Оформление визы во Францию

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Оформление визы во Францию Подскажите, пожалуйста, очень нужно решить вопрос. Туристическая виза на срок менее недели, первая в паспорте.1-ый вариант: получение через турагенство, которое оказывает услуги визового ассистанса: помогает с подготовкой пакета документов, предлагает страховки, могут привести тебя в визовый центр и сказать своим знакомым девушкам в окошках, мол, это я их привела, но документы подаются лично туристами. Менеджер этой компании утверждает, что личная подача имеет преимущества, например, от первого лица расскажите о различных нюансах в документах и т. д.2-ой вариант: получение через аккредитованное в Посольстве Франции турагенство. Опять-таки, визовый ассистанс, но документы, по их словам, они подают лично (при этом на сайте Посольства указано, что подача личная в любом случае). И еще на сайте Посольства указано, что они не советуют сотрудничать с неаккредитованными компаниями.Я бы обратилась сразу в аккредитованную, но у меня уже оформлена бронь хорошего отеля, который меня полностью устраивает, а их условие - они бронируют отель. Хотя моя бронь не оплачена и в крайнем случае я могу ее отменить. Отсюда вопрос - не переживать и обращаться в любую контору, типа, №1? Или отдавать право бронирования и пользоваться услугами конторы №2?Полный список аккредитованных агентств-французов вообще не могу найти. Еще не понимаю, как говорить с ними о фиктивной брони, но знаю, что такой вариант возможен.Админ, пусть повисит денек в Беседке, спасибо.Спасибо всем заранее!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а уже нельзя напрямую в пос-во обращаться? это был бы лучший вариант, имхо
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, только через визовый центр на Фрунзе [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а почему сами не хотите через визовый центр? [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

список аккредитированых компаний - на сайте визового центра http://www.francevac-ua.com/ukrainian/shortterm.html[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я получала в марте Виза в паспорте не первая (во Францию первая). В визовом центре мы молча отдали доки (брони, страховки справки с места работы и о доходах и т.д.), девочка их только сложила в нужном порядке, оплатили и ВСЁ!!! Никаких разговоров и объяснений (а я-то готовилась :))))) )Так что, по-моему, разницы нет - сами Вы отнесете доки или за Вас это сделает "специально обученный" человек за отдельную плату. Удачи!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо, но я в упор не вижу списка (((( уже была там, вроде внимательно смотрела...подача непосредственно через визовый центр не уменьшает шансы? я уже консультировалась с менеджером турагенства, по документам она ответила на все мои вопросы, но переживаю, вдруг что-то упущу...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо Вам за позитивный отзыв) /
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Кстати документы подавали те, что в списке (на сайте виз.центра или посольства не помню) + что считали нужным (свид. о рождении детей, спонсорское письмо, может что-то еще уже и не упомню).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я точно так получила. Сдаешь доки в визовый центр и ждешь. Мне позвонили на работу, спросили цель поездки и на след.день смс пришла, чтобы пришла за паспортом.Зачем Вам посредники? Консульству абсолютно все равно кто там и кого привел, в окошках сидят девушки, которые ничего не спрашивают, только дрки принимают. Вы приходите и сидите ждете, когда загорится Ваш номер и тогда идете к тому окну, в визовый центр не пускают с кем-то, меня не пустили с мужем, так как летела я одна, там находятся только те, кто подает доки по записи, вашего посредника просто не пустят.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И мы так, сами пошли, отдали и не дергались. В визовом центре не задают вопросов по документам, их могут задавать в визовом отделе посольства или консульства- визовые офицеры. А в центрах сидят люди, которые просто складываются в правильном порядке требуемые документы.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

идите в визовый центр и все как мне показалось, в последнее время, для успешного получения визы главное чтобы у вас денег было побольше на счету. Мы ставили большую сумму на счет, на следующий день получали выписку и деньги снимали. При этом некоторые доки в пакете у нас были такие, что можно придраться, типа бронь отеля в виде простой переписки, без предоплаты. Визы давали.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо всем за отзывы, получается менеджер агенства подавала бы документы таким же образом, правильно?А если нас, например, четверо, проще записаться по телефону? Я вчера зарегистрировалась на сайте их, полчаса на каждого, может лучше позвонить и записаться? Если мы едем все вместе, то и подаваться должны вместе?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Конечно, а других способов нет. Вы ему передаете свои доки, он несет их в центр и отдает в окошко.Я по телефону записывалась.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

. [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

честно говоря - не знаю, как можно его не видеть))) перед фразой жирными буквами "Прийом заяв на отримання візи у Донецькій та Луганській областях" есть предложение "Щоб переглянути список акредитованих туристичних компаній натисніть тут. " жмете на *натисніть тут* и появляется список компаний.[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мы летели тоже вчетвером Документы сдавали по двое в разные дни. Визы дали всем.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

честно говорю, пока Вы не показали, я не увидела))) /
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

всем большое спасибо за прояснение ситуации мне самой не сложно все сделать, просто переживаю, вдруг с агентством больше шансов, все-таки, 4 чистых паспорта...но сейчас склоняюсь к варианту личной подачи в ВЦ. Спасибо!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это самый правильный вариант (+) я уже давно так делаю. И друзьям советую. Уже 2 семьи получили визы без проблем, причем на всю семью.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

либо подавать лично, либо вариант 2 - через аккредитованное агентство ( там действительно личная подача не нужна). Вариант №1 и кто-то что-то шепнет в окошко - бред.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас