Не хотели вас беспокоить...

154 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Не хотели вас беспокоить... Поскольку сталкиваюсь с подобной ситуацией неоднократно, решила написать. Итак, едет группа детей с руководителем. Это может быть класс с учителем на отдых, может быть команда с тренером на сборы - не столь важно. Дело в другом. Зачастую в поездках происходят различного рода неприятности. Рассмотрим факт заболевания ребенка. Скажу сразу, ребенок не настолько маленький, чтобы его не отпускать без родителей и руководители группы это близкие люди ребенку и семье, т.е. не доверять им причин нет, это не какой-нибудь вожатый, которого в глаза раньше не видели. К тому же, с руководителем, как правило, едет один, а то и несколько помощников в лице чьей-нибудь бабушки или мамы. И вот ситуация... Ребенок за пределами Украины, мобильный с более чем достаточной суммой на счету с ним, деньги у ребенка есть (помимо основной суммы на запланированные мероприятия), ребенок полностью здоров. Выход в эфир ежедневно с помощью мобильного или скайпа, все хорошо. Потом со скайпа руководитель пропадает, мобильный не берет ни он, ни ребенок, я звоню-звоню - без толку. Через несколько дней дозваниваюсь и слышу спокойный, даже веселый голосочек своего сына, который уверенно говорит что с ним все прекрасно, просто был занят и не слышал звонков. Он просто сжал все волю в кулак, собрал все силы, чтобы так мне ответить.День возвращения. Как только автобус пересек границу, сын звонит и сообщает что уже в Украине, часов через столько-то будет в Киеве. Ок.И тут же: "Мама, только не покупай мне никаких сладостей и т.п. Я приеду все расскажу.". Начинаю понимать... Некоторые другие родители были в курсе, но им строго-настрого запретили мне что-либо говорить.Оказывается, мой ребенок получил тяжелейшее отравление, жуткая интоксикация, 3(трое!) суток под капельницей, температуру 40 не могли сбить ничем, только на 3-ти сутки сын пошел на поправку. Да, была страховка, врачи делали (и сделали) все возможное, палата с кондиционером, условия хорошие, отношение великолепное, руководитель группы не отходил от моего сына все это время, выпаивал, ухаживал, платил деньги (у сына были, как я уже сказала) лично лечащим врачам. По страховке всю дорогу домой звонили и спрашивали нужна ли помощь. Оставшиеся пару дней для сына повар специально готовил то, что ему можно, включая сухой паек в дорогу. Все на достаточно высоком уровне. Я чуствую огромную благодарность ВСЕМ людям, которые спасали моего сынишку. Дай им, Бог, крепкого здоровья!Но. Второй день не могу полностью успокоиться... НАМ, родителям, не сказали ни слова! Предотвращая вопрос: "А что бы вы сделали?" - отвечу: в той стране у меня есть много знакомых, в Киеве тоже есть граждане той страны, у которых там масса связей и пр. Более того, в нескольких километрах от города, где лежал в больнице мой ребенок, я знаю одного из лучших врачей той страны, уверена, он бы обязательно помог моему мальчику, он его даже лично знает. :) Но об этом руководитель группы не знал.:( Потому как на эту тему мы не общались. Что еще? Могла бы, как минимум, денег отправить, если что, подсказать чего, просто поговорить с сынулей, поддержать. И верю я в силу материнской молитвы, да. В конце концов, могла бы по-срочному взять и приехать/прилететь. Ради ребенка я готова на ВСЕ,Вот об этом знал руководитель группы, т.к. мы знакомы давно и хорошо.А меня просто не хотели беспокоить. Берегли мои нервы. И это тогда, когда сынуля столько времени боролся с недугом, а мама с папой наслаждались друг другом, радовались жизни, болели за сборную, объедались суши:(( Есть чувство вины. Не так, чтоб оно меня прям съедало, но.... Я категорическ не согласна с такой постановкой вопроса - не говорить ничего родителям. И впредь я настоятельно порекомендую людям, которые будут отвечать за моего ребенка, держать меня в курсе всего по максимуму. Но, скорее, еще долго я не смогу отправить ребенка куда-либо без меня.Сынишка похудел за это время на 5(!) кг :(( (уж лучше бы мама). И сильная слабость. Траванулся чем? А хз. Грешат на попкорн. Остановился желудок, тяжелейшая интоксикация.Руководителю группы показали сертификаты на все продукты в ресторане и на те, что реализуются на территории комплекса...Но есть факт и он не единственный. Сын говорит, что в той больнице было ОЧЕНЬ много детей с похожими симптомами :((Ну ничего, откормится, наберется сил, все будет хорошо.А теперь вопрос: вы хотели бы, чтоб берегли ваши нервы?Простите, получилось длинно.[+sign]Я всегда буду твоим поводом напиться. Конец любой истории всегда хороший, а если тебе плохо, значит это еще не конец.- Как тебя понимать?- Понимать менянеобязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот. Льюис Кэрролл - "[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

За что вина?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

За то, что не была рядом. За то, что не поддержала, не помогла.:(( [+sign]Я всегда буду твоим поводом напиться. Конец любой истории всегда хороший, а если тебе плохо, значит это еще не конец.- Как тебя понимать?- Понимать менянеобязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот. Льюис Кэрролл - "[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

руководитель группы - странная личность: 3 дня не брать трубку, лучше б сказал, что все в порядке, а так и поседеть можно (я если б малую или информ. о ней день не слышала, плохо было б всем). Хорошо что все ХОРОШО!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Никто не имеет права так распоряжаться моими нервами. НЕ прав руководитель, о чем лично я в жесткой форме поставила бы его в известность. + Опыт,блин, сын ошибок трудный((((...Выздоравливайте и морально и физически![+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Руководитель не взял телефон с собой сначала, т.к. собирались в спешке. Забыл попросту. А потом... берегли меня:(( [+sign]Я всегда буду твоим поводом напиться. Конец любой истории всегда хороший, а если тебе плохо, значит это еще не конец.- Как тебя понимать?- Понимать менянеобязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот. Льюис Кэрролл - "[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасиб, Ир :). Вот и я о том же... [+sign]Я всегда буду твоим поводом напиться. Конец любой истории всегда хороший, а если тебе плохо, значит это еще не конец.- Как тебя понимать?- Понимать менянеобязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот. Льюис Кэрролл - "[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, я бы не хотела, чтобы берегли мои нервы, я бы хотела знать даже если ничем не смогу помочь в сложившейся ситуации[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А вы могли там быть? Вы же не знали.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В том то и дело, что не знала :( [+sign]Я всегда буду твоим поводом напиться. Конец любой истории всегда хороший, а если тебе плохо, значит это еще не конец.- Как тебя понимать?- Понимать менянеобязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот. Льюис Кэрролл - "[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Господи, хорошо, что все обошлось! Здоровья Вашему сынуле! Руководитель однозначно не прав!!! Я бы уже не второй день поседела, когда никто трубку не снимал... Самое страшное - это неизвестность!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Значит, я не одна такая. [+sign]Я всегда буду твоим поводом напиться. Конец любой истории всегда хороший, а если тебе плохо, значит это еще не конец.- Как тебя понимать?- Понимать менянеобязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот. Льюис Кэрролл - "[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

3 дня чел. морозился, а Вы думайте, что хотите!!!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сложно сказать. У меня дочка много раз выезжала таким образом. Слава Богу, ничего серьезного не случилось, хотя в каждой поездке мелкие неприятности со здоровьем. Наверное, я все-таки предпочла бы знать, что мой ребенок в больнице. Тем более, что у вас была куча возожностей держать руку на пульсе. Чувство вины не культивируйте, все же обошлось. Если будут еще поездки просто предупреждайте, чтобы звонили вам в любом случае[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо большое! Я просто списывала на занятость (плавал, играл в футбол, что-нибудь еще, обед, диско и т.п.). Там активная программа, не всегда с собой трубу возьмешь...[+sign]Я всегда буду твоим поводом напиться. Конец любой истории всегда хороший, а если тебе плохо, значит это еще не конец.- Как тебя понимать?- Понимать менянеобязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот. Льюис Кэрролл - "[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

чувство вины - плохое чувство. Не надо его поднимать. Конечно я считаю что родителей должны были поставить в известность. И это стоило обговаривать ДО поездки. Сейчас уже все хорошо. Поблагодарите мысленно все за помощь. И успокойтесь. все же хорошо закончилось, не вините себя. Скажите руководителю что ТАКИЕ ситуации лучше сразу вам сообщать и ребенок тоже должен уметь сразу хоть СМС-ку прислать. Как только плохо - пусть сразу пишет, это секунды.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

О моих возможностях руководитель не знал, потому как не было надобности об этом ему говорить. Но знал о том, что я горы сверну. [+sign]Я всегда буду твоим поводом напиться. Конец любой истории всегда хороший, а если тебе плохо, значит это еще не конец.- Как тебя понимать?- Понимать менянеобязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот. Льюис Кэрролл - "[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

все ведь прошло, смысл переживать ва еще раз?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так сын всегда сообщает, а тут, видимо по совету наставника, пожалел маму :(( А до поездки такая тема не поднималась, ездят уже не первый раз. Я даже не могла представить, что так получится :(([+sign]Я всегда буду твоим поводом напиться. Конец любой истории всегда хороший, а если тебе плохо, значит это еще не конец.- Как тебя понимать?- Понимать менянеобязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот. Льюис Кэрролл - "[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я просто в критических ситуациях действую на удивление четко, правильно и грамотно. А вот постфактум накрывает волнение :( [+sign]Я всегда буду твоим поводом напиться. Конец любой истории всегда хороший, а если тебе плохо, значит это еще не конец.- Как тебя понимать?- Понимать менянеобязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот. Льюис Кэрролл - "[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Всё конечно хорошо, что хорошо заканчивается! Но то, что родителей не поставили в известность - ненормально(((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Самое нехорошее то, что такая практика достаточно расспространена. Знаю случаи, когда детей увозила скорая с разбитой головой, сломанной рукой и т.п., а звонившей маме овечали что все хорошо :(Такое в команде было, еле переучила.[+sign]Я всегда буду твоим поводом напиться. Конец любой истории всегда хороший, а если тебе плохо, значит это еще не конец.- Как тебя понимать?- Понимать менянеобязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот. Льюис Кэрролл - "[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я б убила. І керівника, і дитину()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у нас слава Богу реб был в 2 часах езды, но всё равно соврали:сказали, что т-ра была 38, оказалось, что т-ра была за 39 - вот какой смысл врать руководительнице???
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я вас очень хорошо понимаю и разделяю ваши чувства на все сто! Хорошо, что хорошо все закончилось.Страшно подумать, если бы было по-другому, тогда с ума можно было бы сойти, зная, что реально могли помочь, но вас решили "не беспокоить".Родители вправе знать достоверную информацию о состоянии здоровья своих детей и только родители вправе принимать решения как, где лечить детей.Возмущена поведением руководителя!
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас