Тоже хочу спросить о бабках, если к ним нельзя ходить

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Тоже хочу спросить о бабках, если к ним нельзя ходить Интересно, читаю форум - и советы , когда неприятности .....идите к психологу и в церковь - как правило советуют... а чем поможет психолог? ничем ....чем помогут в церкви?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если ничего не делать, то вроде тоже неоткуда ждать помощи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в церкви можно получить успокоение, усмирение плоти+ когда человек спокоен, он может разумно оценивать ситуацию. Психолог тоже по этой части, только с научной подоплекой.Остальное в руках страждущего и судьбы.[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ничего страшного в бабках нету - просто толку никакого) + a насчет психологов - вы неправы... помогают, еще как. сама убедилась) а священник - тот же психолог, если хороший попадется, естественно) "пасторальная психология" называется это в науке. например, исповедь - тот же эффект, что от терапии, если надо избавится от чувства вины и тд.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А бабка чем поможет? Выкатает яйцом неприятности? До следующих? А, да, бабку ж легче обвинить в своих неприятностях, чем самой поработать над собой. Я забыла. Простите))))[+sign]Люблю людей, забор разобралА. Привет, Огромный мир:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой не говорите, что бабки не помогают.... Мне помогла в 13 лет, и очень сильно()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Помогают не в церкви. Помогает ВЕРА, если идти в церковь как в музей - точно не решите свои проблемы Можно или нельзя вопрос спорный - по сути можно, но нужно ли?Даже если они обладают даром - от каких сил этот дар, делая для Вас "хорошо" сейчас не отбирают ли они положительную энергию из будущего или других сфер жизни?Вопросов больше, чем ответов.Вера в Бога или Высшие силы Добра - спасает и помогает.Ещё не совсем приятное для многих - если в человеке нет того, к чему прицепится негативу, он просто отскочит обратно и не заденет человека. Причина всегда в самом человеке, но так удобно искать виноватого..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каждый сам выбирает кому верить и к кому идти.. и каждый дает совет из собственного опыта...мне церковь давала и дает многое, когда была очень сложная финансовая ситуация, я только в церкви могла отключить мозг и не думать о проблемах и о том как их решить, а это очень много дает, когда постоянно в одних и тех же мыслях, то заметить решение трудно, ты просто перестаешь его видеть и адекватно оцениватьцерковь для меня успокоение и гармония, я там расслабляюсь морально в первую очередь...про психолога немного другой ракурс когда думаешь что вот-вот оно решение, где-то рядом, но где? психолог помогает разобраться и найти (а помогает тем, что правильно вопросы задает и систематизирует)про бабок тоже скажу - хочется не просто верить что все решится, но и знать когда, каким образом и вообще чтобы сказали что это порча виновата, а не то что ты сам налажал)))ну где-то так))))из трех вариантов мой - это церковь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати мой опыт+ если я не могу уснуть, начинаю читать молитву - на второй отрубаюсь и сплю как сурок)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я вот не могу Отче наш выучить до конца. Я от себя в шоке..... Не могу и все!!!Не говоря уже о других молитвах. Что это значит? С памятью, вроде, все ок))))[+sign]Люблю людей, забор разобралА. Привет, Огромный мир:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не учите - читайте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

без веры-ничем психологи разумные помогают разобраться в проблеме, психотерапевты- вылечитьцерковь от веры лично я отделяю. Хожу туда, где мне спокойо на душеНо бабок не отрицаю. Меня несколько раз спасали в ситуации, когда врачи разводили руками. Жаль сегодня эти бабки уже на том свете[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лично мне в решении проблем помогает толпа там где есть толпа - там всегда скопление энергийЯ сам психолог, обожаю конференции, форумы, терапевтические группы.Работает даже эффективнее чем 1 психолог
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ходите туда, где чувствуетте реальную помощь и во что верите. Не слушайте никого()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не знаю, два раза ходила к психологу и что она мне сказала, это то что , что то что случилось - это из за меня . а как вопрос решить мне она так и не сказала, только даром выброшенные деньги да еще и состояние стало более угнетенным
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чё, прям так и сказала: вы виноваты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так можно и до Аледаджи с белым братством дойти ___
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не прямо в лоб, но было понятно короче даром выброшенные деньги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это всего-лишь вопрос вашего восприятия вы захотели - и даже в общении с психологом сделали себя виноватойэто был Ваш выбор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так люди и ходят)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

психолог не говорит КАК РЕШИТЬ ВОПРОС. Не ждите от психолога чуда.[+sign]Люблю людей, забор разобралА. Привет, Огромный мир:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а бабка? а поп?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему нельзя -можно и к бабкам в плане благотворительности))) выбор всегда за Вами -никто ж руки не выкручивает)))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бабка, судя по текущим постам, говорит что на тебе порча))) Пару яиц + деньги = ты счастлива))) Ты уходишь и веришь, что она тебе помогла, при этом ты никакой работы над собой не совершила. Проходит время, и БАЦ! Грабли, те же, но с другой ручкой или другого цвета. Выход? Бабка, порча, яйцы?))))Но ты тут не причем, это кто то плохой с тобой так поступает))) Может стОит в себе копнуть? Да, это страшно, да, это больно, да, это не быстро, НО Вам жить с собой. Вопрос выбора: с открытыми глазами или нет)))[+sign]Люблю людей, забор разобралА. Привет, Огромный мир:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тогда только к бабке)) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах