церемония венчания в 16.00. Это нормально?

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

церемония венчания в 16.00. Это нормально? Решили повенчаться, в церкви предложили на 12.00 и на 16.00. Мы выбрали на 16.00. Рассказали родителям - они в истерику, в плоть до того, что не придут на венчание! Мол, кто венчается так поздно???! Зимой, мол, вообще темень на дворе, а вы венчаться надумали. мы в ступоре... действительно так поздно нормальные люди не венчаются?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю, нормально) просто странно, что в церкви предложили на 16-00+ обычно венчают после службы.[+sign]...кормилица изволит после трудового дня пива выпить. ТИХО ША БЛЯ ВСЕ!! (с) PtaXaТехподдеpжка - служба, дающая советы, что делать после наступания на гpабли. Обычно пеpвый ее совет - наступить на гpабли еще pаз и сpавнить ощущения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что не так? МЫ наоборот хотели, чтоб вечером - как раз верхний свет зажигают, красота!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какая разница? Я что-то вообще не поняла. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы тож не поняли....)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выберите другой день, вроде ж венчают до обеда, у нас так было [+sign]Дружба может закончиться любовью, но любовь никогда не заканчивается дружбой.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это как-то связано со службами, вроде в 16 уже вечерняя + должна быть выдержана подготовка молодых и священника. Вообще все это рассказывают на встречах по подготовке. [+sign]Дружба может закончиться любовью, но любовь никогда не заканчивается дружбой.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нормально, чому пізно, якась істерика у батьків() [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вінчання окреме таїнство і не має відношення до Служб чи молитов, хіба тільки суто організаційно може бути накладка але тоді б ніхто не пропонував цей час[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше раньше, тем более если это не лето. Очень понравилось в маленькой церкви - она была закрыта, пока венчалась пара. В другой церкви видела записку, чтобы не ставили свечи за упокой во время службы.А вообще делайте, как сами чувствуете, это очень личное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы в 14:00 венчались в октябре, После венчания было уже темна на улице. если вы собираетесь после венчания фоткаться на улице, учитывайте этот факт.[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По-моему, не важно соверешенно в котором часу состоится таинство венчания. + Если присутствие родителей вам важно и хотите избежать очередных истерик - перенесите на 12 часов.[+sign]Я всегда буду твоим поводом напиться. Конец любой истории всегда хороший, а если тебе плохо, значит это еще не конец.- Как тебя понимать?- Понимать менянеобязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот. Льюис Кэрролл - "[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У классиков читала, у кого не помню (или в воспоминаниях), некоторые спецом венчались вечером, свечи, обстановка более торжественная. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лето - горячий сезон свадеб () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насколько я помню. перед венчанием нужно причастится, а это происходи на голодный желудок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет( [+sign]...кормилица изволит после трудового дня пива выпить. ТИХО ША БЛЯ ВСЕ!! (с) PtaXaТехподдеpжка - служба, дающая советы, что делать после наступания на гpабли. Обычно пеpвый ее совет - наступить на гpабли еще pаз и сpавнить ощущения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас в 17 было в венчальной часовне. В конце ноября+ последняя пара 1999 года перед рождественским постом.Такие красивые кадры были: часовня, снег и мы)[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы венчались в 16 часов зимой.. у Толстого в "Войне и Мире" Китти с Левиным тоже венчались вечером, если не ошибаюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

родители решают или вы с батюшкой? Поститься надо вот только. Если до 16 не способны выдержать-тогда сложно.[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вполне, а какие проблемы? вон на Закарпатье у них только в 5-6 вечера венчаются в костелах, а за стол садятся не раньше 8 вечера [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. Я венчалась на голодный желудок и подруги так же. [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы в 17.00 венчались в Лавре, нормально все было. .[+sign]Не падай духом где попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поздравляю))) [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах