беспечность -- да закрывайте ж вы сумки!

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

беспечность -- да закрывайте ж вы сумки! в тысячный раз -- но расстроилась из-за беспечности. ехала в маршрутке 178 на левобережку. за одну остановку су...ка в штанах вынула у девушки портмоне с документами. Сумка большая нараспашку -- бери не хочу. Кошелек не вырыл, но документы то... может эта тварь выбросила рядом с остановкой, а если нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а при чем тут беспечность? стою на остановке.. сумка с овощами, фруктами в одной руке... на плече сумка, закрытая на замок.. заношу ногу, чтобы влезть в транспорт, тут кто-то окрикивает и сдергивает меня. Оборачиваюсь девушка - показывает рукой на цыган и говорит - быстрее проверяйте сумку! А замок уже открыт... кошелек сверху - спасибо огромное девушке - не успели ничего взять. При чем сумка не болталась где-то сзади... - слегка прижата рукой была -даже не заметила как открыли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"На плече сумка" На плече сумка может висеть по-разному. Если сдвинута назад - то сумку сложно контролировать. Поэтому вы и не заметили, как они открыли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже часто наблюдаю девушек с открытыми нараспашку сумками, в которых без труда виден кошелёк, мобильный... Тоже удивляет беспечность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ мульйон (+) у мну все (ВСЕ!) случаи обворовывания меня можно было предугадать и предупредить, в т.ч. путём закрывания и плотного прижимания к себе сумки...Последний эпизод - я в очень эмоциональном состоянии, с тяжеленным рюкзаком съедобных и не только покупок и дамской не слишком мелкой сумочкой на плече топаю от близкого человека из больницы. У мну осталась последняя покупка - я покупаю молоко. И пока вожусь с кошельком, сзади вроде как в очередь пристраиваются две дамы слегка цыганской наружности. Спохватилась я в тот момент, когда нечто меня слегка и вроде как совсем нечаянно дёрнуло за сумку - я к сумке, а в ней расстёгнут наружный потайной карманчик, в котором аж мобильник и ключи. Мобильник четырёхлетний почти (так долго не живут), но в нём ну очень трудно восстановимые контакты...цыганских дам мгновенно сдуло.Мораль: ЛЮДИИИИ, смотрите за своими сумочками, сумками и баулами!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я больше прозрела, когда прямо в Лавре на выходных у женщины кошелек украли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Блин, я так езжу постоянно((( Больше не буду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это не оправдание для воров.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прикол.. В Канаде штрафуют за незакрытые машины. Оказывается многие обламываются даже кнопочкой пикнуть. Муж сам видел, как ментны ходили по стоянке и дергали двери, а одна бабуля сломя голову неслась к своей машине, чтобы не успели. В законе как-то и звучит. Типо нельзя провоцировать кражи.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) а если футболка с принтом мишени - это провокация для снайпера?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и у нас в ПДД был вопрос в билетах шото типа - кого привлекут, если украли авто и потом на нем там шото заподиялы.и были варианты:-вора-вас, потому шо вы не предприняли всех мер для безопасности авто-оба вариантая думала шо второй ответ - шутко, а оказалось-привлекут обоих.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение