Кто больший паникер - мужчина или женщина?

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто больший паникер - мужчина или женщина? Работаю в техподдержке(не важно чего) и замечаю что мужчина -пользователь - это атас, считает себя априори умнее того кто по ту сторону трубки:) и в итоге его напрягает любое действие не по его схеме.А вот женщины - напротив, если первых 10-20 секунд разговора она истеричит, то к концу диалога вполне адаптируется к ситуации и следуя всем указаниям спокойно получает желаемое(а именно-техпомощь).Еще - женщины готовы ждать, а вот если мужчина должен ждать...это 150 раз позвонит еще с вопросом"сколько ждать"...Конечно у всех общая проблема - не любим читать:) Не получается-значит программа плохая:) А вот прочитать текст из пары строк - никак:) Еще мужчины любят доказывать, не один раз у меня была ситуация 1в1 как "не было ни эдиного разрыва" только немного по другой теме...И всегда-мужчина. Хорошо инструктированная женщина(без знания ПК, не админ) намного быстрее и лучше произведет продиктованные действия и без паники.А вот мужчина...во первых каждое действие -как ребенок"а почему", во вторых если он еще и админ...мне кофе не хватает ведра чтоб от разговора отойти потом:)Так что мужчины по моему мнению больше паникеры и менее организованы чем женщины.А Вы как считаете?(посыл только про технику.работу - сравнение)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто вони завжди впевнені, що інструкції не для них і що спитати це западло:) ось з цього і виходити треба ,вони не панікьори ,вони усьо знають:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне очень понравилось словосочетание "хорошо инструктированная женщина" :) я, правда, сначала прочитала "хорошо сконструированная" :))) ну то такое.да, согласна с вами, женщины больше склонны смиряться и подчиняться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а когда не по их знаниям -начинается реальная истерика:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я когда-то прочитала рекомендацию женщинам хранить файлы, которые не должен увидеть муж, в папке, озаглавленной "Инструкции"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не любят мужчины впринципе спрашивать, женщинам в этом смысле проще - включить блондинку, так сказать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) мой муж все инструкции всегда перекидывает на мой диск:) И пишет"прочитай сама и мне потом расскажешь" [+sign]Мое богатство-мои дети, вкладывая в их развитие я получаю прибыль их достижениями.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. мой-то все знает сам. но даже если откровенно заблудился, что бывает ОООчень редко то надо 5 раз сказать "спроси дорогу" и на 6й заорать "останови машину, я сама спрошу дорогу" -чтоб его величество снизошло у кого-то что-то спросить :))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дааа, а еще мужчина никогда не спрашивает дорогу. Мужчина не заблудился, он едет максимально удобным путем))) [+sign]Четверо супер-детей ищут заботливые руки. Кото-фото в реге. _________________Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно:) це якийсь капєць .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой муж так точно бОльший паникер. ну и не в обиду вам, в поддержке бывает такое сидит, что я еще и объясняю)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и такое есть:) но в моем случае специфика такая что специализация узкая по поддержке, максимум - по предмету пользователь знает столько же как я :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не очень поняла в чем или как выражается паника:) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это зависит исключительно от каждого конкретного человека независимо от пола. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну может не совсем верно выражен вопрос, имею ввиду паника -когда не получается то что нужно -человек срывается в истерику и внятного диалога нет. Тобишь паника в действиях и истерика в речи:)И статистика пока не на стороне мужчин в моих наблюдениях, даже подводя итог сегодняшнего дня - из всех консультаций истерические вопли были у мужчины, хотя ситуация была просто "хелп" а не "хелп-хелп-хелп-ппц".:)Сравнение:Ситуация такая что нужны доп.действия для доступа пользователя, нужно писать запрос на почту, женщина - уточняет мейл, текст запроса и пишет запрос, а вот мужчина - 10 минут выясняет -почему это он ОБЯЗАН писать, почему ему вот прям сиеминутно не дадут желаемое и прочий бред "не по тексту" после чего матерится(или просто фыркает) и бросает трубку, и все равно - пишет запрос...Незнаю, может это специфика консультаций конечно, но тенденция ярко выражена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, очень знакомо.. Муж технарь, попросила переставить комп, так как все висло.. переставил.. перестало проигрываться видео. Я, женщина, нашла, как исправить. Он от меня отмахивался - ничего не знаю, отцепись.. Терпения нет совсем! :) :(А вот папа ОБОЖАЕТ читать инструкции :) Мужчины тоже разные..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вспомнилась у кого-то подпись про техподдержку - что советуют наступить еще раз на грабли и сравнить ощущения :)[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах