Жизненная ситуация! Нужна житейская мудрость или как быть?

155 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Жизненная ситуация! Нужна житейская мудрость или как быть? Ситуация.В 2008 году это 4 года назад я развелась со своим мужем. У меня дочь, сейчас ей 8 лет. В это же время я познакомилась с парнем, который моложе меня на 3 года из Севастополя, который тоже был женат и развелся.Я сама из Киева, у меня есть своя квартира и машина, которая в кредите.В момент развода грянул кризис и я потеряла работу. Осталась в своей квартире, без работы, с кредитной машиной и дочкой. Бывший муж перечисляет алименты на дочку вполне приличные, но их хватает только на дочку.Мужчина, с которым у меня были отношения предложил переехать к нему в Севастополь. Он снял полдома на окраине и сказал - Хочешь семью переезжай сюда, в Киев я не поеду.Пожив летом в доме я поняла что условия для меня ужасные, тараканы, мыши, пьяные соседи, грибок в ванной. Когда я сказала что условия не подходят он сказал чтобы я искала сама квартиру. Ок, я напряглась и нашла нам квартиру, которая была дороже чем полдома, но в центре города. Я приняла решение переезжать, сдала свою квартиру в Киеве. Это было сложно для меня – уехать из своей квартиры. Переезд оказался для меня стрессом. Я устроила дочку в садик в новом городе. Мужчина мой был настроен критически к съему жилья и вообще поменялся. Критиковал, был нетерпим. Уходил по вечерам пить пиво, в сауны. По выходным ездил на аэродром – он парашютист. Я оставалась одна, в съемной квартире, очень неприятно, потому что знакомых у меня в том городе не было. При этом за квартиру мы платили пополам и кредит я выплачивала с денег, которые мне давала квартира. На дочку я тратила то что присылал папа. Мужчина содержал нас, покупая еду, одежду. При том я собралась и развила свою деятельность в Севастополе. Я продолжала обучаться в Киеве, ездила туда-сюда. Открыла свой кабинет психологической помощи и начала проводить группы. И с профессиональной точки у меня все пошло хорошо. Я выступала на европейских конференциях даже. Меня пригласили вести семинары в Польшу. Появился авторитет и уважение и признание как специалиста. При этом в семье отношения были натянутые. Мужчина не предлагал оформить отношения. Было похоже что такой формат семейной жизни его напрягает. Дочка пошла в первый класс в хорошую школу. У меня появился свой круг общения в Севастополе. Но я мечтала вернуться в Киев, в свою квартиру. Вроде по деньгам мы могли себе такое позволить. В какой то момент мужчина услышал меня и согласился переехать в Киев. И мы в декабре переезжаем назад. Я перевожу дочку в платную школу, обустраиваем свою квартиру. Мужчина начинает нас содержать – уже сам выплачивает кредит по машине, квартплату. Отношения вроде как налаживаются. Хотя он успевает за это время съездит покататься на лыжах и в Москву без меня, по своим интересам. И тут наверное я делаю ошибку, я сравнивала качество образования в Киеве и Севастополе и понимаю что для ребенка там учиться дешевле и не хуже чем в Киеве. И получается за те же деньги я могу ей дать образование лучше чем в Киеве. Но опять съемная квартира! И подумываю о том чтобы вернуться в Севастополь учить дочку, начина искать квартиру и тут чудом выплывает отличная квартира. Мужчина сначала отнекивался, вроде он как уже решил жить в Киеве, а потом сказал что ок, он вернется, но больше никуда из Севастополя не поедет. Он вообще очень жесткий в таких делах. Снял квартиру и собрал свои вещи и уехал. С тем что мы должны к нему приехать. Сдать по новой свою квартиру и поехать к нему.И вот я задумалась – а стоит ли? Я предложила ему оформить отношения – он не хочет, говорит не хочу, мне это не надо. По поводу ребенка тоже идет в отказ. Говорит, прийдет может время, тогда. По поводу приобретения своей недвижимости тоже говорит что время еще не пришло. И вот он настаивает, говорит что если я не приеду до конца месяца он сдаст квартиру и переедет на однокомнатную, ну и соответственно я остаюсь в Киеве одна. Финансово будет сложно, но не умру, конечно. И я в больших раздумьях – что делать. С одной стороны, конечно, финансово привлекательно поехать туда и учить дочку в хорошей школе с разными хореографиями, вокалами, английским на берегу моря, живя в центре города, с подружками соседками, имея уже круг общения. С другой стороны – съемная квартира и такие непонятные отношения с мужчиной, который, конечно финансово помогает и в квартире все делает, но мало ориентирован на семью с ребенком и оформление отношений. Отношения у него с моей дочкой нормальные, но не душевные. По поводу чувств любви друг к другу - я даже не знаю, есть чувства, но сложно.Что выбрать? Дайте совет со стороны! Или даже просто размышления!Как бы Вы поступили?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а сами вы разве ориентированы на семью? по моему совсем не звучит как вы помогаете ему в карьере, делах, не участвуете в его хобби...Да, вы заботитесь о своей дочери, о своих интересах, и это естественно, но уж больно малая ваша часть заботится о мужчине (вероятно сказывается опыт разрыва отношений), вас он интересует как источник матобеспечения. Может он это чувствует тоже? Поставьте себя на его место.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

осталась бы в Киеве
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пожить без него...как-то все очень сложно()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

о! Спасибо! спасибо за такую точку зрения. Когда в процессе сложно вот так голову высунуть. То есть выглядит что я на своих интересах зациклена? А его не учитываю?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо.. Значит вы за Киев..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да я сама чувствую что сложно и запутано как то.. думаю это наврное я уже перемудрила что-то. Все может намного проще?вот жду что люди скажут..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я не спец мое видение ситуации , если судить только по вашему сообщению. Как говорит мой муж - все наши проблемы- от неумения услышать собеседника.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мужчине нужна стабильность. Вы выступаете маятником. Определитесь и стройте отношения хоть в Киеве, хоть в Севастополе. При умелом обращении с мужчиной город не имеет значения. Посему - определите для себя чего же Вы хотите. На основании своих ответов - стройте дальнейшую жизнь.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я маятник?? я думала мужчина должен давать стабильность.. то есть я перекладываю отвественность за себя на него?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну да! спасибо..мне важно как оно выглядит со стороны
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"..И снова я веду игру,не опираясь на партнера...":)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Т.е. он принимает решения, а Вы раскачиваетесь. ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

чорт! я думала я Жертва!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня тоже сложилось такое впечатление Последний переезд вообще как Хвимка туда-Хвимка сюда.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:)))))Нууу..В какой-то степени Вы правы...+ ИМХО,Вы жертва предыдущего опыта...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

добровольная)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы, конечно, трЕпите его туда-сюда, но мне не нравится его отношение+ точнее, я его не увидела, отношения этого. С другой стороны, человек делает так, как хотите вы. Переехал из дома в квартиру, потом в Киев, потом из Киева. Но опять же, жениться не женится, ультиматумы странные: переезжай скорее или я съеду с квартиры. Мне кажется, что любящий человек просто скажет, что любит и скажет, что ему плохо без вас...может я ошибаюсь...а на счет того, что в Севастополе дешевле и лучше...Мне кажется, это не тот город, в который стоит переезжать из Киева. Дешевле, но и возможности и уровень не тот(дадада, не переубедите-не тот уровень). Один плюс - экология...Хотя, может он и большой(плюс я имею ввиду)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да не то слово. сама не поняла что происходит
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А на его отношение не был сделан акцент..Умышленно или нет,автор не берет его в расчет и значения ему не придает..+ Либо страх принять и обжечься,либо...???И еще один момент...Подозреваю,что из Киева в Севастополь есть еще причины,помимо дочери...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я сейчас выбьюсь из большинства, но я считаю, что изначально в отношениях сложно не должно быть я не говорю про отсутствие взаимопомощи и поддержки, отнюдь, но сложно быть не должно...тут сейчас просто манечка какая-то насчет соответствия советов и опыта, так вот позволю сослаться на свое...я помню начало первого брака...и это было сложно, очень...просто таки "сквозь тернии к звездам", и маму помню свою в огне тлеющей сигареты, которая говорила - Аленка, я не отговариваю, но так сложно не должно быть...сложности - это все еще успеется, но потом, не со старта)а я упрямо затягивалась все сильнее, ну что вы, любовь - это когда вопреки, это не для слабых...я все смогу, я все сумеюи смогла, и сумела..ток развелись спустя много лет, как будто и не было ничегоагакто-то оценил то вопреки? нети я не оценилаесли мужчина Ваш - будет легко, вот увидите...и без прогибови что значит не настроен на брак? настроен на "содержу"? так Вы и сами вполне можете...когда есть дети, никаких жертв в сторону, имхо
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну да! он мне все время так и говорит я выполняю все что ты хочешь. Мне надоели твои капризы! с этой женитьбой вообще странное потому что он уперся и ни в какую. Не скажу чтобы я горела выйти замуж прямо за него. Но сама позиция странная, нет в загс не пойду с тобой. Будем жить так. Меня такая позиция и смутила.Ну я в Севастополе жила уже. Там классно с малыми до старшей школы. Всякие бассейны, развивалки все дешевле и все рядом.А Вы жили в Севастополе?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот это интересная для меня мысль...ступор у меня! я не беру его в расчет. Я вот даже не представляю как бы я могла взять его в расчет.. вот правда, белое пятно такое.. как это выглядит - взять его в расчет?у него с нами семья, этого мало? вообще, ступор!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нуууу..Сила действия равна силе противодействия...+ Вы во многом дАвите на него..Ему нужна сатисфакция...Женитьба-по ходу,единственный вопрос,в котором его мнение-решающее..Он просто пытается хоть где-то отыграть свою лидирующую позицию...Я не отговариваю,не уговариваю...Просто мысли со стороны на основании того,что вы посчитали нужным сообщить...)))Подозреваю,что есть еще что-то...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Давайте издалека...Что такое семья для Вас?Примерно роли распишите..В идеале..
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас