Мужчина из Ирана

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Мужчина из Ирана Познакомились в инете 1,5 месяца назад. Уже успели отдохнуть на море. Все замечательно. Сейчас он говорит о том чтобы жить вместе. Человек положительный, очень хочет жить в Киеве и работать здесь же. Я с ним солидарна. К чему спрашиваю? Расскажите мне положительные истории о таких семьях))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А жить где предлагает? Здесь или у него на родине? :-)) Зачем вам чужие сказки? Может лучше трезво на ситуацию смотреть?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ничего хорошего не расскажу, поэтому промолчу скажу одно, если родите ребенка, не везите его туда, можете не забрать и сами исчезнуть без следа. На прошлой неделе мне звонила знакомая с вопросом как разыскать девочку по подобной стране, уехала и три дня не выходила на связь, муж ейный послал всех нах, родители в шоке-не знают как ее забрать. я только посоветовала через посольства уточнять, у меня нет опыта решения проблем подобных, но с дикими странами не связывалась бы. ну и отдых с мужчиной на курорте, где все включено и не надо платить более ни за что и жизнь совместная- две разных вещи. Не обольщайтесь, я знаю о чем пишу. Для начала проверьте его по всем мейлам-телефонам в гугле, можете через детективное агентство выяснить не скрывается ли он и не разыскивается ли в своей стране, знаю лично случаи когда мужчинам выгодно было сюда переехать из-за проблем в их стране. Я бы сделала только так.[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы бы спрашивали: расскажите мне истории о таких семьях.... а не расскажите положительные истории. Ведь они, как и с нашими, бывают разными У меня есть подруга замужем за иранцем. Жаль, мы как-то с ней потерялись, она очень хороший человек. И муж нормальный, вообще семья отличная (со стороны, не влезая в подробности) Конечно другой менталитет, вера и т.д.Есть еще одна подруга, тоже за иранцем :)))) И тоже все слава Богу, хорошо. Есть один человек, который, уехав из Ирана занял там 20 тыс. долларов, его жена там отсидела в тюрьме за его долги, он женился тут и кидал не одних, моего мужа в частности, на деньги. А в принципе, такой душка, приятный, умеет в душу влезть. Думаю все его жены были счастливы с ним.... (саркастически)[+sign]Бороться, искать, найти и перепрятать![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

родная тетя моей снохи уже лет 10 замужем за иранцем. + полет нормальный - не пьет, не курит, жену на руках носит, работы никакой не боится, все в дом тащит. живут под киевом - работы хватает. общается тесно со своими земляками, помогают друг другу, встречаются часто.тетя снохи - женщина колоритная, резкая, волевая - при нем расцвела, аж помолодела.живут душа в душу, одним словом.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я бы не назвала Иран дикой страной
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну, у нас врач-стоматолог в доме - иранец. Ему уже за 50, здесь прожил много-много лет. Женат, дети есть. Очень спокойный и положительный, правда, характер слегка деспотичный - типа "молчи, женщина, зачем тебе избыточная информация, я сам знаю, что и как делать..." Но делает и правда хорошо :-)[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня у сотрудницы муж иранец. И барышня прикольная и муж хороший и семье 17 лет и сын растетНО! Он не религиозный Все их пары иранские расстались в основном на почве религии и не восприятии их традиций
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

последнее время часто приходится общаться с иранцами+ если он верующий, то однозначно нет, но люди разумные даже при диктатуре остаются разумными людьми, так что, если он не верующий, то почему и нет. Конечно, лучше подстраховаться и все проверить, как советует helen1983. Туда однозначно и естественно ехать не стоит.Среди мусульманских стран - это далеко не самая строгая, а в плане развития - современная развитая страна. Поэтому дикой я ее никак назвать не могу. Это же Персия- древнейшая цивилизация!В плане человеческих качеств не могу сказать, чтобы мне иранцы нравились. Очень похожи на нас в некоторых моментах, но в тех моментах, которые мне лично и в соотечественниках не нравятся. Ну и культура все равно разная совсем, даже у неверующих, все это проявляется в мелочах, сразу и не заметишь.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

моя подружка замужем за иранцем, 4 года как+ но последние новости неутешительные - у них начались проблемы :(Он из богатой семьи, сын военного чиновника, сюда приехал учиться и женился. Не пьет, не курит (но это скорее минус, чем плюс), домосед, защитник традиций, очень эрудирован. Семья его в Иране устроена очень хорошо, современная (на первый взгляд), невестке даже разрешали выходить без платка на голове (только на плечах, прикрывая длин.волосы). Проблемы начались из-за его свободолюбия (то бишь он потребовал себе право встречаться с другими женщинами). Сейчас в процессе развода :(Лично мне ближе европейцы.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну это даже противоречит их законам. многоженство возможно лишь в том случае, если настоящая жена не может выполнять своих обязанностей-тяжело больна или при смети, бесплодна, находится вдали от мужа длительный срок и так далее большинство иранцев сами осуждают многоженство. во всяком случае, я не встречала тех, что поощряет
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я замужем за иранцем вот уже 10 лет как. И живу сейчас в Иране + Страна нормальная, люди тоже. если начинаете жить в Украине, самый лучший вариант. чем дольше жить будете там, тем лучше. Потому что нужно узнать его и его семью, его требования к женщине и к семье. Религиозный или нет важно только в том случае, если Вас лично это напрягает. Есть много вариантов развития в этом плане (все примеры из жизни): 1) он религиозный, семья тоже и Вы захотели принять ислам, 2) семья религиозная, он тоже, а Вас не напрягает, 3) семья религиозная, он - нет, Вы - как хотите 4) и он и семья свободоверующие.Большое значение имеет откуда он. Если город крупный, до больший % развития вариантов 3 и 4 и вообще все нормально.Нюансов куча. Для перестраховки: выйдя замуж и получив иранское гражданство не отдавайте свой паспорт, детей заводить только тогда, когда будете 200% уверены, что это Ваш человек. Потому как по иранским законам дети "принадлежат" отцу и при разводе остаются с ним.Что-то заинтересует еще - пишите расскажу в мельчайших подробностях[+sign]Что – самая сладкая сладость на свете? … Родного ребеночка – запах макушки, Что остается на нашей подушке, Пальчики нежные.. и ноготки– Попка, коленочки…и локотки…[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну так он не жениться хотел на других женщинах, а только спать с ними :)) это его религия ему лично не запрещает.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если вы готовы к геморройнейшему гемору с овирами, паспортными столами, ментами и так далее потому что бегать с бумажками прийдется за него, они в нашей бюрократии - телята. меня спустя 10 лет после развода с иностранцем, не из Ирана, типает от упоминания. чем он собирается тут заниматься, при нашей безработице? или он и сейчас здесь и уже работает?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Parinaz, дайте свою почту - есть вопросы! семья свободоверующая, детей он не хочет, жить в Иране тоже категорически не хочет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а прописку хочет? )) .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не...о прописке речь не идет, он просто хочет жить и находится здесь со мной ... по поводу 2 груп:-был у меня знакомый который "напортачил" так у себя дома - так он в открытую говорил, мол, давай делать ребенка, чтоб я мог остаться в Украине........((((( ... ушел "в сад" - этот же (судя по разговорам и настроению) из 1-й групыСмотрю не то что в оба, а во все четыре глаза))) Я вообще, по жизни перестраховщица страшная!!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

просто жить (то есть жить просто) не получится в любом раскладе иностранец, любой, а особенно из незападной страны здесь = осложнения. даже самый любимый и хороший, он прибавляет жизненных трудностей больше, чем убирает. знаю, плавала.по молодости оно было ничего, преодолевалось с азартом. а сейчас бы уже не согласилась.слишком быстрый он какой-то. чистое ИМХО - потяните время.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

бозе-бозе...прям там геморрой никуда бегать не нужноесть люди, которые за 100 баксов бегают за вас, вы только доки отдаетеа вот про работу согласна. работу найти тяжело[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пишите [+sign]Что – самая сладкая сладость на свете? … Родного ребеночка – запах макушки, Что остается на нашей подушке, Пальчики нежные.. и ноготки– Попка, коленочки…и локотки…[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, здесь половина хочет свалить, и мой муж не исключение, и всегда об этом говорил и говорит. но + поверьте, здесь масса возможностей свалить прямо из Ирана, не обязательно куда-то ехать. Если какая-то страна не захочет принять иранца, то другая страна проживания не поможет - происхождение не скроешь[+sign]Что – самая сладкая сладость на свете? … Родного ребеночка – запах макушки, Что остается на нашей подушке, Пальчики нежные.. и ноготки– Попка, коленочки…и локотки…[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

быстрота - не показатель. мой мн на второй день знакомства говорил, что любит и вообще я его судьба, и в вещих снах снилась + тоже не верила, а так и оказалось. повстречались, убедилась, через 5 мес расписались (в мечети). а до загса только через 2 года дошли.так что быстрота (в моем случае) была просто показателем горячей крови и импульсивности.а вот чем автору грозит "просто пожить вместе"? Может я чего-то не понимаю, проясните, пожалуйста. Если не оформлять никаких документов, не связываться с деньгами и браками, то можно в быту и попробовать.[+sign]Что – самая сладкая сладость на свете? … Родного ребеночка – запах макушки, Что остается на нашей подушке, Пальчики нежные.. и ноготки– Попка, коленочки…и локотки…[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это - да, побегать придется, если не хочется кому-то платить. а вообще, если разобраться в этой системе и хотеть помочь именно этому человеку, то почему бы и не побегать [+sign]Что – самая сладкая сладость на свете? … Родного ребеночка – запах макушки, Что остается на нашей подушке, Пальчики нежные.. и ноготки– Попка, коленочки…и локотки…[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тю, так выходите за него. Не понравится, выгоните. У нас разводы еще никто не запрещал()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

девочки, всем спасибо)) но про "выйти замуж" речь пока не идет....для начала - пожить вместе и присмотреться! т
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас