как повлиять на мужа (нехозяйственность), научите, умудренные опытом

179 сообщений в этой теме

Опубликовано:

как повлиять на мужа (нехозяйственность), научите, умудренные опытом имееццо семья: муж, жена(беременная), ребенок старший 6ти лети квартирко: крыша протекает над детской (с июня 2011), там же протекает батарея(с октября 2011). всю зиму детская без отопления.у родителей в комнате: дует с балконной двери,на кухне: протекает стиралка.Вопрос КАК донести до мужа и отца, что это все надо исправить (до рождения грудничка)???? даты поломок написала специально, чтобы не сказали про гормоны и инстинкт гнездования у беременной дуры...."бачили очі, що купували" тоже не надо писать..раньше-все делали вмести. детей хотел.очи бачили, ну муж изменился. особенно, как умер свекр, он тепер помогает своей маме и сестре стоит дачу сестры(каждые выходные на складах со строй материалами).Тоже напишу: Свекровь ХОРОШАЯ, не скандальная. в жизнь детей не вмешивается.Но мама у мужа в приоритете, а жена и дети...скоро отпуск хочу все привести в порядок...муж: тебе надо, ищи мастеров...поделитесь методиками влияния на человека: руки опускаютсяспасибо всем, кто дочитал
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а чем не устраивает вариант "тебе надо - ищи мастеров"? муж спонсирует это дело?() [+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 Были бы деньги. ,,
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я бы убила за одну формулировку: тебе надо, ищи мастеров... Может попытаться воздействовать на него его же матодами? Вместо горячего ужина сказать ему: тебе надо? Ищи поваров!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А может он не хочет вкладывать труд в не свою недвижимость? Хотя все равно не могу найти оправдания поведению мужчины, которому плевать на своих детей и то, что им на голову вода капает.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не знаю даже....это или есть или нет,или есть деньги на это [+sign]Обидная фраза для мужчин, когда фотографируя его на пляже говоришь ему: "Втяни живот". А он его перед этим уже втянул)))(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100. Некоторым проще заплатить, чем самим ковыряться. Я бы взяла деньги, вызвала мастеров и получила результат.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не знаю... Я б, наверное, не выдержала год с протекающей крышей. И мне по барабану, кто кому муж и Рабинович. Если деньги есть, ищите мастеров и латайте прорехи. Или Вы хотите отпраздновать третью годовщину крыши?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1))()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы думаете,если бы можно было взять деньги,автор бы сидела столько времени с протешей крышей?)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

деньги- мои отпускные. самому никто не предлагает. искать мастеров на 7 месяце и иметь дело с мужчинами, трепать себе нервы в жеке - да, это точно мое.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А что значит "мои отпускные"? У Вас раздельный бюджет?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я тоже работаю. деньги найду. но не хочу иметь дело с мастерами. и трепать себе нервы. если что, не так- буду виновата. сижу на строительных форумах, вместо "мамского". не разбираюсь в ценах, боюсь, что тупо мастер по стиралке или товарищ из жека тупо "сдеруть" с беремонной.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

больше не возьмут, не переживайте, да и в жеке можно узнать стоимость заранее, только не про то тема, да?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Думаю, что с 2011 года можно было деньги отложить. () [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

общий. ну мне же надо. у меня они есть. только боюсь, что "обдерут" меня мастера как липку. а деньги мне явно не лишние: дети, роды,декрет
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ваш муж ходит на работу? Если он ходит на работу, то как он может идти в ЖЭК? А вы с животом наперевес и в декретном отпуске вполне можете в ЖЭКе чего-то добиться. По крайней мере, позвонить в 1551 точно из дома можете.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не в деньгах дело. надо ити в жек. уже была в 2011. заявление написала. толку - о. пойду на прием к начальнику жека.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

почему этим женщина должна заниматься?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да работаю я!!!! с 9 до 18 как минимум .и садик бегу за старшим
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тогда я что-то не понимаю. Деньги есть, это отлично, наймите мастеров и пусть делают. Деньги некому явно не лишние, причём здесь это. 067 728 43 66 Валентин Григорьевич, это по стиралкам, мне сделал отлично, руки у него что надо.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я делаю примерно так: или сделала б:вариант 1. перенесла бы кровать для мужа в детскую,пусть там спит где течет и где холодно.а я бы с детьми устроиась в самом удобном и теплом месте в доме.вариант 2. ты ничего не хочеш делать по-хозяйству- я ничего не хочк готовить(убирать,стирать...) И так и делаю,как обещала,если муж всё-равно не шевелится.вариант 3. Если ты до 01,09,2012 ( например) не сделаеш то -то то-то,то 02,09,2012 я переезжаю к маме(например) и перееду назад после того,как ты сделаеш то-то и то-то. ВСЁ.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А если мужу не хватит умения устранить неполадки, кто будет виноват? Имхо, вы что, удовольствие получаете от того, что долбите мужа починить?У меня подруга беременная делала ремонт в квартире, общалась с мастерами, договаривалась с ЖЭКом. Потому что муж у нее проФФессор и даже гвоздь вбить не мог.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а окна и стиралка- это тоже в жек???, извините за сарказм
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

простите, а как люди без мужей живут?
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас