Как "выбить" деньги из должника??

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как "выбить" деньги из должника?? Девочки подкиньте идеи, кто сталкивался. Есть расписка (со свидеталями), т.о. можно через суд, но это на последний случай, потому как разумеется с нашими доблестными органами придётся делится. Тётя брала деньги не только у нас, но и ещё у одного товарища. Деньги не возвращает - в последнее время звоним бесконечно, рассказываем что её ждёт в такой последовательности - распространим инфо по соседям про её мошенничество (уже начали это делать, знаем где живёт), пойдём на работу к ней в начальству, ну а дальше суд или коллекторские службы. Вроде всего боится, но денег не возвращает, даже хотя бы части. Чё делать? Кто сталкивался?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может она не может отдать? по главному вопросу - в нашей стране ОЧЕНЬ сложно вернуть долг. Только через суд и то, как она будет выплачивать неизвестно.Мы тоже на одном таком долге прокололись. Так и подарили свои деньги. Хорошо что сумма была не очень большая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, как говорят: давайте в долг столько денег, сколько не жалко потерять() [+sign]...кормилица изволит после трудового дня пива выпить. ТИХО ША БЛЯ ВСЕ!! (с) PtaXaТехподдеpжка - служба, дающая советы, что делать после наступания на гpабли. Обычно пеpвый ее совет - наступить на гpабли еще pаз и сpавнить ощущения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не в долг...на дело, которое она не выполнила в долг я более умеренными суммами даю и исключительно проверенным людям (ещё ни разу не прогорали). Тут виноват муж, но это уже отдельная тема....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обращайтесь в суд, пока у неё есть, что брать. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тады это другое дело, но, все равно, имхо, рассмотрите это просто как урок, навряд ли чего выбъете() [+sign]...кормилица изволит после трудового дня пива выпить. ТИХО ША БЛЯ ВСЕ!! (с) PtaXaТехподдеpжка - служба, дающая советы, что делать после наступания на гpабли. Обычно пеpвый ее совет - наступить на гpабли еще pаз и сpавнить ощущения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слишком много, чтобы рассмотреть. как "просто урок". Нужны всё-таки конструктивные предложения по возврату долга.. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, а то она сейчас скажет да-да, спасибо, что предупредили и перепишет всё на тутю Клаву:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы 9 лет выбивали долг, ничего не выбили. Подавали несколько раз в суд. Арест наложили на машину, квартира на маме, успел переписать. Так он умудрился продать машину, которая под арестом. Что мы только не делали!!! Наши суды до одного места!Даже если Вы выиграете суд и у него есть имущество, которое арестуют, он может жить там вечно или сдавать его, например, как свои деньги заберете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что даст Вам поход к ее начальству? Он заставит ее вернуть Вам долг?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, я на одну мошенницу и в милицию, и в ОБЭП... везде отписки - в связи с невозможностью допросить дело не открыли... [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне в милиции прямым текстом следователь сказал:+ по хорошему, Вам бы своими способами разбираться. Если чего, мы и людей можем посоветовать. Ну ничего законно мы не сделаем...[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ф подавайте иск в суд чтобы не пропустить сроки исковой давности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему суд на крайний случай? через суд придет распоряжение на работу и будут с ее зарплаты вам отдавать. все официально :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

испортить репутацию ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что...читайте выше ( в ответах)..насколько сложно это через суд. А вам приходилось сталкиваться с таким ( в смысле арест з/п)?? хотя это возврщение таким путём будет ну ооочень долго
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

капец. Что серьёзно???, я думала органы берутся за это (канешш не бесплатно). А то как-то обращаться неизвестног к кому. с неизвестными методами воздействия стрёмно, ещё перестараются... Не хочется брать грех ну душу ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сталкивалась -нанимала парней под 25%.... папину зп выбивала,он уже совсем больной был,работать не мог,а шефья в двух фирмах были ему должны....[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

деньги вам это не вернет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ДОЛГ вернули!!!!!, так что всё-таки наши методы сработали. Спасибо всем отвечавшим!!!! ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не лично, к счастью :), но у подруги сестра не платила кредит, на нее подали в суд, и по суду с ее зп перечисляли 1000 грн кредиторам (зп была 5000 грн. ) долго - не долго, зато стабильно :)ваш заемщик официально работает, а это уже большой плюс в вашу пользу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оперативненько!)))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не совсем и оперативненько, уже год. как не отдавала мужу...это уже мне пришлось подключаться со своими женскими наездами ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я имела в виду,что только сюда написали -о оп-паа!))) рада за Вас!))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах