Вопросы по СПД, ОАО.

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопросы по СПД, ОАО. Много искал в интернете но так нормального объяснения не нашел. Есть несколько вопросов по поводу регистрации предприятия.1) Может ли несовершеннолетний зарегестрироваться как СПД? ОАО?2) Какова стоимость регистрации СПД? ОАО?3) Если необходимо сделать бизнес, который оформлен в равных долях на двух людей, один из них несовершеннолетний, а второй гражданин России, то как лучше всего организовать? И может быть вы знаете сайты, где нормально расписаны процедуры регистрации СПД, ОАО, ЛТД и тд. В гугл не посылайте - искал. не нашел.Заранее благодарю за ответы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Например, первая же ссылка из гугла http://sbw.com.ua/news/lawyer/registration/3-2010-10-26-11-07-31В качестве субъекта предпринимательской деятельности (ФЛП) не могут быть зарегистрированы ограниченно дееспособные лица, должностные лица (государственные служащие, военнослужащие и т.д.), а также несовершеннолетние.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, во первых, эта статья написана копирайтерами))) : + Потому, что в ней рассказывают только поверхностно-размыто. Например, Стаття 35. Надання повної цивільної дієздатності3. Повна цивільна дієздатність може бути надана фізичнійособі, яка досягла шістнадцяти років і яка бажає займатисяпідприємницькою діяльністю.За наявності письмової згоди на це батьків (усиновлювачів),піклувальника або органу опіки та піклування така особа може бутизареєстрована як підприємець. У цьому разі фізична особа набуваєповної цивільної дієздатності з моменту державної реєстрації її якпідприємця.----------Я все же ответ услышать ответ тех, кто сталкивался.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в шоке. Я в 14 лет не просто не задавала таких вопросов, я даже слов таких не знала)))ОАО - акционерка с открытой подпиской акций. Там шизанутая процедура регистрации. . СПД -все просто, но паспорт! Паспорта у Вас нет))). Ждите своего совершеннолетия и все у Вас будет)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) + СПД проще, это я знаю. Паспорт ждать не могу, гораздо проще на подставного человека, но не хотелось бы).ОАО лучше, потому что инвестиции, предположительно, будут 50% мои /50% человек из России. В крайнем случае ЗАО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы бы нашли регистраторов, которые этим занимаются. цена вопроса у всех разная. Но, Вам бы четко все объяснили. Может сейчас местные юристы подтянутся, Вам расскажут. Я бух, просто бух))). Да, но мне кажется, что прилюбом рскладе паспорт будет ужен везде((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ужас)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отвечаю: 1.Несовершенолетний может зарегистрироваться как СПД. Но только при наличии паспорта, а паспорт получают в 16 лет. Физ, лица до этого возраста считаются малолетними, а не несовершеннолетними. 2.Стоимость регистрации СПД разная, от 500 грн. до 1500 грн. Все зависит от района, где будет проходить регистрация, наличие печати, сроков, юр. компании и д.р.3.Если Вы хотите организовать бизнес в долях, то СПД Вам не подходит. Так как не предусматривает этого.Совет: найдите надежного совершеннолетнего человека и оформляйте ООО. Там процедура и стоимость регистрации гораздо бюджетнее, чем ОАО. Стоимость регистрации ООО от 1500 грн. И еще - обратитесь к юристам. Я могу Вам написать процедуру, а смысл? Нужен устав(нормальный устав!), протокол собрания учредителей – а это все нужно разрабатывать индивидуально. 1500 грн. не такие огромный деньги, зато Вам все сделают под ключ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах