Начал мучить вопрос (просто поговорить)

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Начал мучить вопрос (просто поговорить) Только не смейтесь.... начал мучить даже не вопрос... а ощущение того, что я так и не найду кого-то близкого в этой жизни. Есть 5-летний ребенок и гражданский муж, который согласился потерпеть мое присутствие еще пол-года-год, пока я не решу квартирный вопрос. Иногда думаю, что если бы не мужчина рядом, который меня с трудом переносит, я бы не так остро чувствовала свою одинокость (потому что одиночество - это не совсем то)) И до жути хочется кого-то с кем бы можно было поговорить в час ночи о том как прошел день. Подруги все по парам, уже не станешь как раньше звонить в час ночи - "спасите-помогите, приходи на чашку водки". Собственно к чему я это все.... есть ли жизнь на Марсе? т.е. есть ли тут люди, которым для счастья не нужен партнер и как вы дошли до такой стадии просветления?)))))(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто мужчина не тот. Не заморачивайтесь ерундой!)[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я такая как Вы. Для меня одиночество в таком смысле , когда тебя никто не ждёт и не с кем поговорить невыносимо. Конечно скажут, а как же дети. Но для меня дети не с нами, дети сами по себе. Почитаю, что Вам напишут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, на сегодняшний момент, я - такая)) Я не думаю, временно ли это, либо это навсегда+ есть масса обстоятельсв, которые заставляют меня отказываться от мужчин. Опасаюсь, что в данный период, появление любого мужчины может существенно нарушить мои планы и достичь цель. Поэтому, либо будет тот, кто мне поможет, либо вообще никакого.Томиццо и настырно искать - лишь заберает время, поэтому полагаюсь на судьбу. Как там всевышний решит, так и будет, а идти поперек воли я не буду.Самодостаточность и независимость мне спутник. Душа пока молчит, разум говорит о правильном выборе пути на этом отрезке.Не знаю, мне комфортно. Дали буде)))[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне нужна поддержка другого человека, а моему ребенку нужна моя. Но у мамы состояние чем-то похожее на весенний авитаминоз. А еще чем старше становится мой сын, тем старее я себя чувствую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не совсем поняла Вас. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хотелось бы иметь такую уверенность в правильности выбранного пути. Но пока я не знаю что мне надо, зато прекрасно понимаю чего не хочу но может просто надо смириться и просто жить дальше. Когда придет время - белый конь принесет мне в зубах принца?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жить как раз нужно не просто, а со смыслом. В вашем случае лучше говорить не о смирении а об тайм-ауте, так более оптимистично, имхо() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто мысли вслух - это я к тому, что ребенок не спасает меня от одиночества, иногда даже наоборот
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вобщем не падать духом где попало)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно))))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так меня тоже). ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Займитесь с ребенком чем-то вместе, занятием, увлечением, в ваших руках судьба вашей кровинки, какие уж тут шутки))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ищите, кто ищет, тот найдет. Если чувствуете потребность в другом человеке, ищите, но не бросайтесь на любого, ищите своего.Я имею кучу браков офиц и гражданских, все не то, надоело, буду или Его искать или одна буду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вас удивлю - я такая. 16 лет в браке и 18 - вместе. ну а все остальное сказала уже Розмаитка. () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как? я не могу смириться,живя в браке, что я одна((((( меня это так напрягает..... качает постоянно... но есть еще комплексы из детства-я должна быть нужной....Так вот,- мужу я нужна,-что не избавляет меня от одиночества в семье... К просветлению не иду,-просто загружаю себя,-ищу работу, хобби и пр...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пока мне партнер нужен - может потом в этом отпадет необходимость))) пообщаться не проблема - ну не в лесу же дремучем живем)))одиночество тоже прекрасное состояние - что хочешь то и делай!Плохо когда мир сужается до размеров одного человека.Рассказать как день прошел? Пять слов - да нормально прошел - работа заботы - все как всегда)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть. Мне не нужен. Почти семь лет живу одна с ребенком. Мне достаточно раз в месяц потрендеть с подружкой по телефону (живем в разных городах). [+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне не нужен партнер мне кайфово одной, нахожусь в состоянии такой особой благодати, когда не надо напрягаться, идти на компромиссы, подстраиваться, что-то доказывать кому-то. А я вот не хочу ничего никому доказывать, не хочу ни за кого бороться (всего этого, к слову, у меня было с лихвой и сейчас я не понимаю смысла этих телодвижений и душевных трат). Я - это Я. Мне вполне достаточно ребенка и регулярніх посиделок с друзьями и тет-а-тетов с подругами. Кстати, недавно делала ночную маску для волос, на которую я на всю ночь надеваю свою старую шерстяную шапку - подумалось, смогла ли я это делать при партнере... вряд ли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, Вы загнули про осутствия партнера)))) Для секса обязательно кто-то нужен, вибратором всю жизнь обходиться не будешь.У меня сейчас замечательный муж, к-го я люблю, мы вместе больше 2-х лет. Но, я и сама прекрасно себя чувствовала, достигла той волшебной стадии.Теперь точно знаю. если в моих семейных отношениях что-то не заладится и я снова останусь одна, страдать не буду))).Просто я себя очень люблю, себя и ребенка)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

одиночество - если уже есть ребенок - это роскошь в наше время
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скажем так: я придерживаюсь французской поговорки "Любовь, секс и брак - это три разные вещи". + А духовное родство - четвертая вещь ;). Разумеется, это несколько утрированно. Ну и, к сожалению, я эгоистична и с трудом иду на сокращение собственной зоны комфорта. Поэтому быть одной мне часто приятнее, чем быть не одной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ребенок занимает сердце и руки, а у Вас пустуют душа и голова ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

;) + 1000! Мені зараз якщо чогось і не вистачає, то хіба що партнерки для поїздок. Але поки що вдавалось знаходити.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаєте, іноді навіть при наявності чоловіка доводиться задовольнятись вібратором :(А тому, кому хочеться, щоб якась жива душа зустрічала з роботи, можна завести вдома собаку ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение