Мужчина из Ирана

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Мужчина из Ирана Познакомились в инете 1,5 месяца назад. Уже успели отдохнуть на море. Все замечательно. Сейчас он говорит о том чтобы жить вместе. Человек положительный, очень хочет жить в Киеве и работать здесь же. Я с ним солидарна. К чему спрашиваю? Расскажите мне положительные истории о таких семьях))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А жить где предлагает? Здесь или у него на родине? :-)) Зачем вам чужие сказки? Может лучше трезво на ситуацию смотреть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего хорошего не расскажу, поэтому промолчу скажу одно, если родите ребенка, не везите его туда, можете не забрать и сами исчезнуть без следа. На прошлой неделе мне звонила знакомая с вопросом как разыскать девочку по подобной стране, уехала и три дня не выходила на связь, муж ейный послал всех нах, родители в шоке-не знают как ее забрать. я только посоветовала через посольства уточнять, у меня нет опыта решения проблем подобных, но с дикими странами не связывалась бы. ну и отдых с мужчиной на курорте, где все включено и не надо платить более ни за что и жизнь совместная- две разных вещи. Не обольщайтесь, я знаю о чем пишу. Для начала проверьте его по всем мейлам-телефонам в гугле, можете через детективное агентство выяснить не скрывается ли он и не разыскивается ли в своей стране, знаю лично случаи когда мужчинам выгодно было сюда переехать из-за проблем в их стране. Я бы сделала только так.[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы бы спрашивали: расскажите мне истории о таких семьях.... а не расскажите положительные истории. Ведь они, как и с нашими, бывают разными У меня есть подруга замужем за иранцем. Жаль, мы как-то с ней потерялись, она очень хороший человек. И муж нормальный, вообще семья отличная (со стороны, не влезая в подробности) Конечно другой менталитет, вера и т.д.Есть еще одна подруга, тоже за иранцем :)))) И тоже все слава Богу, хорошо. Есть один человек, который, уехав из Ирана занял там 20 тыс. долларов, его жена там отсидела в тюрьме за его долги, он женился тут и кидал не одних, моего мужа в частности, на деньги. А в принципе, такой душка, приятный, умеет в душу влезть. Думаю все его жены были счастливы с ним.... (саркастически)[+sign]Бороться, искать, найти и перепрятать![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

родная тетя моей снохи уже лет 10 замужем за иранцем. + полет нормальный - не пьет, не курит, жену на руках носит, работы никакой не боится, все в дом тащит. живут под киевом - работы хватает. общается тесно со своими земляками, помогают друг другу, встречаются часто.тетя снохи - женщина колоритная, резкая, волевая - при нем расцвела, аж помолодела.живут душа в душу, одним словом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы не назвала Иран дикой страной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, у нас врач-стоматолог в доме - иранец. Ему уже за 50, здесь прожил много-много лет. Женат, дети есть. Очень спокойный и положительный, правда, характер слегка деспотичный - типа "молчи, женщина, зачем тебе избыточная информация, я сам знаю, что и как делать..." Но делает и правда хорошо :-)[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня у сотрудницы муж иранец. И барышня прикольная и муж хороший и семье 17 лет и сын растетНО! Он не религиозный Все их пары иранские расстались в основном на почве религии и не восприятии их традиций
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

последнее время часто приходится общаться с иранцами+ если он верующий, то однозначно нет, но люди разумные даже при диктатуре остаются разумными людьми, так что, если он не верующий, то почему и нет. Конечно, лучше подстраховаться и все проверить, как советует helen1983. Туда однозначно и естественно ехать не стоит.Среди мусульманских стран - это далеко не самая строгая, а в плане развития - современная развитая страна. Поэтому дикой я ее никак назвать не могу. Это же Персия- древнейшая цивилизация!В плане человеческих качеств не могу сказать, чтобы мне иранцы нравились. Очень похожи на нас в некоторых моментах, но в тех моментах, которые мне лично и в соотечественниках не нравятся. Ну и культура все равно разная совсем, даже у неверующих, все это проявляется в мелочах, сразу и не заметишь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя подружка замужем за иранцем, 4 года как+ но последние новости неутешительные - у них начались проблемы :(Он из богатой семьи, сын военного чиновника, сюда приехал учиться и женился. Не пьет, не курит (но это скорее минус, чем плюс), домосед, защитник традиций, очень эрудирован. Семья его в Иране устроена очень хорошо, современная (на первый взгляд), невестке даже разрешали выходить без платка на голове (только на плечах, прикрывая длин.волосы). Проблемы начались из-за его свободолюбия (то бишь он потребовал себе право встречаться с другими женщинами). Сейчас в процессе развода :(Лично мне ближе европейцы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это даже противоречит их законам. многоженство возможно лишь в том случае, если настоящая жена не может выполнять своих обязанностей-тяжело больна или при смети, бесплодна, находится вдали от мужа длительный срок и так далее большинство иранцев сами осуждают многоженство. во всяком случае, я не встречала тех, что поощряет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я замужем за иранцем вот уже 10 лет как. И живу сейчас в Иране + Страна нормальная, люди тоже. если начинаете жить в Украине, самый лучший вариант. чем дольше жить будете там, тем лучше. Потому что нужно узнать его и его семью, его требования к женщине и к семье. Религиозный или нет важно только в том случае, если Вас лично это напрягает. Есть много вариантов развития в этом плане (все примеры из жизни): 1) он религиозный, семья тоже и Вы захотели принять ислам, 2) семья религиозная, он тоже, а Вас не напрягает, 3) семья религиозная, он - нет, Вы - как хотите 4) и он и семья свободоверующие.Большое значение имеет откуда он. Если город крупный, до больший % развития вариантов 3 и 4 и вообще все нормально.Нюансов куча. Для перестраховки: выйдя замуж и получив иранское гражданство не отдавайте свой паспорт, детей заводить только тогда, когда будете 200% уверены, что это Ваш человек. Потому как по иранским законам дети "принадлежат" отцу и при разводе остаются с ним.Что-то заинтересует еще - пишите расскажу в мельчайших подробностях[+sign]Что – самая сладкая сладость на свете? … Родного ребеночка – запах макушки, Что остается на нашей подушке, Пальчики нежные.. и ноготки– Попка, коленочки…и локотки…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так он не жениться хотел на других женщинах, а только спать с ними :)) это его религия ему лично не запрещает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вы готовы к геморройнейшему гемору с овирами, паспортными столами, ментами и так далее потому что бегать с бумажками прийдется за него, они в нашей бюрократии - телята. меня спустя 10 лет после развода с иностранцем, не из Ирана, типает от упоминания. чем он собирается тут заниматься, при нашей безработице? или он и сейчас здесь и уже работает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Parinaz, дайте свою почту - есть вопросы! семья свободоверующая, детей он не хочет, жить в Иране тоже категорически не хочет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а прописку хочет? )) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не...о прописке речь не идет, он просто хочет жить и находится здесь со мной ... по поводу 2 груп:-был у меня знакомый который "напортачил" так у себя дома - так он в открытую говорил, мол, давай делать ребенка, чтоб я мог остаться в Украине........((((( ... ушел "в сад" - этот же (судя по разговорам и настроению) из 1-й групыСмотрю не то что в оба, а во все четыре глаза))) Я вообще, по жизни перестраховщица страшная!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто жить (то есть жить просто) не получится в любом раскладе иностранец, любой, а особенно из незападной страны здесь = осложнения. даже самый любимый и хороший, он прибавляет жизненных трудностей больше, чем убирает. знаю, плавала.по молодости оно было ничего, преодолевалось с азартом. а сейчас бы уже не согласилась.слишком быстрый он какой-то. чистое ИМХО - потяните время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бозе-бозе...прям там геморрой никуда бегать не нужноесть люди, которые за 100 баксов бегают за вас, вы только доки отдаетеа вот про работу согласна. работу найти тяжело[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пишите [+sign]Что – самая сладкая сладость на свете? … Родного ребеночка – запах макушки, Что остается на нашей подушке, Пальчики нежные.. и ноготки– Попка, коленочки…и локотки…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, здесь половина хочет свалить, и мой муж не исключение, и всегда об этом говорил и говорит. но + поверьте, здесь масса возможностей свалить прямо из Ирана, не обязательно куда-то ехать. Если какая-то страна не захочет принять иранца, то другая страна проживания не поможет - происхождение не скроешь[+sign]Что – самая сладкая сладость на свете? … Родного ребеночка – запах макушки, Что остается на нашей подушке, Пальчики нежные.. и ноготки– Попка, коленочки…и локотки…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

быстрота - не показатель. мой мн на второй день знакомства говорил, что любит и вообще я его судьба, и в вещих снах снилась + тоже не верила, а так и оказалось. повстречались, убедилась, через 5 мес расписались (в мечети). а до загса только через 2 года дошли.так что быстрота (в моем случае) была просто показателем горячей крови и импульсивности.а вот чем автору грозит "просто пожить вместе"? Может я чего-то не понимаю, проясните, пожалуйста. Если не оформлять никаких документов, не связываться с деньгами и браками, то можно в быту и попробовать.[+sign]Что – самая сладкая сладость на свете? … Родного ребеночка – запах макушки, Что остается на нашей подушке, Пальчики нежные.. и ноготки– Попка, коленочки…и локотки…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это - да, побегать придется, если не хочется кому-то платить. а вообще, если разобраться в этой системе и хотеть помочь именно этому человеку, то почему бы и не побегать [+sign]Что – самая сладкая сладость на свете? … Родного ребеночка – запах макушки, Что остается на нашей подушке, Пальчики нежные.. и ноготки– Попка, коленочки…и локотки…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тю, так выходите за него. Не понравится, выгоните. У нас разводы еще никто не запрещал()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, всем спасибо)) но про "выйти замуж" речь пока не идет....для начала - пожить вместе и присмотреться! т
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах