Бизнес на партнёрских условиях

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Бизнес на партнёрских условиях Начали бы вы бизнес, если бы вам предложили условиях 50/50. Только вы инвестор (около 30 тис. у.е), а ваш партнёр имеет клиентскую базу, связи. В объём инвестиций входит также и его зарплата. Прибыль потом пополам. Партнёр этот судя по работе на протяжении года действительно работоспособен и действительно имеет клиентов. Предлагает отпочковаться от нынешней фирмы (где он на зарплате) и создать свою, но вот на таких условиях. ВАше мнение и советы. Буду благодарна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет , конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я об том же... А муж рвётся в бой. Помогите с объясненими. У меня разумеется есть свои. Но может ваши убедительнее. Либо же какие разумные условия предложить партнёру в этой ситуации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас эти 30тыс все деньги или это какая-то часть? я бы согласилась на такой проект, с условием что это не все мои деньги и немного на других условияхи немного не поняла с з/платой второго партнера...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. это не партнерские условия [+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

10 на 90 - либо нанять человека на зарплату с клиентской базой вообще категорически против партнерства[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почти все. Какие условия предложить??? И я имела ввиду, что прибыль ещё через пару месяцев предвидится, а человек себе и зарплату забил в расходы... ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю как вы. Но другого человека с клиентской базой и знанием дела, который бы предложил прибыльный бизнес - нет пока. Если детальнее. Муж работает с этим человеком, но у него др. направление работы, на грани развала. А то направление в норме. НО условия которые предложил товарищ, просто ни в какие ворота, как на меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это будет ооо с уставным фондом и выделенными долями как нотариально? какую ответственность несет партнер[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну значит так 1. я бы согласилась вложить ровно половину имеющейся у меня суммы (почти все не отдавала бы)2. риски должны быть разделены поровну, и зарплату из расходов убрать, это ОДНОЗНАЧНО!3. я бы отдала только 30%, 70% оставила бы себе и это были бы условия на первый год, потом можно делить 50/504. ну и контроль-контроль-контроль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну говорить о том, что ВСЕ должно быть оформлено юридически думаю говорить не надопод все я подразумеваю не только разделение долей, но и обязанностивсе на бумагу под подписи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто платит,тот и музыку заказывает+ я сейчас работаю на таких условиях,мне нужен был старт и такие условия для меня оказались очень даже приемлимы и я сама их предложила инвестору))работаю почти год, на следующий год условия пересмотримно мой партнер кроме денег решает еще и вопросы со всевозможными органами и наездами))еще добавлю...зарплаты у меня нет, есть только часть прибыли)) это стимулирует землю рыть и добиваться))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за конструктивные мысли и ваш опыт. Хотя я за то чтобы это просто были % от прибыли. И никаких партнёрств. Жёстко??? А когда заработает деньги пускай вкладывает в раширение, вот потом можно и о партнёрстве говорить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

его ответственности я пока не вижу. Как будет оформляться затрудняюсь сказать, поскольку я несогласна в принципе с его условиями, а муж настаивает, ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я за то чтобы это просто были % от прибыли. И никаких партнёрств. ЖЁСТКО?? А когда заработает деньги пускай вкладывает в расширение бизнеса, вот потом можно и о партнёрстве говорить. ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

н-да... т.е. Ваш муж, с полученной прибыли будет отбивать вложенные деньги (кстати, считали уже сколько это займет времени?) а товарищ будет получать половину прибыли + зарплату?где здесь партнерство?[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да. 3 месяца, а потом прибыль. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

категорически нет 1. Вы вкладываете ваши кровные деньги - при этом имея весьма не гарантированную прибыль.2. Ваш "партнер" не вносит ничего материального, при этом он гарантировал себе зарплату - не гарантируя вам ничего.3. Поступок вашего партнера по отношению к текущему работодателю - не очень красиво выглядит (я не знаю как он оттуда уходит - но на вашем месте поинтересовался бы), вполне возможно, что потом он также поступит с вами.4. Сразу же взвесьте ваши потенциальные потери в случае, если бизнес не пойдет. С моей точки зрения - вы теряете деньги, а ваш потенциальный партнер не теряет ничего и остается с клиентской базой, которую может втюхать еще кому-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно и так, но думаю он вряд ли согласится...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Виталий, спасибо за ответ. Мнение ещё и мужчины оч. пригодится, поскольку тему дам прочитать мужу. ...Я также категорична, как и вы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати - окупаемость в 3 месяца! - мне кажется+ это из области фантастики. Если это такой высоко рентабельный бизнес - там желающих должно быть очень много и не факт что существующие клиенты готовы будут уйти от проверенного контрагента к кому-то другому.Мне кажется ваш муж слишком оптимистично воспринимает данный проект
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если у партнера такой окупаемый бизнес- пусть предоставит бизнес-план любому банку и финансовые специалисты и инвесторы станут в очередь)[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не там шло о сроке когда начнут получать первую прибыль про срок окупаемости не говорили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рассказала бы я Вам о партнерах...Да не стану....Лучше этого не делать, если, конечно, муж не хочет дополнительных врагов себе заиметь. [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Как иногда хочется выпить и поплакать. Но с моими подругами получается нажраться и поржать. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не вижу логики в том, что бы при 50% на 50% вы еще и зарплату платите. Что бы была личная заинтересованность, назначьте бонус от прибыли и зарплата. И все. Но учредитель при этом только Вы. При таких данных, Вы всегда сможете с ним расстаться не деля бизнес.. А как много я знаю историй, когда сложно и скандально делили бизнес…
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах