икона - как правильно поступить?(много букв)

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

икона - как правильно поступить?(много букв) почти 2 года назад, после смерти бабушки и дяди мне в наследство досталась икона. она висела у бабушки, но не рядом с лампадкой (как принято в селе), а в уголке в спальне. обстановка в доме была очень тяжелая (дядя сильно пил со всеми вытекающими последствиями). поэтому, когда мы забирали вещи из дома я ничего не хотела брать себе, кроме семейных фотографий, но папа настоял и икона поселилась у нас. мой муж ее сразу не взлюбил, да и я долго не могла найти ей место. в конце концов повесила ее в нашей спальне, но муж ее вообще не хочет видеть в нашем доме.ну и что мне с ней теперь делать?я эту икону воспринимаю больше как картину, чем святыню, перед которой моляться. сейчас спрятала ее в шкаф, но понимаю, что это не выходможет стоит отнести икону в церковь, чтобы снять всю старую энергетику или это забобоны?совсем я запуталась со своим наследством ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, можна віддати в церкву, поясніть, що нема де повісити [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отнесите в церковь.Иконе не место в шкафу.Тем более если она намоленная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Икона не может нести отрицательной энергии Дискомфорт может быть от "несостыковки" энергий, если можно так сказать. Некоторым людям и в церкви дискомфорт - не уничтожать же храмы из-за этого.Не вешайте ее в спальне, повесьте в зале или на кухне.Возле сильных намоленых икон действительно тяжело находится, особенно если они в спальне. Перед тем как отдавать хорошо подумайте, это семейная реликвия, если перед ней молилась Ваша бабушка, то эта икона намоленая родной душой, не спешите от нее избавляться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда-то я спрашивала у нескольких батюшек в нескольких церквях. можно ли отдать им венчальные иконы от первого брака. Никому они были не нужны. Никто не взял. Отвезли на дачу.А вот мама вышила икону, а я не люблю вышивки в доме. Подарила ее в церковь местную- там очень рады, зачитывают ее как дарителя во время службы.[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах