Если я не закрываю просроченную карточку в Авале - чем это мне грозит?

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Если я не закрываю просроченную карточку в Авале - чем это мне грозит? Работала в Авале, там мне выдали зарплатную карточку, на которую начислялась зарплата. Ушла в декрет, после этого у меня их карточка была действительна еще полгода. Когда ее срок вышел, на ней оставалось моих гривен 40.После этого ни карточкой , ни счетом я пользоваться не могла (карточка expired) а интернет-банкинга к их счету нет. Поехать закрыть было мне дорого и не удобно, не с кем оставить ребенка. Сегодня решила позвонить в customer service и на всякий случай поинтересоваться судьбой моего счета . Там мне девушка сказала, что у меня там минус 59 грн, на которые каждый месяц начисляется пеня 0,1%. Оплачивать мне это не очень хочется, так как я не пользовалась все это время ни этим счетом, ни их карточкой по техническим причинам. Реквизитов своего счета у меня не было, не выдали, так за это время после закрытия карточки никто мне на него ничего не перечислял, счет не пополнялся. В суд они понятно за 59 грн на меня не подадут. Ехать сейчас закрывать, тратить время мне опять же далеко, дорого и неудобно.Что мне делать все-таки? Можно ли забить?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

добавлю - по договору овердрафт (заход минус) на моем счету не разрешен но почему-то реализуемый технически. Они ведь должны были закрыть мой счет как только он уйдет в 0? Правильно?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Через десять лет им уже будет с чем идти в суд. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне пришлось пойти в отделение и закрыть карточку, т.к. за обслуживание карты 7грн в месяц я ушла в минус...Причем,когда заключали договор на зарплатный прект в Авале,платы за обсл. не было,и вдруг молча с 1 января ввели эту плату,а нас даже в известность не поставили...Зп перестали начислять на карту,минус накапливался...Спасибо уволившемуся сотруднику, у которго минус вырос прилично и тоже молча -позвонил мне и поставил в известность...А то б и не узнала бы....Непорядочно со стороны банка получается. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так вы ж в Авале работали -можете ж узнать? [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А насколько реально им будет выиграть этот суд? они что, десять лет будуть хранить пустой счет? Бред какой-то
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

узнала, сказали, что это не то же самое, что овердрафт))) это плата за счет
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а если вообще не закрывать, тогда что?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я забила - было три карточки 1) Ощадбанк (они ее сами закрыли за давностью)2)Ексим банк - тоже сами закрыли за давностью3)Надра, чета там рассказывали что надо прийти, заплатить...Я тупо забила. Исковой период вроде три года. Пусть гуляют лесом. Надра вообще резвалился
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если не буду возвращаться туда на работу, то так и сделаю исковая давность тут действует ведь
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не будут, оно им надо))тем более что это просто карточка, а не кредит.. им бы с невозвратами разобратсья
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

можно еще позвонить и спросить
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

типун вам, простите! в декабре еще стоял+ частично отдавал бабло
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пока вы работали плату за обслуживание текущего счета оплачивал работодатель. Когда работодатель перестал оплачивать (вы ушли в декрет, начислений зп нет) - эти траты автоматом легли на вас. Это промах вашей бухгалтерии, что не объяснили вам это. Карта - это всего лишь инструмент доступа к деньгам, деньги - на счету, содержание счета стоит денег.поэтому, банк не виноват в том, что у вас такая бухгалтерия. они все это время содержали ваш счет.поэтому, надо поехать, оплатить долг и закрыть счет. Так будет правильно.[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

звонила, но девочка же мне не сможет рассказать, что будет делать банк, если я на него забью
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да? ну я уже не слежу за этим вопросом с 2009 или когда он там того... я как раз работала и напротив Надра были - там же зарплатная карта была...он развалился тогда или че там было...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

плату ВСЕГДА платила я . 11 грн в месяц Потом карта закончилась, доступ к счету у меня только из кассы того отделения. Мне неудобно, я не пользовалась, не вижу смысла. Какого хрена я буду за это 11 грн в месяц платить? Хранение записи в таблице БД не стоит 11 грн в месяц.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы что, как это развалился?)) Сейчас очень многие госструктуры вроде центра занятости итд отправляют туда делать карты.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я не буду с вами спорить вы спросили как правильно, я вам пытаюсь ответить.подписывая договор с банком, вы соглашались на тарифы. Услуга стоит 11 грн в месяц. Услуга открыта (счет-то вы не закрыли), услуга оказывается - доступ к счету через кассу есть. А пластик - это всего лишь инструмент доступа к счету минуя кассу.вы путаете понятия "карта" и "счет".поступайте как вам совесть подскажет. я, оказавшись в вашей ситуации пару лет назад, разобралась, поехала, оплатила почти 200 грн долга и закрыла счет. бывший мой работодатель, так же как и ваш, не потрудился мне объяснить, что счет и карта, это разные понятия и окончание срока действия пластика не равно автоматическому закрытию счета.[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

о , а я была уверена , что после увольнения карточка автоматически перестает быть действительной , у нас дома таких карточек - моя Авалевская лет 6 , отца Авалевская года 3 , и отца эрстебанк год валяются. Мы что , должники получаемся перед банком ?[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

было бы правильным позвонить в колл центры банков и уточнить статус текущего счета. Если счета все еще открыты, то надо бы закрыть :)[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это ж нужно еще те карточки понаходить , честно , прямо озадачилась - это ж за 6 лет мне не пойми сколько насчитали , выходит ? Вот что значит наша безграмотность в этих вопросах :([+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А разве этим не бухгалтерия должна заниматься, а каждый сотрудник? Хм.. И у нас где-то валяются лет 6 уже и карточка мужа, и моя со стипендией.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в нашей стране я лично ничему не удивлюсь , карточка твоя , значит , и расхлебывай сам :( [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если с этим банком не планируете серьезных отношений, то я бы не парилась
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас