Через какое время можно сдать купленный товар, если в нем брак?

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Через какое время можно сдать купленный товар, если в нем брак? Купила 26.05 сарафан и только сегодня решила его одеть, начала гладить и обнаружила 2 дырки как порезы по несколько сантиметров.Чек есть, смогу ли я сдать обратно в магазин этот сарафан? Примут ли?Спасибо за ответы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вообще 2 недели после покупки в сезон Думаю не возьмут, хотя если магазин солидный, то можно попробовать. Если что, то отнесите в ремонт, есть такие паутинки для склеивания ткани, ну короче мастер знает что делать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в законе о защите прав потребителей есть понятие существенного недостатка- почитайте лучше закон, Вам надо знать чем аргументировать. Я бы сдала, я могу сдать и сапоги, которые два месяца носила и доказать, что там заводской брак. Но это через сервис-центр. Поэтому смотря насколько Вы будете знать свои права. Я думаю, что примут без проблем, обязаны.[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а 2 недели разве не на качественный товар? а на некачественный не дольше?[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, это другая статья: "товар неналежної якості" [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как они категоризируют этот товар, если априори они его продают как качественный же? Но вообще я думаю что если задаться целью и не пожалеть нервов, то можно вернуть. Но повторюсь, в хороших магазинах с этим нет проблем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не докажите если б там кнопка криво пришита была и вывалилась-другое делоА тут даже экспертиза не докажет заводской брак-может во время носки вещь порвали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, если товар некачественный, то его должны забрать только экспертизу проводят - он действительно не качественный или это вы с ним что-то сделалиЯ на выходных так в Дрим-тауне в магазине Levis решала вопрос по возврату тканевого ремня - он распустился по длине на 3 день носки в брюках того же производителя. Забрали на экспертизу, дали об этом расписку. Не знаю чем закончится. Цена вопроса всего 219 грн, но принцип дороже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах