Дилемма... мстить или не мстить?

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Дилемма... мстить или не мстить? Дано:1. Человек предавший Вас, сильно обидевший, очень сильно;2. Человек - противоположного пола;3. У него/нее проблема;4. Помочь в Ваших силах;5. Вы можете отказать;6. Более того, можете значительно усугубить его/ее ситуацию;7. Последствий для Вас никаких, ну или максимум - подпорченная карма ))Вопрос - что бы вы сделали?Именно на эмоциональном уровне, а не основываясь на общечеловеческих ценностях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы просто отказала. ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не для кармы -помогаю...хоть и зря, наверно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в зависимости от степени родства, наверное. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Или отказала бы, или (+) помогла бы и больше не общалась бы вообще. Скорее 2-е, если бы мне это ничего не стоило бы.Усуглублять точно бы не стала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не буду говорить слова "никогда", но я не смогла бы так сделать - усугубить чью-ту и без того не хорошую ситуацию.Не зная полностью Вашей ситуации трудно что-то сказать, но мстить людям не могу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря, что человек мне сделал и что у него за проблема. Если проблема касается здоровья и критических ситуаций, помогла бы в любом случае. Остальное смотря по конкретной ситуации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

была такая ситуация недавно) + дала человеку шанс извиниться привселюдно за его гадкие выпады - человек не посчитал нужным.поэтому я отказала в помощи.я была готова на этот бартер: человек извиняется, я помогаю. но на нет и суда нет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

5) [+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня такая же ситуация, дилема не стоит, помогать буду, НО ему нужно срочно, а мне ну лень напрягаться)) когда станет не лень - тогда и помогу. а пока мое чувство мести удовлетворено тем, что он через день звонит-просит, а я уже и трубку беру через раз. но не помочь не могу, хороших воспоминаний гораздо больше. обида почти прошла[+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы помогла. () [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отказала бы .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Было такое, помогла сразу, без уговоров. Не жалею. А еще мне это почему-то помогло отпустить ситуацию. Прям как отрезало. Обиды не стало, вообще ничего не стало+ Но да, смотря чем обидел. Если не отдал долг, а просит еще занять, то какая ж помощь:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пункт 1 непонятен: путаемся в понятиях "обида" и "предательство". А он вообще-то очень важен. ). Например, если этот некто кинул на деньги или серьезно подставил по работе - то пункт 5 (с вероятностью перехода в пункт 6). ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря чем обидел... Склонная я мстить, мстявая, короче))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если это не вопрос жизни и смерти, то отказала бы, местью отказ не считаю (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я мстю и мстя моя страшна:))) А если без шуток, то п.5 если речь не о жизни/здоровье [+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дивлячись у якому б була я настрої .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы смогла пересилить себя - помогла б+ если нет - отказала бы.мстить не стала в похожей ситуации.но опять же, смотря чем обидел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы просто отказала в помощи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Простить, простила бы, но в помощи бы отказала, и ситуацию бы не усугубляла никак, в плане мести: отказать, вычеркнуть из жизни, и забыть. (-) [+sign]Она просыпается в пол-второго, съедает тарелку малины, подтягивается, говорит "как я устала" и засыпает опять...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы попросил помощи - помогла бы. В противном случае - ничего бы не делала, не мстила бы ни при каких условиях. Зачем влезать в дела Божьи?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы ПОПРОСИЛИ о помощи- помогла бы() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 нужны подробности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное, отказала бы в помощи, но усугублять бы не стала точно() [+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах