Оформление визы во Францию

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Оформление визы во Францию Подскажите, пожалуйста, очень нужно решить вопрос. Туристическая виза на срок менее недели, первая в паспорте.1-ый вариант: получение через турагенство, которое оказывает услуги визового ассистанса: помогает с подготовкой пакета документов, предлагает страховки, могут привести тебя в визовый центр и сказать своим знакомым девушкам в окошках, мол, это я их привела, но документы подаются лично туристами. Менеджер этой компании утверждает, что личная подача имеет преимущества, например, от первого лица расскажите о различных нюансах в документах и т. д.2-ой вариант: получение через аккредитованное в Посольстве Франции турагенство. Опять-таки, визовый ассистанс, но документы, по их словам, они подают лично (при этом на сайте Посольства указано, что подача личная в любом случае). И еще на сайте Посольства указано, что они не советуют сотрудничать с неаккредитованными компаниями.Я бы обратилась сразу в аккредитованную, но у меня уже оформлена бронь хорошего отеля, который меня полностью устраивает, а их условие - они бронируют отель. Хотя моя бронь не оплачена и в крайнем случае я могу ее отменить. Отсюда вопрос - не переживать и обращаться в любую контору, типа, №1? Или отдавать право бронирования и пользоваться услугами конторы №2?Полный список аккредитованных агентств-французов вообще не могу найти. Еще не понимаю, как говорить с ними о фиктивной брони, но знаю, что такой вариант возможен.Админ, пусть повисит денек в Беседке, спасибо.Спасибо всем заранее!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а уже нельзя напрямую в пос-во обращаться? это был бы лучший вариант, имхо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, только через визовый центр на Фрунзе [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему сами не хотите через визовый центр? [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

список аккредитированых компаний - на сайте визового центра http://www.francevac-ua.com/ukrainian/shortterm.html[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я получала в марте Виза в паспорте не первая (во Францию первая). В визовом центре мы молча отдали доки (брони, страховки справки с места работы и о доходах и т.д.), девочка их только сложила в нужном порядке, оплатили и ВСЁ!!! Никаких разговоров и объяснений (а я-то готовилась :))))) )Так что, по-моему, разницы нет - сами Вы отнесете доки или за Вас это сделает "специально обученный" человек за отдельную плату. Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, но я в упор не вижу списка (((( уже была там, вроде внимательно смотрела...подача непосредственно через визовый центр не уменьшает шансы? я уже консультировалась с менеджером турагенства, по документам она ответила на все мои вопросы, но переживаю, вдруг что-то упущу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо Вам за позитивный отзыв) /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати документы подавали те, что в списке (на сайте виз.центра или посольства не помню) + что считали нужным (свид. о рождении детей, спонсорское письмо, может что-то еще уже и не упомню).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я точно так получила. Сдаешь доки в визовый центр и ждешь. Мне позвонили на работу, спросили цель поездки и на след.день смс пришла, чтобы пришла за паспортом.Зачем Вам посредники? Консульству абсолютно все равно кто там и кого привел, в окошках сидят девушки, которые ничего не спрашивают, только дрки принимают. Вы приходите и сидите ждете, когда загорится Ваш номер и тогда идете к тому окну, в визовый центр не пускают с кем-то, меня не пустили с мужем, так как летела я одна, там находятся только те, кто подает доки по записи, вашего посредника просто не пустят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И мы так, сами пошли, отдали и не дергались. В визовом центре не задают вопросов по документам, их могут задавать в визовом отделе посольства или консульства- визовые офицеры. А в центрах сидят люди, которые просто складываются в правильном порядке требуемые документы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

идите в визовый центр и все как мне показалось, в последнее время, для успешного получения визы главное чтобы у вас денег было побольше на счету. Мы ставили большую сумму на счет, на следующий день получали выписку и деньги снимали. При этом некоторые доки в пакете у нас были такие, что можно придраться, типа бронь отеля в виде простой переписки, без предоплаты. Визы давали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо всем за отзывы, получается менеджер агенства подавала бы документы таким же образом, правильно?А если нас, например, четверо, проще записаться по телефону? Я вчера зарегистрировалась на сайте их, полчаса на каждого, может лучше позвонить и записаться? Если мы едем все вместе, то и подаваться должны вместе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, а других способов нет. Вы ему передаете свои доки, он несет их в центр и отдает в окошко.Я по телефону записывалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

. [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

честно говоря - не знаю, как можно его не видеть))) перед фразой жирными буквами "Прийом заяв на отримання візи у Донецькій та Луганській областях" есть предложение "Щоб переглянути список акредитованих туристичних компаній натисніть тут. " жмете на *натисніть тут* и появляется список компаний.[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы летели тоже вчетвером Документы сдавали по двое в разные дни. Визы дали всем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

честно говорю, пока Вы не показали, я не увидела))) /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всем большое спасибо за прояснение ситуации мне самой не сложно все сделать, просто переживаю, вдруг с агентством больше шансов, все-таки, 4 чистых паспорта...но сейчас склоняюсь к варианту личной подачи в ВЦ. Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это самый правильный вариант (+) я уже давно так делаю. И друзьям советую. Уже 2 семьи получили визы без проблем, причем на всю семью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

либо подавать лично, либо вариант 2 - через аккредитованное агентство ( там действительно личная подача не нужна). Вариант №1 и кто-то что-то шепнет в окошко - бред.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах