Свидетельство о разводе нужно получить в ЗАГСЕ, где расписывались?

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Свидетельство о разводе нужно получить в ЗАГСЕ, где расписывались? Дорогие товарищи, нужно срочно получить св-во о разводе. Расписывались в Деснянском ЗАГСЕ, развод был в Днепровском суде.6го получаю копию решения суда, а потом надо оооочень срочно получить св-во о разводе.Куда бежать? Заранее всем спасибо![+sign]женская логика - это полный пипец мужской психике[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, по месту прописки любого из супругов. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое! () [+sign]женская логика - это полный пипец мужской психике[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неправильно.. сейчас, если разводили в суду свидетельство получать не нужно, вам его даже не выдадут... документом, подтверждающим развод является решение суда (ст.115 Семейного кодекса). в загсе могут поставить штамп в паспорт о разводе. Удачи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Но у меня требует свидетельство нотариус. Мне сделку купли-продажи надо делать, без свидетельства не хотят...[+sign]женская логика - это полный пипец мужской психике[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Саш, а расторжение брака было до 27.07.2010? если да - - тогда необходимо свидетельствоесли после - Документом, що засвідчує факт розірвання шлюбу судом, є рішення суду про розірвання шлюбу, яке набрало законної силиРозірвання шлюбу, здійснене судом до набрання чинності Законом України «Про державну реєстрацію актів цивільного стану» (27.07.2010), підлягає державній реєстрації в органі державної реєстрації актів цивільного стану.http://www.minjust.gov.ua/0/9809#10[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Свидетельство Вам не выдадут. У них даже бланков этих уже нет. Я знаю, сталкивалась зимой, тоже была покупка недвижимости. Более того, необязательной является и запись в паспорте о расторжении брака, ставится по желанию. Исключительно документ из суда. Мне пришлось стать практически юристом, чтобы доказать это. Распечатала им кучу постановлений, изменений в законы и прочее. Взула банковских юристов (хвастаюсь). Даже штамп в паспорт не ставила. Но не потому что против, просто времени на это не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так тепер штамп в паспорті не є критерієм відбору мужчин?:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А таки да))) Будет божиться, что разведен, а паспорт расскажет другое)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

свидетельство не выдают уже, штамп в паспорте и если не заламинировано свидетельство о браке, то туда еще шлепают печать. Идете в ЗАГС по месту жительства, они начинают морочить голову, что они отошлют запрос в ЗАГС где вы расписывались, и через неделю с квитанцией приходите и мы шлепнем печати. Даете 200 гривен и все сделают сразу. Месяц назад сталкивалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, если покупка квартиры была в браке то при продаже нотариус обязательно потребует разрешение от бывшего супруга на продажу квартиры, у нотариуса делается. Но это непостредственно на сделке нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я сама така - рішення суду є, а штамп все нема коли поставити
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а якщо я розписувалася в одному районі Києва, а прописана в іншому - мені в який загс іти?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по месту прописки они потом отсылают запрос в загс где вы расписывались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Неа, после - в ноябре 2010. Тогда достаточно будет выписки :0Спасибо огромное!! :)[+sign]женская логика - это полный пипец мужской психике[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Угу, реально некогда бегать за всеми справками. Здорово, что Вы побороли юристов :)))) Молодец! [+sign]женская логика - это полный пипец мужской психике[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, мне ее дарили. Тут все пучком. () [+sign]женская логика - это полный пипец мужской психике[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отлично, спасибо огромное! Возьму денег и поеду сразу туда с решением суда. () [+sign]женская логика - это полный пипец мужской психике[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.