Помогите советом! Если я не работаю и забеременела, то где я буду получать декретные?

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Помогите советом! Если я не работаю и забеременела, то где я буду получать декретные? Или ни каких декретных не будет? Может стать на биржу труда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, вам прямая дорога в Центр занятости своего района.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А без ЦЗ, никак? Они же узнают, что я была беременная и стала к ним на учет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я пришла на 21-й неделе. И даже не скрывала беременность. Не имеют права отказать вам.Вы можете прийти хоть на 3 неделе, ну, походите на собеседования, только ни один работодатель, когда вы скажете, что беременна, вас не возьмет на работу. Зато деньги будут выплачивать - гривен 500 (это минималка), смотря какая ЗП была у вас на последнем месте работе и какая последняя запись в трудовой.С последнего места работы вы уволены с какой записью?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вот думая, а нужно ли становиться на учет в ЦЗ? На сколько я поняла, то буду я стоять в ЦЗ или нет, мне все равно выплатят 1000 грн декретных. Может, что то не правильно? Подскажите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, неправильно. 1. Пока вы стоите на учете, вам платят ежемесячно минимум 500 грн.2. Декретные - это ведь за 4 месяца, да? Значит, это не 1000, а 2000.3. У вас идет хоть какой-то стаж. Хз, надо ли оно, но пусть будет.4. Никто не заставляет вас идти в ЦЗ уже, главное - успеть до вроде 28 недели.5. Если в трудовой последняя запись, что вы уволены по собственному желанию - тогда никто вас не возьмет на учет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уволилась по собственному желанию, получается нету смысла идти? Я знаю, что первых 3 месяца, мне платить не будут. Тогда, как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я таких нюансов не знаю. Мне обещали платить со дня постановки на учет. Ну и уволена я по соглашению сторон. Подойдите в ЦЗ и узнайте все у инспектора, или, может, вам кто-то здесь напишет.Но, мне кажется, что в таком случае декретных не будет вообще. Только те детские, что положены на ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам не в ЦЗ а собез районный. там будете оформлять все все деньги. туда обращайтесь,Вам там всё расскажут. А с ЦЗ нужно будет просто справку взять,что Вы там не стоите на учете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже интересно. Апну()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, так и было. Официально в то время нигде не работала, обратилась в собез. И все, никаких трудностей.[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не работала, взяла справку из ЦЗ, мне начислили только разовую и 130. Что я сделала не так? Можно ли это оспорить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А справку из ЖК Вы туда подавали (которую выдают в 30 недель вместо больничного неработающим)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подавала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Главное станьте на учет в ЖК. Я оформляла одним махом - декретные, помощь при рождении и помощь до трех лет. Декретных дали как безработной - 800 гривен. Никаких справок из ЦЗ не давала, только больничный из ЖК. Не переживайте, пусть у Вас все будет хорошо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а может еще и мне посоветуете? тоже вопрос в декретных - но я работаю официально за кордоном но остаюсь резидентом Украины.Подаю тут декларации налоговые, все как требуется.Но вот вопрос в декретных - за кордоном мне их платить не будут (я там по трудовому договору), а тут как тогда?Становиться в ЦЗ - но смысл? Я ж не безработная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах