Помощь всем брошенным, кто страдает

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Помощь всем брошенным, кто страдает После разрыва, я искал всевозможные материалы на тему развала отношений и вообще расставаний … И вот на что наткнулся - интересная статейка, чей автор, к сожалению, не указан. Речь в ней шла о ещё юной девушке, которую променяли на другую прямо перед свадьбой и несколько лет она не могла придти в себя, превратившись в живую тень. (как же мы, брошенные, не любим себя). Родители, подозревая, что дочь хочет покончить с собой, привели ее к психотерапевту, который высказал следующие мысли. Процитирую только самое главное: Дело в том, что человек, бросающий любящего его партнёра ради брака или отношений с другим человеком, энергетически подпитывается как бы из двух источников. Это справедливо как для мужчин , так и для женщин. В вашем случае данного мужчину питает любовь новой жены и любовь той женщины, которую он оставил. Исходя из такого удвоенного энергетического потенциала, мужчина строит собственную игру не только на любовном, но и на социальном фронте. Мужчина, которого одновременно любят сразу две женщины, очень быстро продвигается по службе, делает успехи в бизнесе. Он может работать по 18 часов в сутки и чувствовать себя бодрячком. Наивна та "соблазненная и покинутая", которая, по-прежнему любя своего соблазнителя, верит, что в награду за ее верность мужчина когда-либо вернется к ней, чтобы любить только ее одну. Есть на Руси пословица: "Ласковый теленок двух маток сосет". Человек, который привык поддерживать свой энергоресурс за счет любви к нему сразу нескольких партнёров, любовью одного довольствоваться никогда не будет. Что же делать, чтобы забыть и отстыковаться от предателя? Внутренний психологический механизм начинает искать сугубо негативные стороны бывшего партнера, дабы как-то отрезвить и остудить собственный разум и сердце. Однако в большинстве случаев это не особо помогает (по крайней мере в начале) и человек начинаем думать о бывшем партнёре хоть и с противоположными чувствами, но с тем же усердием, и ненавидя, уделяя по сути всё тоже количество своего внимания (энергии). Плюс идёт борьба двух эго в попытках что-то друг другу доказать и ставить точку в отношениях даже в крупной ссоре с разводом сознание не всегда спешит с разрывом, либо цепляясь за авось, либо за желание мести чтобы восполнить психологический ущерб, либо полагая что где-то допустили ошибку и тд и тп. Однако даже тогда когда уже всё для себя решено и отношения, такими какими были, уже не будут никогда, а скорее всего вообще не продолжаться, то и тут наступает понимание что не так то просто сойти с наезженной колеи. На это можно ответить еще одной пословицей: "Чтобы не думать о белой обезьяне, следует думать о черной лошади". или "от старой любви поможет новая любовь" Конечно не всегда тут же находится "вторая половина", которая сумеет отвлечь собой, поэтому можно прибегнуть к следующему варианту. Выбрать в толпе любого чем-то понравившегося человека и в своем воображении начать строить жизненные и, естественно, любовные планы именно с ним. Чем ярче фантазия, чем она волнительнее - тем ближе результат. Если свои мысленные поступки удастся подкрепить каким-то практическими шагами - еще лучше. В результате "медитации на случайного партнёра" происходит следующее: самодовольный соблазнитель (соблазнительница) вдруг ощущает резкий упадок жизненных сил. Ведь внимание бывшего партнёра и мысли о любви развернулись теперь в другую сторону, а ведь соблазнитель так привык рассчитывать на эту энергию в любой ситуации. Человек на уровне интуиции безошибочно определяет, почему исчезла часть его жизненных сил. И естественно, он стремится эти силы себе вернуть. И вот только тут и начинается настоящая игра." Все это старо, как мир, как мне кажется...Ведь стоит нам забыть о нашем душегубе, как он тут как тут...Совпадение? Вряд ли...Только вот у некоторых людей на то, чтобы вернуть себе эту энергию, уходят месяцы, а в запущенных случаях годы..А тут, через не хочу, заставляешь себя думать о другом человеке. Поначалу трудно, но потом будет легче... Ну и еще несколько конструктивных советов от уважаемого автора статьи: "Я посоветовал той молодой женщине не делать ставку на Вадима, а расширить мир собственных положительных эмоций. Ведь если Люде хорошо и без некогда бросившего ее мужчины, значит, она постепенно становится самодостаточной системой. Общая энергетика организма женщины растет, включая и энергию "собственницы" (ведь раньше большая часть энергии уходила из этого организма, питая энергоструктуру бывшего жениха. Но самое главное - страдающая женщина не генерирует внутри себя избытка энергии, именно той энергии, которую щедро разбрасывает вокруг себя женщина, довольная собой и своей жизнью. А читатель знает, что именно эта избыточная энергия и привлекает к девушкам и женщинам лица противоположного пола. Людмила вняла моему совету и стала жить не в ожидании возвращения жениха, а ради собственных радостей; она стала искать в каждом своем дне хотя бы одну возможность доставить себе удовольствием: то приглянувшуюся вещь купит, то понравившееся пирожное съест. Через маленькие и большие удовольствия в ее организм стала закачиваться сначала необходимая ему энергия, а затем и избыточная. Плюс ежедневная медитация на воображаемого партнера. Теперь уже теперь сам Вадим ежедневно думал о ней, подпитывая ее энергоструктуру." Ну с этим ясно, надо себя холить и лелеять, подписываюсь под этими словами. Далее: "Да, да, медитация на воображаемого партнера не только прекращает утечку энергии в сторону обидчика, но заставляет обидчика питать собой вчерашнюю жертву. В результате через два месяца эта женщина из бледной тени вновь превратилась в цветущий цветок. Но медитация на воображаемого партнера служит не только "для сведения счетов". Она помогает также найти суженого. Это о том, что мысль материальна. Визуализация - вообще вещь полезная…. Вот, надеюсь кому-то эта статья поможет. Выходит, что в отношениях по-любому кто-то кого-то вампирит? И достаточно резко переключиться, как обидчик схватиться за голову и будет уделять своей "дойной корове" больше внимания. Что касаемо мужчин, то поговорка "чем больше женщину мы любим - тем меньше нравимся мы ей" как раз и говорит об энергетическом залипании на партнёре, когда от любви уже не можем думать не о чём другом. Первое время это хорошо, но потом нужно суметь остудиться и периодически удерживать дистанцию, чтобы не залипнуть так, что уже будет невозможно выбраться. Нужно стараться не весь мир сузить до партнёра а партнёра расширить до всего мира. Результат залипания очевиден - человек теряет себя, приклеиваясь сознанием к партнёру, в результате чего идёт отток энергии напрямую. Причём этот отток будет и тогда когда вас нет рядом с партнёром и у него по сути теряется надобность в том чтобы вы были рядом, раз вас можно спокойно доить на расстоянии, не боясь что вы далеко уйдёте. Происходит разрыв под любым благовидным предлогом, а затем вашу энергию используют по полной программе, в том числе и с другими. Таким образом, залипнувший влюблённый партнёр становится залогом яркости новых впечатлений бросившего его партнёра..Представительницы слабого пола, обрыв "энергетического шланга" любят делать в специализированных салонах соответствующего направления. Однако вполне можно применив силу намерения и жажду к жизни переключить поток сознания и направленность мыслей с одного объекта на другой. Это так же не просто как перевод ржавых железнодорожных стрелок с одной линии на другую, однако осознав, что по сути ничего не теряете, а наоборот получаете перспективу новых отношений (включая возможность реанимации и старых отношений тоже), то нет ничего невозможного для настоящего мужчины. Конечно поначалу мысли о бывшем партнёре будут настойчиво всплывать, необходимо просто взять себе за правило сразу переключать мысли с бывшей на настоящую... Единственно что по настоящему мешает так это воображаемая "любимая", который в подавляющем большинстве случаев не имеет ничего общего с бывшим партнёром кроме внешнего сходства. Подробней об этой ловушке сознания написано в предыдущей части психологической помощи "главный враг настоящей Любви"http://otkom.ru/forum/viewtopic.php?f=22&t=697
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна с тем, что любовь питает энергией. Но вот зачастую, если женщина знает, что любят не её, её любовь не столь насыщена. И способна причинить больше вреда, чем пользы объекту. ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не верю в эту чепуху, на собственом опыте прошла весь этот путь расставания с любимым. И никакие переключения на другого объекта его не трогали, а я вам скажу, что если по -настоящему любишь (это я о себе) то и через 6 лет ничего не изменилось несмотря на всю боль, что он мне причинил. Просто затолкала эту любовь подальше. В общем я дура, но по другому не могу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вообще, может, это все чушь. У Бога надо просить помощи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот +100!!! всё в наших руках и в головах! [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

секта?) надо ж так издалека заходить)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага,и так сугубо анонимно!)))))))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что-то, как для проповедника, автор уж слишком быстро сдулся. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И слишком издалека зашел ))) [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

необстрелянный еще автор оказался))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

необстрелянный или неотстрелянный? :)) ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я согласна с автором статьи. У меня так и было, я даже старалась обрывать "энергетические канаты", и как только человек видел, что у меня все хорошо, он тут же заявлялся и просил все вернуть. Уж сколько лет прошло, а он опять звонил недавно, я опять оказываюсь, а он говорит: Время покажет. Тот еще вампир.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ликарь себе не изменяет:) Завела тему об Ани лорак- там я была Ани Лорак)) . В теме о Егоровой и Мухарском- успела побывать и Егоровой и Мухарской:)) Пришло время- и стала сектой:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот скажите, что нам мешало/ мешает отшить их жестко раз и навсегда? Ведь можно же сказать им так, что они исчезнут с горизонта
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такая у Вас планида))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и не говорите )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видимо всё те же "энергетические канаты" или ЧСВ. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах