Однолюбка после развода. Как помочь?

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Однолюбка после развода. Как помочь? Женщина под 40 уже год в депрессии после развода и становится только хуже. Муж после 20 лет брака неожиданно ушел к молодой, женился, ждут малыша. Сын взрослый, личная жизнь бурлит, ему не до маминых соплей. Родители уже умерли. Бывшая свекровь в неадеквате, свекр злорадствует. Читая темы о БЖ, которые вздохнуть не могут без БМ и постоянно маячат на горизонте, я всегда была на стороне НЖ. А тут в такой ситуации оказался близкий человек и...она действительно растворилась в нем, не может своей жизнью. Как ей помочь, что посоветовать, выслушивать и поддакивать или пресекать разговоры о БМ? К специалисту не пойдет, 99%, а я совсем ее не понимаю, я из "нерастворимых".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я бы ушедшему посочувствовала - у него сейчас пеленки-распашонки а через пару лет - загулявшая жена:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Шо ж мне - разорваться?) Какие там щас пеленки? По сравнению с младенчеством 20 лет назад сейчас просто курорт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"От ткрасивых и хороших жен мужья не уходят" - и что ты с ней будешь делать. Вроде ж умная баба, образованная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Работа, хобби, друзья. Все банально() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Работа есть, даже слишком много. А друзья остались только общие, и она к ним - ни ногой. Хобби нету. Собаку подарить чтоль? Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а с чего Вы решили, что через пару лет его НЖ загуляет?,,,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Надо расширить её горизонты чем-то новым. Вы бы с ней за компанию на какие-то курсы пошли, от фитнесса до лепки горшков. Новые люди, знакомства, идеи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень хорошр понимаю Вашу подругу. надо заводить хобби и новое дружелюбное окружение. При чём всё это "через не хочу", как лекарство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 100+ выехать куда-то -пусть недалеко, пусть в пределах даже Киева и почаще. Не вариться в своём котле -выбираться наружу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Этот человек просил вас о помощи?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оо,как мне это близко!))) но тут она только сама сможет, насильно вы ее из депрессии не выведете. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Год не такой уж большой срок, раз 20 лет прожили, а вы только можете помочь тем, что будете выводить ее по-чаще в люди, развлекать, раз она сама пока не в состоянии....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оля, дякую. Я їй сто раз казала їхати кудись з подружкою хоч на тиждень, розвіятись. Тури вишукувала, ссилки слала. Вона не поїде сама, громадянка росії, відпустка з нашою не співпадає, зарплата малувата.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эктрим и смена оскружения:) параплан, парашют, акваланг, картинг, ролики в конце концов. Замещение адреналином, а не кисель-болото:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какая стоимость? хотя бы примерно))) (моя мама мечтает тоже) [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я дивилась на сайті фірми Акорд-тур (гугль знає все ;)). Я вже з ними їздила 4 рази, може, є фірми, які возять дорожче-якісніше, але мене поки що все влаштовувало ;)Тури продає майже будь-яка агенція у Вашому місті.Якщо Вашу маму цікавить поїздка у вересні-жовтні, пишіть мій нік собака гмейл.ком
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мама подруги вот так... уже лет 5... в 50 уже не до парапланов и экстрима.работа-дом. у подруги малыши появились, немного на малышей переключилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и я опасаюсь такого варианта. Она тихая, домашняя женщина. Адреналин - точно не ее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, Наталья, вы совсем другая. У вас небось подружек полно и приятельниц. Вы многолюбка, однохначно. А она вся в семье была, и теперь - одна. Не успела смерть мамы отболеть, и снова - удар поддых
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет. Только она себе может помочь, тут хоть бы хуже не сделать()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение