зачем спрашивать совета, если потом никогда ему не следовать?

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

зачем спрашивать совета, если потом никогда ему не следовать? Есть любимая подруга, с которой мы привыкли проводить не так уж мало времени вместе. У нее по жизни возникает очень много сложностей. Она часто со мной советуется, в роди как принимает доводы, но потом делает по своему и получает за это от жизни по башке.Собственно, последняя ситуация, которую я хочу обсудить:у нее проблемы со здоровьем, есть возможность поехать по бесплатной путевке подлечиться в санаторий, на чем лично я очень настаиваю(она недавно перешла на новую работу, и выбить отпуск было очень сложно, но удалось решить), обговариваем, что лучше еще доплатить за дополнительные процедуры, а оставшиеся финансы потратить на психолога. Пару дней назад узнаю, что у нее паспорт в посольстве и куплены билеты на путешествие... Вчера она уехала, даже не позвонила чтоб сказать мне об этом... Ну вот как на это реагировать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она же не Ваша кукла и нечего ее дергать за веревочки.. всю жизнь стараюсь избегать таких дружилок...[+sign]Страсть не бывает нежной и мягкой, страсть всегда жестока, но удовольствие, которое ты получаешь, заставляет тебя мириться с этим...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы расстроилась, исключительно в смысле, что жаль здоровья. Всё остальное - свой мозг в чужую голову не вложишь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Давайте ей советы беспристрастно. Вы, скорее всего, очень много вкладываете личного+ Ждете, что ваше мнение будет учтено, как самое выверенное)Ан нет) Смиритесь[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она же взрослый человек - должна сама решать это нормально. А Вы, давая советы, должны понимать, что следовать им или нет - ее дело. И не должно быть обиды за то, что она не следует советам или не советуется. Может потому она Вам и не сказала, что не отела слышать от Вас про здоровье и ваши переживания... Может ей сейчас больше надо туда, куда она поехала (душа просит).Как реагировать? - просто! Не нагружать себя! не обижаться! приедет спросить про отдых и порадоваться вместе с ней!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так может ей путешествие больше пользы принесет...Вот честно, после санатория с процедурами мне бы точно психолог понадобился... [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Как иногда хочется выпить и поплакать. Но с моими подругами получается нажраться и поржать. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отшлепать ее по попе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

человек проговаривает ситуацию и все, выводы делает свои вне зависимости от того, что Вы ей советуете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в санаторий она должна была ехать не просто так+ у нее серьезные проблемы со здоровьем, так что после этой увеселительной поездки у нее могут быть проблемы.Психолог тоже не просто так понадобился - у нее депрессия уже больше года и справиться сама она не в состоянии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вы же сами написали что у нее депрессия она не в адеквате и все, забить[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

некому.. а надо бы :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, она сейчас не вполне адекватна, но это близкий человек, не чужой, сам себя гробит, как можно на такое забить? я хочу ей помочь, но совершенно не знаю как+ в то время как она сама не хочет себе помочь :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так она себе и помогает :) Именно так, как считает нужным и правильным. Вы, конечно, извините, но я бы тоже сбежала от такой подруги, которая предлагала бы отправить меня на унылые процедуры в санаторий , где сидят болезные товарисчи и целыми днями обсуждают свои болезни.. Или к психологу - выброшенные деньги, ИМХО! Лучше махнуть куда-то за кордон за позитивными эмоциями и новыми впечатлениями :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Она же подруга. Ведь правда? Тогда принимайте её такой, какая она есть, со всеми недостатками. Тем более возможно путешествие окажется лучше всяких психологов. ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы психолог? Откуда знаете как правильно лечить депрессию? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

відділіть своє життя від подругиного
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как реагировать: поменьше контролировать ее - не будет убегать от Вас:) [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хочется - хуже чем болит. И еще. Она точно у вас совета спрашивала? Я обычно советов не прошу, мне сами дают. :) А потом не довольны. Ну не могу я иначе. Я должна делать то, что мне надо. Да, я согласна с доводами, но сделаю все равно по-своему..Моя - дочь такая же. Ничему ее не учат никакие падения. Сын раз порезался - третий год к ножу не прикасается, даже к столовому, хотя раньше с ним ел. Дочь, как я, будет в 10-й раз резать на пальцах ленясь подставить доску. И пофиг, что те пальцы уже все в шрамах.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня тоже есть одна знакомая, которая с моей точки зрения уже пару лет тока и делает шо ошибки, но ей так нравится жить, она не такая как я, видимо она довольна таким раскладом, хотя с моей точки зрения все плохо :))) ну и что, я продолжаю с ней общаться, просто попустилась на эту тему и все. Один раз правда она сказала, что я когда-то была права... ну и ладно :) может когда-то еще раз буду права :), но жизнь то ее, я не в праве ничего менять, если попросят помщи я помогу.[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение