Брачный контракт - а есть тут у нас "живые представители клана"?

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Брачный контракт - а есть тут у нас "живые представители клана"? девы, вопрос: есть ли в обществе великолепных ликарчанок жены, живущие с брачным контрактом? сорри, с мужем, ясно дело, но по контракту )) сорри, т.е. по любви, но под прикрытием ))) интересует легитимность этого документа в случае, если чтои в целом, как оно на вкус, так сказать.Огромное спасибо, анонимность приветствуется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я. заключали его уже в браке. + про легитимность в целом - не поняла вопрос.про как оно на вкус - да обычно. с каким-то облегчением. от того, что если вдруг случится развод - не будет звездных войн, портящих отношения не только взрослых, но и взрослых с ребенком. ни у кого не будет искушения использовать ребенка и его права как инструмент в шантаже и вымогательстве, чем часто грешат как мамы, так и папы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поясню: насколько такой документ вообще имеет силу в нашем законодательстве? и - а что, если один из участников вот просто берет и нарушает контракт в случае развода? Что дальше? наша бравая исполнительная служба действует так же, как и в случае с "обычным разводом"? т.е. долго и неэффективно? тогда где выгода? у нас даже должника с кредитом сложно ухватить )) не говоря уже о маме или папе, которые изрекают: "А Я НЕ БУДУ!!!"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В нашем законодательстве имеют силу не сколько документы, сколько субъективные возможности.+ Но - это не невелирует смысл брачного контракта.Просто вы, как и все другие, в случае развода в сочетании с непорядочностью второй половины (отказа исполнять контракт), должны быть готовы к борьбе.Брачный контракт - это железное юридическое основание для права требования.А как вы воспрльзуетесь этим правом - будет зависеть от многих факторов.P.S. У меня с мужем брачный контракт не заключен. У нас еще интереснее документ оформлен...[+sign]Надпись на конфетах "КОРОВКА" - это не название, а предупреждение...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можете рассказать? честно, "як для себе", статью не пишу чую, понадобится....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чет Вы сразу обо всем - и про легитимность документа, и про исполнительную службу... + если руководствоваться Вашей логикой, смысла нет в любых документах, поскольку исполнительная служба работает из рук вон плохо.уже не говоря о судебной ветке власти...правильно указала моя коллега выше - документ закрепляет права и обязанности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та было бы дело в моей логике только... Тем не менее, Вы подтверждаете, что в случае конфликта - это все равно суд и исполнительная служба? я пытаюсь для себя понять "+" и "-" схемы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, есть силу имеет, тк не может противоречить закону, просто прописывает добрую волю на случай-разные бывают случаи. Да, можно оспорить. Но в нашей стране даже завещание можно оспорить и дарственную, что уж говорить о контракте. Собственно по контракту муж разводился с первой женой, я внесла в него для себя некоторые изменения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тысяча извинений, а какие опорные моменты? ну, я понимаю, - раздел жилья и регулирование расходов на детей, но это как-то все очень общО для меня звучит сейчас, или надо всерьез садиться и до мелочей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас соглашение скорее не на случай развода, а на случай + желания каких-либо лиц заявить свои права на доходы мужа.Называется это - алиментный договор (или договор об уплате алиментов на детей).Этот договор может быть заключен родителями детей независимо от того, находятся ли они в браке на момент его заключения или нет, но обязан иметь письменную форму и быть нотариально удостоверен.По данному договору, один из супругов обязуеться оплачивать содержание несовершеннолетних детей. Сумма этой оплаты может быть закреплена конкретно в цифрах, а может составлять определенный процент от доходов.К примеру, на двоих детей - 50 %.При неисполнении этого договора, пострадавшая сторона имеет право обращаться за исполнительной надписью нотариуса (что избавляет от прохождения судебного порядка разрешения споров), а после - сразу в исполнительную службу.Нюанс - если третье лицо предъявляет требование к моему мужа, касательно его доходов, я беру договор, топаю к нотариусу, потом в исполнительную.И получаю приоритет в очередности взыскания.То есть сначала исполнитель обязан удовлетворить мои требования - потом все остальные (кроме залоговых).А взыскать больше чем 50% с дохода запрещает законодательство.В общем, надеюсь, вы поняли. Возможно, это не то, что вам нужно, но вы просили рассказать - я рассказала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нужно садиться и до мелочей (ну, не считая ложек-вилок).+ Чем более конкретизировано прописаны права и обязанности - тем легче требовать исполнения в случае чего.[+sign]Надпись на конфетах "КОРОВКА" - это не название, а предупреждение...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дошло. Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне сейчас все в торбу пригодится. Спасибо огромное!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плюс миллион, бррачный договор скорее защищает права имущего супруга. Если супруг не захочет выполнять условия брачного контракта - все будет делиться по закону
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я об этом и написала. Добрачное не поделится, а поделится только нажитое в браке, но по закону
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас нет, т.к. женились голые и босые, все заработано в браке и делится 50 на 50, вполне честно, как по мне. На недвижимость его родителей и бабушек я не претендую. [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас это был размер содержания после развода. Причем привязан не к % от зарплаты и это сумма не только на детей. Плюс прописано добрачное имущество каждого из супругов, имущество детей и правила пользования семейным бюджетом ( спорные моменты тут в статье помощь родителям и родственникам). Идите к грамотному юристу и составляйте контракт. Если будущий муж не из тех, кто показывает свое нутро в критической ситуации не самым лучшим образом, то разумно продумает Ваши предложения и сможете урегулировать все возможные скользкие моменты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах