Мечтаю создавать аксессуары/одежду/украшения. Куда пойти учиться?

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мечтаю создавать аксессуары/одежду/украшения. Куда пойти учиться? Желательно курсы, какие-то, очередное полноценное стационарное образование не могу позволить себе - времени нет. Мне уже за 30.Что нужно знать/уметь для этого, кроме неиссякаемой фантазии.И вообще, с чего начать-то.Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Курсы? Ну, наверное, кройки и шитья... Или мастер-классы выходного дня. Вы же понимаете, что, чтоб создавать что-то по-серьезному, надо и учиться серьезно, а если в виде хобби, то и этого достаточно. Чтоб создавать одежду надо изучать кучу всего - от рисунка до антропологии и технического чертежа. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если одежду, то у нас есть Мастерская моды. http://www.modamaster.com.ua/[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

куча курсов по созданию украшений, кройки и шитья и тд, в мастерской моды есть направления и по рисунку и по кройке и по дизайну.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при неиссякаемой фантазии и курсы не нужны, имхо... зачастую техника исполнения при этом рождается, а креативность убивается...()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение