Девы, есть у меня одна ужасная фобия :(

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Девы, есть у меня одна ужасная фобия :( Тянется она с детства, сколько себя помню. Будете смеяться, но это страх перед ступеньками сквозь которые видно нижний этаж.Я не знаю как они правильно называются.Для меня это ужас. Я страшно боюсь, что моя нога попадет в прореху, боюсь упасть, покалечиться. Я всего боюсь на этих ступеньках.Доходит до того, что я могу отменить встречу если в место встречи ведут такие ступеньки.Что делать и как с этим бороться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, да прям...Аж анонимно надо писать)))))) Я, например, боюсь высоты, воды и пешеходных мостов над скоростным трамваем. )))))) [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости -жить...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ваши фобии у меня тоже присутствуют. Высоты ужасно боюсь, избегаю. Мостов тоже. В море не купаюсь, только смотрю, а вот ступеньки, чьорт подери, три дня назад в ТРЦ не дали мне пошопиться нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это с боязнью высоты связано. Я не парюсь. Это инстинкт самосохранения. [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости -жить...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне аж противно от своей трусости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я себя настолько люблю, что даже моя трусость меня умиляет...И ваще "Мы себя в е.....гм...другом покажем"(с)))))) [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости -жить...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прыгать нужно ) регулярно ) [+sign]Только две вещи бесконечны: Вселенная и человеческая глупость, но на счёт первой я не уверен.Альберт Эйнштейн[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Со стула?) [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости -жить...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже такого боюсь :) А еще боюсь всяческих громадных конструкций в ржавом, грязном и заброшенном виде - мосты, промздания, большие корабли Не могу даже подходить к такому. Прямо истерика когда-то случилась, когда в детстве меня привезли на черноморское побережье Краснодарского края - там раньше было много затонувших кораблей, вытащенных на сушу. Подвели меня к такому - а у меня паника и истерика. :)А еще жутко боюсь грозы и темноты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

высоты, очень...и ночных звонков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тю, я боюсь того, же + высоты, воды,если дна не видно + ездить на большой скорости + еще куча фобий)))В тему :"А вы это видели?" зашла, чуть не обделалсь))) ручки вспотели, сердечко колотится, дыхание сбилось)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хичкока пересмотрели?) [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости -жить...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бгг, а я закрываюсь в ванной и туалете, даже когда совершенно одна навык доведен до автоматизма, потому что только забудешь закрыться, кому-то срочно понадобится туда же, неважно, днем или ночью).фобия врывающихся домочадцев? )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И у меня такая фобия… живу не переживаю из-за этой фобии)) Периодически преодолеваю эту фобию на стройках, когда подымаюсь на стройках на второй или третий этаж по строительной деревянной лестниц, боюсь но подымаюсь по лестнице.. Но зато какая радость, когда становишься с последней ступеньки лестницы на пол!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я не закрываюсь, потому как кот, сцука, сразу начинает ломиться.... [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости -жить...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с бровки на асфальт :)). стул -это сильно высоко :_ ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я боюсь вертикальной лестницы, драбина -на украинском языке жуть как боюсь подниматься и спускаться, аж ноги трусятсяи сны регулярно снятся что нужно подниматься и спускаться по лесенкам...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня та же фобия! Когда-то проходила я практику на ТЭЦ-5 и пришлось спускаться по такой лестнице по внешней стене котлотурбинного цеха с высоты примерно 6 этажа -я чуть не умерла от страха. В качестве ступенек -3 скользких прутика,поручни -такой же прут..Это был реальный капец!(((Я вообще боюсь высоты и пауков![+sign]Без кота и жизнь не та!...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня собака под дверью скулит и скребется ). но я не ведусь, фигушки. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и у меня точно такая же фобия, сейчас уже не такая сильная + сильнее всего это было лет в 20 - потом пережила катарсис: пришлось заносить зачетки на кафедру в строящемся здании, где были такие лестницы и ЕЩЕ НЕ УСТАНОВИЛИ ПЕРИЛА! на 4-й этаж! У меня так вегетатика разыгралась, вплоть до панической атаки, честно. Но не было никого, кто помог бы мне, уже начались каникулы, и пришлось идти самой, держась за стену, обливаясь холодным потом... Я была близка к тому, чтобы потерять сознание :( Но потом - честно, как бабка пошептала! По сравнению с той скользкой, просвечивающей лестницей без перил остальные кажутся не такими уж страшными :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я боюсь пауков, высоты, а особенно темноты. Мне ночью быть одной в квартире - пытка. Иногда боюсь ночью в туалет сходить (только не смейтесь). Боюсь всяких шорохов ночных и звуков. Все мне кажется, что кто-то (люди/духи) по квартире шастают. Видимо надо меньше смотреть Битву экстрасенсов.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я боюсь стоматолога мне легче еще родить, чем туда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы с подругой и моей дочкой как-то разыскивали подругиного сына в строящемся здании и по таким лестницам ходили в потемках -дело было в марте часиков в 8 вечера. Фонарей вообще в округе не было,у нас -только мобилки,скока там от них света...Больше все меня пугали огромные незастекленные оконные проемы до пола прям напротив лестничных маршей -выйти в этот проем с 4-3-2 этажей в отсутствии освещения и задумавшись можно было легко ... [+sign]Без кота и жизнь не та!...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ужас вообще! ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и я таких боюсь, но на стройке они всегда, и что делать лезу по лестнице))) зато такая радость когда на землю становлюсь)) но слава Богу сны не сняться такие.Слезла с лестницы, порадовалась что все страхи позади и забыла о фобии, до следующей лестницы))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение