У кого ещё патриархат в семье?

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У кого ещё патриархат в семье? На Украине наверно это редкость...Меня иногда достаёт, мля. Муж так представляет себе семью: муж сказал-жена сделала. Он помогает мне по х-ву, хороший отец, о семье заботится, не гуляет-не пьёт. Но хочет, чтоб как он сказал. Вот думаю, что перспективнее - глотать обиду, молча кивать головой, не обращать внимания и хвалить, гладя его по головке (и по той тоже)? или постоянно ссориться, потому как моя свободолюбивая натура тоже хочет признания и сопротивляется?Из последнего - прихожу с педикюром, он: как хорошо, что муж послал тебя (из-за того, что я сказала, что самой мне сложно, спросила, нормально ли потратить такую-то сумму на педикюр, он сказал да). Мне обидно, потому как он дает мне понять, что на решение - даже такое - я не способна, всё делается с его подсказки((Как у вас в семьях? не напрягает патриархат? особенно интересуют семьи, где жена, так сказать, не воспитана в "восточных" традициях и не привыкла молчать.ПС я б не против, если бы ещё и при этом на работу не ходить, а так ведь гонит....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тоже мне проблема,ответьте шутя-Да, у меня такой замечательный муж!)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мой муж считает, что у нас патриархат))) но я-то знаю как на самом деле дела обстоят))) в истории про педикюр, я бы не обижалась, а попросила бы ещё послать меня куда-нибудь, чтобы стать ещё красивее)))[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 , мой тоже так думает , все довольны и счастливы :) [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 а как иначе))) [+sign]Обидная фраза для мужчин, когда фотографируя его на пляже говоришь ему: "Втяни живот". А он его перед этим уже втянул)))(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 ;-) [+sign]Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если вы действительно спрашиваете про педикюр, то да. сами ничего решить не можете-не хотите. -
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Херасе патриархат : помогает , работает , заботиться....на педикюр посылает ( обычно дальше...) У вас , пардон , диктатура , из всего вышеописанного...() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

только это не всегда плохо)) делайте как хотите, и не важно, что он говорит -
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ему просто нужна похвала была)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в каком месте здесь патриархат???
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну так а чё, при патриархате муики не работают?? не заботятся? тока в грудь себя бьют?))) ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну в том, что за мужем последнее слово ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

хорошо, девы, как вы определяете тогда патриархат?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 мой тоже так считает, уже много лет:)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спрашиваю, потому как бюджет общий и не резиновый. ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

во первых, вы пишете, что вы бы и "не против", во вторых - если бы он не пустил, и сказал сиди женщина дома и никаких тебе педикюров - это был бы патриархат,+ тем более вы сами спрашиваете у него разрешения, неужели самой такую мелочь не можете решить?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ему просто хотелось услышать доброе слово))))) А ссориться зачем? Компромисс. В первую очередь Ваш, внутренний. По-другому просто его это поведение воспринимайте. если можете, конечно)Поверьте, я знаю, о чем говорю..Теперь, спустя время, понимаю, что уж лучше бы "мнимый" патриархат, чем незнамошо))))))).И,да, при патриархате никто и пальцем не стукнет в сторону кухни и хозяйства)..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

из своей старой темы я "вынесла" обратную мысль - если муж советуется и прислушивается к мнению жены, ему моментально прилепят ярлык "подкаблучник".Вот когда в торец дает за неправильно сваренный борщ - о, это мужик!Сарказм, конечно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Патриархат -
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Патриархат - это же прекрасно! :) Просто немного больше юмора и поменьше спрашивать его разрешения.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я, например, свой патриархат себе выбрала сама + Мужчины-подкаблучники меня никогда не возбуждали.Это, конечно же, не значит, что я беспрекословно и во всем подчиняюсь воле муже. Да, частенько ссоримся и спорим, но как же приятно, когда все важные решения мужчина берет на свои плечи и у жены спрашивает лишь совета, а не разрешения.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне кажется, вашему мужу просто не хватает похвалы и кроется это в его детстве. А патриархата я не увидела, если он столько помогает и такой хороший отец
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас