Через какое время можно сдать купленный товар, если в нем брак?

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Через какое время можно сдать купленный товар, если в нем брак? Купила 26.05 сарафан и только сегодня решила его одеть, начала гладить и обнаружила 2 дырки как порезы по несколько сантиметров.Чек есть, смогу ли я сдать обратно в магазин этот сарафан? Примут ли?Спасибо за ответы.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну вообще 2 недели после покупки в сезон Думаю не возьмут, хотя если магазин солидный, то можно попробовать. Если что, то отнесите в ремонт, есть такие паутинки для склеивания ткани, ну короче мастер знает что делать
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в законе о защите прав потребителей есть понятие существенного недостатка- почитайте лучше закон, Вам надо знать чем аргументировать. Я бы сдала, я могу сдать и сапоги, которые два месяца носила и доказать, что там заводской брак. Но это через сервис-центр. Поэтому смотря насколько Вы будете знать свои права. Я думаю, что примут без проблем, обязаны.[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а 2 недели разве не на качественный товар? а на некачественный не дольше?[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, это другая статья: "товар неналежної якості" [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а как они категоризируют этот товар, если априори они его продают как качественный же? Но вообще я думаю что если задаться целью и не пожалеть нервов, то можно вернуть. Но повторюсь, в хороших магазинах с этим нет проблем
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не докажите если б там кнопка криво пришита была и вывалилась-другое делоА тут даже экспертиза не докажет заводской брак-может во время носки вещь порвали
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не, если товар некачественный, то его должны забрать только экспертизу проводят - он действительно не качественный или это вы с ним что-то сделалиЯ на выходных так в Дрим-тауне в магазине Levis решала вопрос по возврату тканевого ремня - он распустился по длине на 3 день носки в брюках того же производителя. Забрали на экспертизу, дали об этом расписку. Не знаю чем закончится. Цена вопроса всего 219 грн, но принцип дороже.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас