все хочу о байкерах спросить

106 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Так не разенут! не разенут же и гонять не перестанут! У нас же камер нету на дорогах) Мы ж не в Европе. ПДД написаны далеко не для всех(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вообще запретить ездить в Киеве)), хотя бы на мопедах запретить)) ездить на проспектах и крупных городских дорогах проезжих
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

двавйте , только пусть и они думают о людях в авто! !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Единственное место, к-е я могу предложить - это выезжать в парки, хотя их на территории города тоже мало осталось, и за город и там кататься. Да, понимаю, что фигово, зато безопасно.А байкеры..... смотрю как они гоняют между машин с тем же бесшемными девуками на попах..... ну тут не нужно пояснять, что данный вид езды так же подлежит запрету.Редко можно увидеть мотоцикл, передвигающийся со скоросью 60 км, так же ни разу не видела как гаишник останавливает байкера.В общем, по нашим дорогам только на танке ездить безопасно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошо бы всем думать об окружающих. я мотоциклистов, которые лавируют на дороге по разделительной полосе между машинами - душила бы собственными руками.но есть же и нормальные. не все придурки[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только четырехколесные остаются жить.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна. Картина маслом : Вечер, едут 3 велосипедистов без шлемов, без отражателей, но рядышком, разве что за ручки не держатся. Ну как такое приходит людям в головы. Так же вопрос: что мопедисты, велосипедисты, мотоциклисты делают в левом ряду?А как они проезжают сложные перекрестки - то отдельная история. Но смотреть страшно.Отвратительно ведут себя все, только те, что в машинах остаются жить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда у подружки муж решил купить мотоцикл, она под дверь упала и привалила ее своим телом, пока тот не передумал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такая же картина маслом- вечер, в правом ряду стоит тоннажный грузовик, дорога не освещена, машина черная и ее тупо не видно.на полной скорости врезается в грузовик бэха. двое из нее - в реанимации, их долго собирали по частям, по сей день аукается.а они правила ПДД соблюдали. и даже были в хорошей дорогой машине. я о чем -если соблюдать ПДД, то все будет нормуль.я велосипедистов практически всегда вижу, соблюдающих правила и при полной экипировке.солидные байкеры - тожеа мопедисты и гоцыки непонятные на спортивных моциках - доноры однозначно.[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

останавливают, еще как останавливают... и документы проверяют - и права, и техпаспорт, и - не поверите - гражданку!!!+ мотоцикл - это транспортное средство... запрещать езду на мотоциклах и мопедах... кхм... ну, представьте, что мотоциклисты и велосипедисты скажут, что надо запретить езду на машинах, что машины - это зло...вопрос в культуре вождения и соблюдении ПДД - как водителями мотоциклов, скутеров и велосипедов, так и водителями автомобилей... для примера - в Венгрии автомобили в пробке специально становятся так, чтобы между ними проехал мотоцикл... и зеркала сворачивают, если не проходит... у нас специально становятся так, чтобы мотоцикл не проехал - я стою в пробке, и ты стой (это из личного опыта, повторюсь - я вожу и машину, и мотоцикл)...кроме этого, некоторые водители в Украине тот факт, что мотоцикл разгоняется быстрее и первым уходит со светофора, воспринимают, как личное оскорбление, и считают своим долгом догнать, обогнать, показать, кто быстрее ((( вот эта любовь к "погоняться" и что-то кому-то доказать печалит меня не меньше, чем водители, которым "мешают" на дороге мотоциклы, скутеры и велосипеды...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"подставляются сами" - т.е. Вы утверждаете, что люди целенаправленно рискуют своей жизнью? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласитесь, дебилов везде хватает. некоторым и жить надоело... как по мне - таких "подставляющихся" и среди автомобилистов немало. [+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про дебилов согласна, Эля ))) просто человек, который подставляется в машине, рискует только машиной... мотоциклист - здоровьем и жизнью... я видела водителей автомобилей, которые + пытались кому-то что-то доказать на дороге... но мотоциклистов... нет, не видела...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не думаю, что намеренно - но некоторым особям же хочется покуражиться, а за куражом меньше всего думается о собственной безопасности возможно еще что-то провоцирует на такие *подвиги* - не знаю - но на трассе они реально в *шашечки играют*, причем на такой скорости, что я иногда не успеваю их увидеть в боковые зеркала, а они уж промчались с ревом вперед ()[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если бы Вы знали, сколько нюансов нужно учитывать при езде на мотоцикле - углы, зоны, наклоны - там столько всего!!! этому учат, об этом пишут, но к сожалению не все, кто ездит на мотоцикле, учились в мото-школе и сдавали экзамен для открытия категор а куражиться можно на специальных закрытых дорогах, что собственно "правильные" мотоциклисты и делают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все правильно, сначала нужно заставить всех соблюдать правила, научить культуре вождения, а уж потом выпускать ан дороги незащищенных водителей, иначе просто можно погибнуть.Я не буду уже писать про быдло и жлобов, но правда, очень хочется назвать вещи своими именами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть даже такая реклама, типа социальная "Почему я не люблю шлем"?+ и серия фотографий человеческих лиц со шрамами, воротниками ортопедическими, спицами и подписями "Потому что он портит прическу" и т.д... не дословно, но суть такая...и кстати о развевающихся волосах - знаете во что они превращаются после 10 минут езды? )))) расчесать невозможно+серое от пыли лицо ))) таки дешевые понты, да...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Минни М, спецом для Вас ссылка - с мотоциклист на Нивках выжил, и вроде не очень повредился http://ru.golosua.com/podiyi/20120808_na-nivkah-mototsikl-vyiletel-na-vstrechnuyu-i-stolknulsya-s-legkovushkoy-foto[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То есть, если мой братец постоянно таскает с собой второй шлем - значит с личной жизнью у него порядок. Ну хоть так буду знать, а то ж не колется. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дяк, дуже інформативно. до речі, не тільки мотоциклісти економлять на захисті - дорослі купують автівки, а на дитяче автокрісло пару сотен баксів їм жалько((( логіки - ноль[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что он ее не ценит:) И безответственен за пассажира в т.ч. И дело не только в шлеме, но и в голых руках, ногах и т,п.Наш сотрудник-байкер со стажем не возит барышень "покататься" без джинсов как минимум. Второй шлем с собьой возить "на всяк случай" неудобно, далече он их не катает, но даже для ветерка голоногих и голоруких на мотоцикл не сажает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, скажем, скорость чоппера в 170 км тоже убийственная:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по п.1 b п.5 спрашивала как раз недавно байкера, сказал "НИКАКИХ наклонений! Пассажир = мешок с картошкой! а мешок никуда не наклоняется, привязан намертво!"+ сказал, что он САМ рассчитывает наклон, учитывая общий вес на мотыке, а куда и насколько наклонится пассажир, он рассчитать точно не может.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я за то, чтобы запретить мудаков на дорогах:) поверьте, тогда байке-не байкер иметь значения уже не будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да... Лукас покойный тоже подставился? ехал, видите ли, не там:( непозволительное нахальство:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение