как повлиять на мужа (нехозяйственность), научите, умудренные опытом

179 сообщений в этой теме

Опубликовано:

как повлиять на мужа (нехозяйственность), научите, умудренные опытом имееццо семья: муж, жена(беременная), ребенок старший 6ти лети квартирко: крыша протекает над детской (с июня 2011), там же протекает батарея(с октября 2011). всю зиму детская без отопления.у родителей в комнате: дует с балконной двери,на кухне: протекает стиралка.Вопрос КАК донести до мужа и отца, что это все надо исправить (до рождения грудничка)???? даты поломок написала специально, чтобы не сказали про гормоны и инстинкт гнездования у беременной дуры...."бачили очі, що купували" тоже не надо писать..раньше-все делали вмести. детей хотел.очи бачили, ну муж изменился. особенно, как умер свекр, он тепер помогает своей маме и сестре стоит дачу сестры(каждые выходные на складах со строй материалами).Тоже напишу: Свекровь ХОРОШАЯ, не скандальная. в жизнь детей не вмешивается.Но мама у мужа в приоритете, а жена и дети...скоро отпуск хочу все привести в порядок...муж: тебе надо, ищи мастеров...поделитесь методиками влияния на человека: руки опускаютсяспасибо всем, кто дочитал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чем не устраивает вариант "тебе надо - ищи мастеров"? муж спонсирует это дело?() [+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Были бы деньги. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы убила за одну формулировку: тебе надо, ищи мастеров... Может попытаться воздействовать на него его же матодами? Вместо горячего ужина сказать ему: тебе надо? Ищи поваров!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А может он не хочет вкладывать труд в не свою недвижимость? Хотя все равно не могу найти оправдания поведению мужчины, которому плевать на своих детей и то, что им на голову вода капает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю даже....это или есть или нет,или есть деньги на это [+sign]Обидная фраза для мужчин, когда фотографируя его на пляже говоришь ему: "Втяни живот". А он его перед этим уже втянул)))(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. Некоторым проще заплатить, чем самим ковыряться. Я бы взяла деньги, вызвала мастеров и получила результат.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю... Я б, наверное, не выдержала год с протекающей крышей. И мне по барабану, кто кому муж и Рабинович. Если деньги есть, ищите мастеров и латайте прорехи. Или Вы хотите отпраздновать третью годовщину крыши?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1))()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы думаете,если бы можно было взять деньги,автор бы сидела столько времени с протешей крышей?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

деньги- мои отпускные. самому никто не предлагает. искать мастеров на 7 месяце и иметь дело с мужчинами, трепать себе нервы в жеке - да, это точно мое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что значит "мои отпускные"? У Вас раздельный бюджет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже работаю. деньги найду. но не хочу иметь дело с мастерами. и трепать себе нервы. если что, не так- буду виновата. сижу на строительных форумах, вместо "мамского". не разбираюсь в ценах, боюсь, что тупо мастер по стиралке или товарищ из жека тупо "сдеруть" с беремонной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

больше не возьмут, не переживайте, да и в жеке можно узнать стоимость заранее, только не про то тема, да?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, что с 2011 года можно было деньги отложить. () [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

общий. ну мне же надо. у меня они есть. только боюсь, что "обдерут" меня мастера как липку. а деньги мне явно не лишние: дети, роды,декрет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваш муж ходит на работу? Если он ходит на работу, то как он может идти в ЖЭК? А вы с животом наперевес и в декретном отпуске вполне можете в ЖЭКе чего-то добиться. По крайней мере, позвонить в 1551 точно из дома можете.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не в деньгах дело. надо ити в жек. уже была в 2011. заявление написала. толку - о. пойду на прием к начальнику жека.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему этим женщина должна заниматься?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да работаю я!!!! с 9 до 18 как минимум .и садик бегу за старшим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда я что-то не понимаю. Деньги есть, это отлично, наймите мастеров и пусть делают. Деньги некому явно не лишние, причём здесь это. 067 728 43 66 Валентин Григорьевич, это по стиралкам, мне сделал отлично, руки у него что надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я делаю примерно так: или сделала б:вариант 1. перенесла бы кровать для мужа в детскую,пусть там спит где течет и где холодно.а я бы с детьми устроиась в самом удобном и теплом месте в доме.вариант 2. ты ничего не хочеш делать по-хозяйству- я ничего не хочк готовить(убирать,стирать...) И так и делаю,как обещала,если муж всё-равно не шевелится.вариант 3. Если ты до 01,09,2012 ( например) не сделаеш то -то то-то,то 02,09,2012 я переезжаю к маме(например) и перееду назад после того,как ты сделаеш то-то и то-то. ВСЁ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если мужу не хватит умения устранить неполадки, кто будет виноват? Имхо, вы что, удовольствие получаете от того, что долбите мужа починить?У меня подруга беременная делала ремонт в квартире, общалась с мастерами, договаривалась с ЖЭКом. Потому что муж у нее проФФессор и даже гвоздь вбить не мог.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а окна и стиралка- это тоже в жек???, извините за сарказм
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

простите, а как люди без мужей живут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах