я надоела за столько лет. Было тяжело.Через пару месяцев как-то попустило. Я терпела, старалась относиться лояльно, не воспринимать его влюбленность как конец отношениям. И он ушел на другую работу. Все стало налаживаться. О ней я не слышала больше года. Мы поженились, все было замечательно, как никогда. И тут она снова появилась. Они постоянно общаются в скайпе. А вчера пошел на пьянку с ней и другим коллегой-мужчиной. Меня не позвали, потому что "ты же знаешь какая у тебя реакция, ты неадекватна". Обещал быть в одно время и опоздал на час. Мы разругались в хлам. Я говорю, что неприятна мне та барышня, а он говорит, что я контролирую с кем ему общаться, а с кем нет. Что та влюбленность давно прошла и теперь она ему лучший друг, что он не может ни с кем из других местных знакомых или коллег тупо расслабиться о поговорить о своей работе, а у меня бзик.Проревела полвечера вчера и сейчас тяжело. Ну не смогу я когда-то относиться хорошо к той, из-за которой мы чуть не разошлись. Как он не понимает. С другой стороны, других друзей у него нет и я лишаю его круга общения. Короче, получаюсь везде больной мегерой.Девочки, что делать?(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чем можно помочь, если вы не чустсвуете собственные позиции [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вы же жена или кто? [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не держаться за скользкое. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сейчас в такой же ситуации девочка с работы, хотя и замужняя. Ушел с работы, а все-равно ей звонит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего не делать. Жизнь была к Вам мегаблагосклонна - до того,как Вы связали свою жизнь с этим мужчиной она Вам показала, что он за человек. Вы посмотрели и согласились. Вы такая девушка (теперь жена) с которой можно вести себя определённым способом - и Ваш мужчина никогда этого не забудет. А жена, как рыба, бывает только высшего сорта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сделала бы точно не правильно, поставила перед выбором, или я, или она.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну а на что вы надеялись, если человек будучи с вами в отношениях влюбился в другую девушку???? Это нормально? Вы думали, что разлюбит? Прям сама наивность, простите, вы. Я сама очень ревнива, для меня больше каторги нет, чем когда ревновать вынуждена((( А у вас есть реально повод
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жена, жена...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и для меня ревность, каторга, хуже не бывает(( грызет изнутри и нервы щекочет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думала, что у нас просто кризис и он зацепился за что-то новое. потом его отпустило и сейчас клянется, что ничего к ней не чувствует. просто друг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и с таким ненадёжным человеком вы надеялись спокойно прожить всю свою длиннющую жизнь???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы просто не мудро себя повели. С такими девушками надо дружить, знать их тайны. Вам надо было сказать, что хотите пойти, что возможно были не правы на ее счет и хотите узнать поближе. А так что у вас? Злость и обида, а могли бы держать руку на пульсе.[+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я одну такую девушку ( к которой ревновала) даже замуж выдала в свое время. Подальше...на Западную Украину.)))) [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не могу с такими девушками дружить, хоть убейте )))) Мне проще разойтись с мужчиной, который доводит до ревности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он хороший человек. это был самый серьезный прокол в наших отношениях. хотелось верить в лучшее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что такого? Хороший был мужчина, просто у него кризис случился)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Охренеть можно. Вы себя на помойке нашли? ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гибче надо быть.Шож, разводиться из-за каждой девушки? Так в паспорте места не останется.))) [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в этом проколе он показал себя, если даже не будучи женат, себе такое позволяет. Но для меня измена - это страшно, я с мужем именно поэтому развелась, что он влюбился в другую и бегал к ней
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы правы, но этот момент я упустила. я очень эмоциональна и первые реакции были в виде криков, истерик. а сейчас я просила познакомить, раз она лучший друг, а я жена. но он не хочет, потому, что я ж типа неадекватна и могу что-то сделать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он не изменил. просто влюбился, постоянно с ней общался, она ему очень нравилась возможно, хотел. но ничего не было. с её стороны вроде бы только дружеские отношения. хотя внимание мужчин (а она в мужских коллективах работает) ей очень нравится и она их постоянно провоцирует на всякие пошлые фразочки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ОМГ ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это еще хуже, если честно, когда влюбился, витает в облаках, мыслями с ней ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение