зачем нужно

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

зачем нужно за две недели предупреждать человека об увольнении? предполагается, что он за это время себе найдет что-то другое? но как, если человек должен оставаться еще две недели на рабочем месте, а не ходить по собеседованиям, ведь не за это работодатель платит. Значит человек, не может найти себе работу, если только не после работы (что тоже не часто, кроме ряда исключений). А значит, зачем человеку две недели еще работать. Не отрабатывать, а работать, если его увольняют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

КЗОТ ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так же и человек может аннулировать свое заявление в течении 2 недель -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

предполагается, что он за это время подтянет хвосты и передаст дела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я знаю, что кзот, но чем , с какой целью они это написали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с этим согласна, но только в том случае, если работодателю это надо, а если -нет?ну и в чем прикол сидеть человеку, если его увольняют, и отпускают, в принципе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

таковы правила. Кому-то это очень нужно, вам - нет. Под всех ведь не подстроишься .. [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Будет искать, спрашивать знакомых Ну а в серьезных фирмах человек две недели все равно не работает --- доступ к информации ему закрывают раньше, чем он узнает об увольнении. На одной из работ человек приходил на работу, пытался войти, пароль не подходит. Идет к админу, а тот ему сообщает: все, тебя уволили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это нужно не человеку, а работодателю. . Человеку после увольнения вроде бы полагается пособие в размере зарплаты в течении 2-х месяцев. Вот за это время и предполагается, что он найдет себе новое место[+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

предполагается, что РАБОТОДАТЕЛЬ найдет себе другого человека:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так вот кроме как спрашивать знакомых-ведь уйти-то нельзямне вот и стало интересно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю, что работодатель подумал об этом заранее.везде, где я работала, когда именно работодатель увольнять кого-то решил, то сотруднику доступы закрывались ко всему и помощи от него фирме никакой. поэтому и спрашиваю:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правильно, одним днем (+-20 мин. на сборы и прощания в стенах компании)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это СОТРУДНИК предупреждает РАБОТОДАТЕЛЯ о своем желании уволится за 2 недели с правом передумать (т.е. забрать назад заяву по собственному желанию). В случае увольнения+ по инициативе работодателя (напр. ст.40 п.1) работник предупреждается за 2 мес. Взаимное желание расстаться регулируется ст.36 п.6 (к примеру) и не предполагает отстрочки увольнения - заяву подписали, отступные забрали, трудовую в карман и адьес амигос:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, и какая производительность работы сотрудника будет? Что есть, что нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот! +100! [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чем мотивируют те, кто хочет 2 месяца типа отработать?у меня был знакомый, так он отсидел 2 месяца спецом, чтобы позлить руководство. но ему было тяжко. да. комп у него был, но доступа к инету не было, потому что у всех работников доступ к инету был только к тем сайтам, что по работе и все. а ему доступ этот закрыли. в наушниках нельзя и т.д. и вот сидеть и все. тяжко было ему, думаю..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если по сокращению (ст.40 п.1) на выходе кроме зп, компенсации за отпуск (если есть) дают выходное пособие в размере ср.месячного заработка. Может быть мотивом?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а обязательно давать, если человек не справляется с обязанностями и поэтому основная причина увольнения?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как достоверно заверить факт нарушения, если человек не справляется?к примеру, есть 3 человека с равными обязанностями, но один из них не справляется, не успевает все сделать. поэтому хотят уволить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это надо доказать. Несоответствие занимаемой должности устанавливается путем проведения аттестации, причем не только для отдельно взятого работника, а для всех сотрудников. И оформляется соответствующим образом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странное у вас представление о серьёзніх фирмах, закрыть доступ без предупреждения - это
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение