Как прекратить надоедливые звонки?

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как прекратить надоедливые звонки? Моей маме постоянно звонит нынешняя жена моего отца (то есть бывшего мужа моей мамы) - как только берешь трубку, начинается поток матов и криков. Звонит каждый день по несколько раз в день, мама уже и трубку не берет. Уже и с отцом говорила, но он ни рыба, ни мясо и это не может, я так понимаю, прекратить. Такое ощущение, что эта женщина просто душевнобольная.Что можно сделать, кроме смены номера (мама в данный момент не может этого сделать) и занесения в черный список (для этого нужен подороже телефон, а у мамы простенький, пока нет денег на что-то получше)?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пусть кто-то другой берет трубку и говорит что не туда попали
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Дело в том, что мама постоянно на телефоне по роду своей работы и еще и поэтому не может поменять номер - постоянно звонят по работе.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мама уже просила сотрудника с работы - так он наслушался разных гадостей.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну и она сама живет, на работу может пару раз в неделю ездит. Она на пенсии уже.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не отвечать на вызов.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Она уже и не отвечает, но постоянные звонки ее достали и в 6 утра и в 11 вечера.Буду ей предлагать все ваши варианты - пусть решает сама, конечно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на ночь, часов в 9 вечера, отключать звук.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

То есть повлиять, например, через милицию никак нельзя? На это наивно надеяться, да?:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

они не будут этим заниматься. Можно попробовать пожаловаться оператору.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А оператору пожаловаться - из этого что-то может получиться? Если да, то нужно попробовать.Спасибо за подсказку, даже если ничего не получится.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Уже позвонила - ничего они не могут сделать. Предлагают только черный список или запрет вызова и все:(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

будут напишите заявление, приложите распечатку с количеством звонков за месяц - ее, как минимум, вызовут написать объяснительную, проведут беседу.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

проще сменить номер, чем ходить по милициям.+ оплатить услугу невнесения в базы абонентов
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы о мобильном или стационарном? в мобильном есть функция оповещения о смене номера т.е., при звонке на старый приходит смс с новым номером телефона
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ага, и безумной белке тоже придут. [+sign]Я всегда буду твоим поводом напиться. Конец любой истории всегда хороший, а если тебе плохо, значит это еще не конец.- Как тебя понимать?- Понимать менянеобязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот. Льюис Кэрролл - "[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А встретить и "поговорить"? Или давайте номер тетки - мы ей устроим флеш-моб :)) шутка.Если серьезно - заява в милицию, пусть прочистят мозг.[+sign]Я всегда буду твоим поводом напиться. Конец любой истории всегда хороший, а если тебе плохо, значит это еще не конец.- Как тебя понимать?- Понимать менянеобязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот. Льюис Кэрролл - "[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мама в одном живет, а она в другом городе.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так не маме. Зятю, например. Или брат, если есть. [+sign]Я всегда буду твоим поводом напиться. Конец любой истории всегда хороший, а если тебе плохо, значит это еще не конец.- Как тебя понимать?- Понимать менянеобязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот. Льюис Кэрролл - "[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это все, к сожалению, не возможно - братьев и сестер нет, я с мужем тоже в совсем другом городе.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

фильтрация номеров есть - в моей "допотопной" нокии, она грн 100 стоит) меня очспасает эта функция
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Надо менять номер. Ну не 5000 контектов у мамы? Можно обзвонить или разослать смс, или эл.почту с новым номером. И, ясное дело, не давать этот номер отцу. Пусть через Вас связь держит, ежели чего. [+sign]Я всегда буду твоим поводом напиться. Конец любой истории всегда хороший, а если тебе плохо, значит это еще не конец.- Как тебя понимать?- Понимать менянеобязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот. Льюис Кэрролл - "[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тетка может купить стартовый пакет и наяривать с другого номера. Или скрыть свой номер, такая услуга тоже есть. И продолжать звонить. Дурочка, блин :([+sign]Я всегда буду твоим поводом напиться. Конец любой истории всегда хороший, а если тебе плохо, значит это еще не конец.- Как тебя понимать?- Понимать менянеобязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот. Льюис Кэрролл - "[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так вносите в черный список! оператор это может сделать сам? не мама через телефон.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас