А может отец забрать грудничка без согласия матери?

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А может отец забрать грудничка без согласия матери? Не буду вдаваться в подробности, ситуация не моя. Но задумалась... Может ли отец (будем считать, что у них с матерью натянутые отношения), взять новорожденного ребенка и увезти в другой город без согласия матери? Что делать матери в этой ситуации?*нужны обоснованные советы*

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если все так серьезно - пусть первой это сделает мать

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Юридически или в реалиях?+ Юридически - это самоуправство с соответствующей ответственностью.Практически - может...Тут больше зависит от того, имеет ли мама возможности бороться....[+sign]Надпись на конфетах "КОРОВКА" - это не название, а предупреждение...[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Опа Т.е. можно будет только по факту что-то предпринимать?? Если заявление подать - будут ли разбираться, или скажут семейные конфликты не решают? Возможности - только помахать кулаками вслед. Врядли у нее есть особые связи или финансы((

Поделиться сообщением

Опубликовано:

( Мать живет с ребенком в своей квартире. У мужа мать в другом городе, куда он может легко поехать. Я все же думаю "милые бранятся, только тешаться" и муж только пытается запугать подругу. Но хз... Забрать первой - выгнать мужа. Но на это врядли кто-то готов. Да и в этом случае куча способов забрать ребенка остается...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

забрать - может, мать - отобрать тоже может

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот меня и интересует Вот приехал папо, ударило ему что-то в голову, он за ребенка и на свободу. И что матери делать, кроме как кричать и заламывать руки? Милиция, Беркут? Ехать в надежде, что муж таки к своей маме поедет, а не в другое место?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

только по факту, да и по факту не очень-то хотят искать таких папаш [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

a может у него для этого есть полное право что делать :если есть конфликтные отношения - надо установить место проживания ребенка с матерью

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если ситация пока не случилась, но есть предпосылки, то+ нужно идти в РОВД по месту жительства прописки и для начала оставить заявление. т.е упредить ситуацию, если откажуться помагать, нанимать адвоката, через него оставлять заявление в милиции

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

а разве примут такое заявление -" мне каждется , что мой муж может самовольно забрать и увезти ребенка " ? Что-то мне кажется , что никто такое заявление не примет. [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

теоретически, в милицию с заявлением "у ребенка сильная аллергия на смеси, ест только грудное молоко ... Помогите найти, иначе здоровью ребенка есть угроза или голода или *придумать шото* ..."но это если новорожденный, а значит на грудном.[+sign] [-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

конечно, такое не примут, а то, что отец угрожал и т.д, примут

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я думаю, если папаша решиться на такое, он очень быстро передумает и прибежит назад с дико орущим ребенком. Это больше похоже на сюжет какого-то мексиканского сериала. Так что я бы не паниковала. Все будет ОК.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

практически- может. юридически- не имеет права, кроме парочки исключений, тянуших на лишение мамы род. прав. .[+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это одним словом- шантаж. по закону- одинаковые права. только с грудничком мама больше имеет прав. после года- нет. .[+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нужно развестись и определить место жительства ребенка с матерью До развода обое родителей имеют одинаковые права на детей и никакой беркут никуда не поедет

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас