1001 тема о том, как забыть его... или воющие псы одиночества...

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

1001 тема о том, как забыть его... или воющие псы одиночества... Девушки, дорогие мои.... знаю, что было уже тысячу таких тем... но мне просто нужно выговориться, хотя делаю это уже не в первый раз. И здесь я уже писала, если кто помнит мою тему в апреле... Три месяца назад я рассталась с молодым человеком, до него был тяжелый развод, мне 30 лет, живу с ребенком...Эти отношения были для меня как свет в окошке... а теперь он ушел и я все никак не могу прийти в себя...Кто-то скажет: как это не можешь? - возьми себя в руки, на самом деле тебе нравиться страдать, а не нравилось бы - не страдала.... другим еще хуже - у них и то, и это хуже...НЕ НРАВИТЬСЯ, НЕ ХОЧУ ГОРЕВАТЬ...но и не могу себя заставить думать, что раз кому-то еще хуже, то у меня все еще нормально...ДА, НОРМАЛЬНО... Я НЕ ЖАЛУЮСЬ НА ЖИЗНИ... В МОЕЙ ЖИЗНИ ОЧЕНЬ МНОГО ХОРОШЕГО - Я ЭТО ЗНАЮ, НО МНЕ НЕ ХВАТАЕТ ИМЕННО ЭТОГОи вроде бы кажется, что уже потихоньку прихожу в себя... а потом какая-то мелочь, напоминание о нем... и слезы вскипают... стала очень нервной, издерганной... срываюсь по мелочным поводам... понимаю, что так нельзя, обещаю себя держать в руках и не выходит...А еще мне страшно, страшно, что больше у меня ничего не сложиться в личной жизни, ведь чтобы там не говорили, что можно жить счастливо и не имея отношений - мне не хочется прожить остаток жизни вот так... ребенок вырастет - и я останусь одная не сижу сложа руки - работы, путешествия, ходила и по всяким процедурам красоты, и языки начала изучать и с людьми встречаюсь-общаюсь, книги читаю по психологи на тему как пережить разрыв, поверить в себя, быть счастливой и т.д., разговаривала с несколькими людьми, которые для меня близкие и поддерживают... религия - не мое... к психотерапевту думала обратиться, но, честно говоря, не знаю, как выбрать такого человека, чтобы действительно помог, а не просто выслушал меня за деньги...пока ничего не помогает... точнее на какое-то время боль затихает и мне кажется, что все будет хорошо... а потом по-новой...а еще я страшно запуталась - я уже не знаю что больше меня терзает - то ли разрыв, то ли непонятные перспективы в будущем... с одной стороны думаю, что хотела бы с кем-то познакомиться, а с другой стороны не вижу никого, кто хотя бы чуть-чуть нравился, на СЗ заходила - тоже ничего... я уже себя и ругала и корила за то, что такая безвольная плакса, что себя не уважаю, уговаривала...иногда мне кажется, что я схожу с ума от этих мыслей: просыпаюсь утром - первая мысль об этом, засыпаю - тоже думаю...даже и не знаю, пишу я зачем...просто, может быть, потому, что когда я об этом говорю, то хотя бы не держу в себе и вроде как чуть-чуть легче...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вместо этого обдумывайте почему Вы выбираете не тех мужчин. Если уделите этому 10% времени, которые Вы выделили на страдания, возможно следующие отношения сложатся лучше.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Поплакать и забыть, давно плакали?...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Постоянно плачу... это уже невроз какой-то...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это хорошо, значит сейчас надо заняться неврозом... Это вы по привычке, невроз он такой, затяжной
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на самом деле их всего 2 в моей жизни было... с 17 лет с мужем встречалась и когда замуж выходила, думала, что это на всю жизнь...не сложилось...но я не умею несерьезно относиться к отношениям :(((да и не нужно мне 10...20 мужчин... а лишь 1...а те или не те мужчины: они диаметрально были противоположны - и внешне, и по характеру, привычкам, интересам, взглядам на жизнь...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Количество не важно. Хоть 1 , хоть 20 их было ,но отношения не сложились. Значит это были не Ваши мужчины. Вот каждое утром, просыпайтесь и думайте, что с ними было не так и почему Вас это устраивало, а потом перестало.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Почему не тех... На каждом этапе жизни мы выбираем как раз тех, кто соответствует потребностям данного нашего состояния) У автора была потребность в человеке, который бы стал тем, о ком можно страдать. И он нашелся) Если бы автор была нацелена на другие отношения, допущу, что с этим же самым мужчиной могло сложиться все совсем по другому.Автор, просто поддержу. Мне, к сожалению, всегда помогал только Доктор Время, все остальное не помогало. Поэтому просто посочувствую(И ваш девиз для будущих отношений - Не связывай в жизни все с одним человеком. Иначе потеряв человека ты можешь потерять все. Желаю вам поскорее обрести себя и не ждать от других больше, чем они способны вам дать[+sign] *****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так оба раза не я была инициатором разрывов... да. конечно, за годы брака накопились и какие-то претензии и пожелания, но я в свое время готова была работать, исправлять, а муж нашел себе другую, с которой чуть ли не на глазах у всех изменял, а потом ушел...а с МЧ все было нормально, даже не ссорились, но он не захотел взять на себя ответственность за семью сразу с ребенком, это и стало причиной его ухода...да, я понимаю, что возникает резонный вопрос:А ЗАЧЕМ ОНИ ТЕБЕ ТАКИЕ?разумно ответить - НЕ НУЖНЫа мне страшно, больно, горькопри чем не по поводу бывшего мужа, развода - это я уже пережила, а по поводу вот этих недавних отношений
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

То есть Вы встречались с мужчиной, который не хотел семью. А зачем Вы с ним встречались? По человеку видно, какого полёта он птица.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да. Он мне очень нравился. Решила - время покажет, как сложится.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот. Во-первых взрослые люди не меняются. Во-вторых, он не может Вам нравится. Вам может нравится или Бред Питт или такой мужчина, который сделает Вас счастливой. Учитесь выбирать мужчин головой.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы помните свои ощущения во время беременности? Когда малыш шевелится у Вас в животе. Это же такое приятное чувство и на душе становится так радостно.Вспомнили?А теперь включаем воображение. Представьте себе счастливого человека (себя), вот Вы улыбаетесь и светись внутренним светом Вот как тогда, когда были беременны. Поселите это счастье у себя в животе. Нежно погладьте живот, почувствуйте как оно толкается (это Ваше счастье)., как оно растёт. И как тепло и уютно вам вместе.Засыпая вспоминайте о комочке тёплого счастья внутри Вас. Просыпаясь утром не забудьте ему улыбнуться. Идя по улице, помните о нём и улыбайтесь загадочной улыбкой, ведь окружающие пока не замечают того, что согревает Вас изнутри.Попробуйте, а потом расскажите о результатах. ))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо вам за совет! Я попробую... очень приятно было вас читать даже...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

((((((((( не могу сказать, что ситуация один в один, но очень похожаБоль от любимого мужчины и страх перед будущим, боюсь остаться одна и что ничего у меня не получится)))) Только я постарше Вас.Для себя выработала ежедневный план работы с собой, над собой. Сюда входит и чтение, и зарядка, и правильное питание, фигура, общение с ребенком полноценное, и работа, и пр и пр... Я четко поняла для себя, что только такая,-свободная, красивая, умная, веселая и пр... буду нравиться и привлекать... Не буду скучной и занудой... Все очень поверхностно, но суть Вы поймете, я думаю. И да... Еще занятая!!!! чтобы не было минуток на хандру и не было ответа на вопрос:что делаешь? ничего!Удачи и не вешать нос!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы все правильно делаете. Просто нужно время (+) и не останавливаться в самосовершенствовании. Языки, спорт, новые места, новые люди.По поводу страхов, что нового не будет. Новое будет ВСЕГДА. Если вы его захотите и будете к нему готовы. Причем такое, о котором вы даже сейчас и подумать не можете.Поэтому ждите...и готовьтесь пока.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо! .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вам нужно время, оно лечит. Просто живите и делайте каждодневные дела
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот только книги о том, как пережить разрыв, не читайте. Они такую тоску навевают, и все время об этом разрыве напоминают:))) Читайте что-то веселое, ходите на мультики, ходите гулять с ребенком и подружками:)))А мужчины появятся, может чуть позже:)))) 30 - это только начало, у меня родственница в 75 так глазки строит, я так не умею:))) И кавалеров у нее аж 3 сейчас, один с квартирой и предлагает жениться:))) Второй холостой, ему 65:)))) Третьему 62 и он в состоянии развода с женой, к родственнице такие клинья подбивает - аж гай шумить:))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и это пройдет смотрите, Вы же не убиваетесь по бывшему мужу, отцу своего ребенка, хотя его "вклад" в Вашу жизнь куда значительней.полагаю, в этот момент вы его вспоминаете крайне редко.а тут такие быстротечные отношения. забудутся еще быстрей.персенчик, нотта, поездка на морэ...
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас