Душевный мазохизм.

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Душевный мазохизм. Вот объясните, как это работает? Есть у меня подруга, у которой запутанно-сложные и совершенно для меня непонятные отношения. Нормой есть частые ссоры, обиды, слезы, желание встретить нового хорошего парня, мечты о счастливой личной жизни. Говорит, что это любовь, но в то же время рассматривает других кандидатов. Она понимает, что будущего там нет, что он ею крутит и тупо юзает, а что самое интересное - почти 3 года пытается его изменить, хотя же естественно ничего не выходит. Недавно она озвучила, что "когда как не в молодости надо делать ошибки, особенно в любви" и что любит испытывать эмоции. Парадоксально, но она часто страдает, но и "чувствует себя счастливой с ним", и также просто жаждет перемен в личной жизни.Как такое возможно и в чем от этого кайф? п.с. больше всего меня раздражает, что в свою игру "Алкоголик" она пытается втянуть меня. когда я ее в этих отношениях не поддерживаю (=не соглашаюсь), выхожу "плохой подругой". Меня это не очень парит, но немного портит отношение к ней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все, что парит - нафик, нервы дороже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я с таким людьми вообще не общаюсь. Жизнь слишком коротка и интересна, что бы тратить её на тех, кто не способен думать головой. От таких людей одни неприятности, они не только втягивают в это всё окружающих, они заразны своими отрицательными эмоциями, качелями, мыслями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та с этим справляюсь, благо график забит донемогу, времени на глупости мало))+ другое дело, до этих отношений я думала, что она другая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это такое устройство организма помноженное на эмоциональную распущенность...() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она моя лучшая подруга. ближе людей просто нет+ думаете, есть возможность поумнеть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имхо, нет. Такой человек и так близко - нехорошо. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня появилась как-то такая знакомая, неплохая вроде бы девушка, а потом как покатилось. Спустя небольшое время я заметила такой себе вампиризм - она мне рассказывает свою ситуацию, я естественно сразу - как, ты что, так делать нельзя - я волнуюсь, она в свою очередь упивается моими эмоциями. Например, как её МЧ побил, я в ужасе, для меня трагедия, а она, а я вытерла кровь с носа и сделала ему ми**т. Сказала и смотрит на меня, какая будет реакция. У меня просто разрыв сознания от этого опуса случился и я полностью прекратила общение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, есть такие.. троллят Ты заводишься, нервничаешь, а им нравится.Я отношения не прерываю, но тему стараюсь не поддерживать. Так как если нет реакции, уже неинтересно троллить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ужас..я это просекла и не реагирую, даже если сидит ревёт рядом. но от общения с ней не откажусь, в остальном она мой "соулмейт".дальше - ничего предпринимать не буду. жизнь покажет, как оно будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слишком жестко. я к этому не готова()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

многолетняя дружба - не подразумевает понятий "бесполезный и невыгодный" люди многое пережили вместе - это глубоко личные отношения.у меня похожая ситуация была с одноклассницей - тоже санта-барбара, бьет, пьет - она любит ит.д.Сказала ей " живешь - не жалуйся, не устраивает - уходи" - отрезвило чуток, мы продолжаем общаться, но она уже не упивается своими страданиями - выбрала - жить)Поддержать подругу - да, но не во время истерики, а под хорошее настроение и рюмку чаю озвучить свою позицию и определить "закрытые" темы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, спасибо Вам за отзыв.+ У меня свои недостатки, у нее свои. Мы правда много пережили вместе, и хорошего, и плохого, несколько раз она меня буквально спасала, и это не тот человек, от которого я откажусь. Тему ее отношений я пытаюсь избегать и она это знает, это мы с ней обсуждали. Во время истерик не трогаю и не вникаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ей тоже тяжело,она боится остаться одна и не верит в себя что найдет лучшего. поговорите с ней дайте книги хорошие почитать, фильм посмотреть, но не в период истерики(!)хороший фильм "краткий курс счастливой жизни" пусть посмотрит)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это тот треугольник тиран-жертва-спасатель. Карпмана что-ли, нее помню уже Короче спасатель выходит из игры и треугольник рушится. перестанете ее слушать, ей и страдать не интересно будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как бы, я тоже одна и бывает тяжело, и страх остаться одной и все такое+ поэтому её "легкий пусть" мне понять пока нереально. Книги советую (того же Берна она по моей наводке читала), фильмы тоже, ссылки на статьи бросаю... Никак пока.А за "краткий курс счастливой жизни" - спасибо, я и сама на выходных как-нить гляну)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нее "спасателей" хватает+ одна позвонила парню после время ссоры с просьбой "позвонить, так как та страдает". а подруга как раз начала налаживать жизнь, отходить, на спорт записалась. и понеслась по новой.... ррррр...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это ее опыт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да. моя задача - не втягиваться...()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Барышня ведь не только в личной жизни предпочитает деструктив, она его и в дружбу тащит дружить по-другому, "в пределах нормы", так сказать, у таких людей, как она, не получается, не могут. Так что Вы или принимаете ее правила игры, или сопротивляетесь и тут же объявляетесь "волком позорным". Оно Вам надо?[+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дружить у нее получается. проверено годами()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она просто "уточка"))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть такие люди. Надо просто выслушивать. Не пытайтесь помочь. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

адреналина не хватает, нагоняет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ооо! знакомо сегодня она любит Васю - и вы должны помнить, что Вася - БОГ завтра Вася что-то отмочил и не забудьте Васю поругать... и так - с периодичностью несколько раз в день. Вы с этим ничё не сделаете. Смиритесь, если Вам важней подруга. Удаляйтесь - если Вы сама. [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение