Страховая не проплачивает клинике за лечение

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Страховая не проплачивает клинике за лечение Звонят мне из клиники, в которой я полечила зубки эдак с пол года тому назад и со слезами в голосе просят: Позвоните, пожалуйста, в свою СК. Они до сих пор не проплатили за лечение.... (лечение страховкой покрывалось полностью и там всё было исключительно согласно договора с СК).СК уж месяца 4 как бывшая. Разных неприятных финансовых проколов под конец периода страхования было немеряно. С другими СК тоже случались такие сюрпризы, но не через пол года после лечения - тех максимум пару недель трепели. Вот сижу и думаю - куда его позвонить и чего сказать. Али сначала расказать юристу страхователя...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По-моему, Вы ничего не должны делать. Это проблемы страховой и клиники,у них должны быть юристы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всё так, но эти добрые люди теперь будут звонить мне + мы такое уже проходили с другой СК, но этой же клиникой.Плюс к этому один весьма неэкологичный момент - в этой клинике если СК не платит, стоимость работ вычитается из ЗП врача. Ну или они так расказывают своим клиентам...Ишо я могу страховому брокеру написать - на СК в период действия договора брокер действовал просто волшебным образом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что за СК?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не скажу. Гугл знает у кого из СК давно и надолго финансовые проблемы + по части ДМСа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что себе думала клиника 6 мес??? пусть теперь сами выясняют дела с СК
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю, пыталась вытрясти деньги из СК своими силами + ещё неприятно то, что меня-то эта клиника полностью устраивает - что с другой СК, что за нал + они берутся за лечение детей, в том числе по скорой, а детей принимают далеко не все. Я сейчас лечу зубы ребёнку в другой клинике. По страховке. СК другая, не отмеченная печатью финансовых и др. проблем. Но где-то глубоко в душе мне уже стало любопытно - а вдруг эти тоже будут меня донимать через пол года после лечения ребёнка на предмет отсутствия проплаты?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не берите в голову.это не ваши проблемы. Это отношения страховой и клиники, они сами должны их решать.От того.что вы позвоните-вряд ли что изменится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Относительно "изменится" - это как в вероятностью встретить мамонта в городе, которая равна 50 % + или встретите, или нет. Так и тут - либо проплатят, либо нет, то бишь проплатят по суду когда-то очень не скоро.С этой СК к концу действия нашего договора многие клиники разорвали договора, мы ходили к ним за нал с последующим возмещением. И если бы просто подали док-ты на возмещение и ждали - думаю, ждали бы до тех пор, пока б не забыли об этом как-то сами по себе. Пару моих звонков с лёгким выносом мозга - даже до юриста страхователя дело не дошло - разрешили проблему относительно быстро.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Правильно. вы же возмещали СВОИ деньги. поэтому и возымело действие с вашей стороны.А когда услуги оказывала клиника ПО ДОГОВОРУ с вашей СК, то там совершенно другие отношения. Клиника имеет право требовать деньги, подавать в суд, начислять пеню за неесвоевременно полаченные счета и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение