Опять квартира ( рассудите)

63 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Опять квартира ( рассудите) Девочки, простите, длинно, но запуталась совершенно.Началось все почти 17 лет назад, когда моя мама ушла жить к отчиму, и оставила меня, 16 лет барышню жить одну. С 16 лет я полностью сама себя обеспечивала, мама была счастлива, и меня не очень замечала, созванивались мы буквально пару раз в месяц.Через лет 5 наступило время, когда я стала очень хорошо зарабатывать, и отдала маме полностью на тот момент сумму за квартиру, в которой я осталась ( однушка). Они с отчимом собирались расширятся, я счастлива – квартира моя, все чудесно. Мама выписывается от меня, и прописывается к своим родителям ( там 3-х комнатная в ней живут бабушка и дедушка). В итоге, никто никуда не расширился, жили себе отчим с мамой тихонько, никого не трогали.Пару лет назад отчим съехал на дачу, что-то там достраивал – переделывал, звал маму жить к себе, но она совершенно не « дачный» житель, да и работа в противоположном конце города. Т.е. она жила в его квартире, он на даче, встречались раз-два в месяц.Месяц назад всем нам стало очень прикольно, отчим сказал, что квартиру свою он подарил младшей дочке, дочка собирается замуж, а мама в кратчайшие сроки должна съехать. Мама, естественно, сразу собралась ко мне, но как-то отвыкла я за это время жить с ней, да и дочка у меня подрастает, ну, как бе тесно нам здесь всем будет, о чем совершенно искренне, без скандалов я ей сказала.Вроде собралась к бабушке с дедушкой, но там…просто жесть, и я ее понимаю. И складывается такая ситуация – либо мама с нами ( но, блин, это тоже жесть для меня, да и для малой), либо у бабушки, но там хоть пространства поболе.Т.е., либо маму там будут нагибать, либо она меня здесь будет нагибать.Маму жалко не передать как, но себя жалко тоже. На съемную ни я ни она уйти не сможем.Скажите мне что-нибудь, а?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так к отчиму на дачу- не? с милым рай в шалаше, как гриццо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А он уже не зовет, она бы и согласна уже, но не зовет..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну шо сказать, расслабилась ваша мама В сложившейся ситуации, имхо, все честно. Деньги за квартиру, я так поняла, потратила. Теперь или к бабушке с дедушкой или к мужу. Хорошо еще, что выбор есть:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там еще отягчающее обстоятельство в виде+ бывшей жены, которая, фактически растит ребенка этой самой дочки, и поскольку она пенсионерка, то они очень много времени там и ( на даче в смысле ) проводят ( написала, и сама поняла, Санта Барбара какая-то)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а, прочитала выше, что с отчимом не складывается а они вместе деньги за вашу квартиру тратили? дачу рассраивали на них?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ппкс [+sign]Без кота и жизнь не та!...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Расслабилась, однозначно, к родителям не хочет вчера звонила - рыдала, а к нам - я не хочу, после ее звонка я тоже рыдала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да и такие мамы бывают, в 16 лет оставила Вас налаживать свою жизнь, деньги за квартиру у родной дочки взяла, а теперь про Вас вспомнила. Выход из этой ситуации будет зависить исключительно от Вашей душевности и человечности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Милый автор, Ваши проблемы 16-и летней давности были и мамиными проблемами тоже?!+ Дык почему нынешние проблемы Вашей мамы должны быть Вашими проблемами???? Отпустите ситуацию.А отдачу Вами денег за квартиру не худо было бы оформить нотариально...это так, к слову.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

однозначно , в трешку к бабушке с дедушкой - там и места побольше , и родителям поможет. А Вам личную жизнь еще устраивать , под маминым контролем это будет труднее сделать.[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дачу нет, наверное, т.к. деньги были отданы лет 10 назад, а дача только пару лет как строится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не рыдайте. + Имеете полное право не хотеть маму на свою территорию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так в том-то и дело, когда я в 16 лет + стояла на морозе на базаре, и в 9 утра уже плакала от холода, а работать нужно было до 20 вечера, ее это вообще не интересовало, а теперь она мне желает , что бы я когда-нибудь от своего ребенка услышала, что он со мной жить не хочет. Блин, опять плачу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, а про личную жизнь - это даже не труднее, это будет практически невозможно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да повесьте в прихожей мужскую куртку, пару ботинок 45-го размера, щетку и бритвенные принадлежности и пару мужских дырявых носков на видном месте - мол место занято, а маме - прямая дорога к родителям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) Теперь смеюсь, спасибо. Последнее время уже успокоительные пью, так меня все это напрягает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Блин, то что мама с родителями жить не хочет - нормуль, а то что вы с мамой не хотите - преступление? она же сама поступает так, какое у нее право вас попрекать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К бабушке и дедушке. Без вариантов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересная позиция у мамы , однако. Значит , как она , как дочь , не желающая к родителям , то это нормально , а , если к ней так же , то это преступление и трагедия.[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, потому что у нее дочь - неблагодарная, а мать это мать, и ее нужно пожалеть. Спасибо, проясняется, что ей еще сказать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Маму к бабушке с дедушкой 1) если в Ваших 16 лет ее не волновали Ваши проблемы - то почему тогда она ожидает, что сейчас Вас должны волновать ее проблемы?2) ей со своими родителями - неудобно, а почему тогда Вам должно быть удобно с ней3) если бы она осталась без жилья и Вы бы ее не постули - да, это не совсем красиво по отношению к ней, потому что она все же мать. Но у нее есть альтернатива, которая ее не устравает. Т.е. о своем комфорте она заботиться, а Вы о своем в своем собственном жилье - не должны?P.S. Плакать не надо, не стоит тратить свои нервные клетки, когда решение проблемы существует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, я вас ждала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А какая еще дочь будет у безразличной матери? Спасибо дорогая мама, я именно такая благодаря тебя:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение