Дилемма... мстить или не мстить?

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Дилемма... мстить или не мстить? Дано:1. Человек предавший Вас, сильно обидевший, очень сильно;2. Человек - противоположного пола;3. У него/нее проблема;4. Помочь в Ваших силах;5. Вы можете отказать;6. Более того, можете значительно усугубить его/ее ситуацию;7. Последствий для Вас никаких, ну или максимум - подпорченная карма ))Вопрос - что бы вы сделали?Именно на эмоциональном уровне, а не основываясь на общечеловеческих ценностях.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я бы просто отказала. ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не для кармы -помогаю...хоть и зря, наверно)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в зависимости от степени родства, наверное. .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Или отказала бы, или (+) помогла бы и больше не общалась бы вообще. Скорее 2-е, если бы мне это ничего не стоило бы.Усуглублять точно бы не стала.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не буду говорить слова "никогда", но я не смогла бы так сделать - усугубить чью-ту и без того не хорошую ситуацию.Не зная полностью Вашей ситуации трудно что-то сказать, но мстить людям не могу...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Смотря, что человек мне сделал и что у него за проблема. Если проблема касается здоровья и критических ситуаций, помогла бы в любом случае. Остальное смотря по конкретной ситуации.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

была такая ситуация недавно) + дала человеку шанс извиниться привселюдно за его гадкие выпады - человек не посчитал нужным.поэтому я отказала в помощи.я была готова на этот бартер: человек извиняется, я помогаю. но на нет и суда нет)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

5) [+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня такая же ситуация, дилема не стоит, помогать буду, НО ему нужно срочно, а мне ну лень напрягаться)) когда станет не лень - тогда и помогу. а пока мое чувство мести удовлетворено тем, что он через день звонит-просит, а я уже и трубку беру через раз. но не помочь не могу, хороших воспоминаний гораздо больше. обида почти прошла[+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPING[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я бы помогла. () [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

отказала бы .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Было такое, помогла сразу, без уговоров. Не жалею. А еще мне это почему-то помогло отпустить ситуацию. Прям как отрезало. Обиды не стало, вообще ничего не стало+ Но да, смотря чем обидел. Если не отдал долг, а просит еще занять, то какая ж помощь:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Пункт 1 непонятен: путаемся в понятиях "обида" и "предательство". А он вообще-то очень важен. ). Например, если этот некто кинул на деньги или серьезно подставил по работе - то пункт 5 (с вероятностью перехода в пункт 6). ;).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Смотря чем обидел... Склонная я мстить, мстявая, короче))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если это не вопрос жизни и смерти, то отказала бы, местью отказ не считаю (-)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я мстю и мстя моя страшна:))) А если без шуток, то п.5 если речь не о жизни/здоровье [+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Дивлячись у якому б була я настрої .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если бы смогла пересилить себя - помогла б+ если нет - отказала бы.мстить не стала в похожей ситуации.но опять же, смотря чем обидел.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я бы просто отказала в помощи
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Простить, простила бы, но в помощи бы отказала, и ситуацию бы не усугубляла никак, в плане мести: отказать, вычеркнуть из жизни, и забыть. (-) [+sign]Она просыпается в пол-второго, съедает тарелку малины, подтягивается, говорит "как я устала" и засыпает опять...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если бы попросил помощи - помогла бы. В противном случае - ничего бы не делала, не мстила бы ни при каких условиях. Зачем влезать в дела Божьи?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если бы ПОПРОСИЛИ о помощи- помогла бы() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 нужны подробности
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

наверное, отказала бы в помощи, но усугублять бы не стала точно() [+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас