1001 тема о том, как забыть его... или воющие псы одиночества...

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

1001 тема о том, как забыть его... или воющие псы одиночества... Девушки, дорогие мои.... знаю, что было уже тысячу таких тем... но мне просто нужно выговориться, хотя делаю это уже не в первый раз. И здесь я уже писала, если кто помнит мою тему в апреле... Три месяца назад я рассталась с молодым человеком, до него был тяжелый развод, мне 30 лет, живу с ребенком...Эти отношения были для меня как свет в окошке... а теперь он ушел и я все никак не могу прийти в себя...Кто-то скажет: как это не можешь? - возьми себя в руки, на самом деле тебе нравиться страдать, а не нравилось бы - не страдала.... другим еще хуже - у них и то, и это хуже...НЕ НРАВИТЬСЯ, НЕ ХОЧУ ГОРЕВАТЬ...но и не могу себя заставить думать, что раз кому-то еще хуже, то у меня все еще нормально...ДА, НОРМАЛЬНО... Я НЕ ЖАЛУЮСЬ НА ЖИЗНИ... В МОЕЙ ЖИЗНИ ОЧЕНЬ МНОГО ХОРОШЕГО - Я ЭТО ЗНАЮ, НО МНЕ НЕ ХВАТАЕТ ИМЕННО ЭТОГОи вроде бы кажется, что уже потихоньку прихожу в себя... а потом какая-то мелочь, напоминание о нем... и слезы вскипают... стала очень нервной, издерганной... срываюсь по мелочным поводам... понимаю, что так нельзя, обещаю себя держать в руках и не выходит...А еще мне страшно, страшно, что больше у меня ничего не сложиться в личной жизни, ведь чтобы там не говорили, что можно жить счастливо и не имея отношений - мне не хочется прожить остаток жизни вот так... ребенок вырастет - и я останусь одная не сижу сложа руки - работы, путешествия, ходила и по всяким процедурам красоты, и языки начала изучать и с людьми встречаюсь-общаюсь, книги читаю по психологи на тему как пережить разрыв, поверить в себя, быть счастливой и т.д., разговаривала с несколькими людьми, которые для меня близкие и поддерживают... религия - не мое... к психотерапевту думала обратиться, но, честно говоря, не знаю, как выбрать такого человека, чтобы действительно помог, а не просто выслушал меня за деньги...пока ничего не помогает... точнее на какое-то время боль затихает и мне кажется, что все будет хорошо... а потом по-новой...а еще я страшно запуталась - я уже не знаю что больше меня терзает - то ли разрыв, то ли непонятные перспективы в будущем... с одной стороны думаю, что хотела бы с кем-то познакомиться, а с другой стороны не вижу никого, кто хотя бы чуть-чуть нравился, на СЗ заходила - тоже ничего... я уже себя и ругала и корила за то, что такая безвольная плакса, что себя не уважаю, уговаривала...иногда мне кажется, что я схожу с ума от этих мыслей: просыпаюсь утром - первая мысль об этом, засыпаю - тоже думаю...даже и не знаю, пишу я зачем...просто, может быть, потому, что когда я об этом говорю, то хотя бы не держу в себе и вроде как чуть-чуть легче...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вместо этого обдумывайте почему Вы выбираете не тех мужчин. Если уделите этому 10% времени, которые Вы выделили на страдания, возможно следующие отношения сложатся лучше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поплакать и забыть, давно плакали?...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Постоянно плачу... это уже невроз какой-то...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это хорошо, значит сейчас надо заняться неврозом... Это вы по привычке, невроз он такой, затяжной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на самом деле их всего 2 в моей жизни было... с 17 лет с мужем встречалась и когда замуж выходила, думала, что это на всю жизнь...не сложилось...но я не умею несерьезно относиться к отношениям :(((да и не нужно мне 10...20 мужчин... а лишь 1...а те или не те мужчины: они диаметрально были противоположны - и внешне, и по характеру, привычкам, интересам, взглядам на жизнь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Количество не важно. Хоть 1 , хоть 20 их было ,но отношения не сложились. Значит это были не Ваши мужчины. Вот каждое утром, просыпайтесь и думайте, что с ними было не так и почему Вас это устраивало, а потом перестало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему не тех... На каждом этапе жизни мы выбираем как раз тех, кто соответствует потребностям данного нашего состояния) У автора была потребность в человеке, который бы стал тем, о ком можно страдать. И он нашелся) Если бы автор была нацелена на другие отношения, допущу, что с этим же самым мужчиной могло сложиться все совсем по другому.Автор, просто поддержу. Мне, к сожалению, всегда помогал только Доктор Время, все остальное не помогало. Поэтому просто посочувствую(И ваш девиз для будущих отношений - Не связывай в жизни все с одним человеком. Иначе потеряв человека ты можешь потерять все. Желаю вам поскорее обрести себя и не ждать от других больше, чем они способны вам дать[+sign] *****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так оба раза не я была инициатором разрывов... да. конечно, за годы брака накопились и какие-то претензии и пожелания, но я в свое время готова была работать, исправлять, а муж нашел себе другую, с которой чуть ли не на глазах у всех изменял, а потом ушел...а с МЧ все было нормально, даже не ссорились, но он не захотел взять на себя ответственность за семью сразу с ребенком, это и стало причиной его ухода...да, я понимаю, что возникает резонный вопрос:А ЗАЧЕМ ОНИ ТЕБЕ ТАКИЕ?разумно ответить - НЕ НУЖНЫа мне страшно, больно, горькопри чем не по поводу бывшего мужа, развода - это я уже пережила, а по поводу вот этих недавних отношений
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть Вы встречались с мужчиной, который не хотел семью. А зачем Вы с ним встречались? По человеку видно, какого полёта он птица.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Он мне очень нравился. Решила - время покажет, как сложится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот. Во-первых взрослые люди не меняются. Во-вторых, он не может Вам нравится. Вам может нравится или Бред Питт или такой мужчина, который сделает Вас счастливой. Учитесь выбирать мужчин головой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы помните свои ощущения во время беременности? Когда малыш шевелится у Вас в животе. Это же такое приятное чувство и на душе становится так радостно.Вспомнили?А теперь включаем воображение. Представьте себе счастливого человека (себя), вот Вы улыбаетесь и светись внутренним светом Вот как тогда, когда были беременны. Поселите это счастье у себя в животе. Нежно погладьте живот, почувствуйте как оно толкается (это Ваше счастье)., как оно растёт. И как тепло и уютно вам вместе.Засыпая вспоминайте о комочке тёплого счастья внутри Вас. Просыпаясь утром не забудьте ему улыбнуться. Идя по улице, помните о нём и улыбайтесь загадочной улыбкой, ведь окружающие пока не замечают того, что согревает Вас изнутри.Попробуйте, а потом расскажите о результатах. ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо вам за совет! Я попробую... очень приятно было вас читать даже...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

((((((((( не могу сказать, что ситуация один в один, но очень похожаБоль от любимого мужчины и страх перед будущим, боюсь остаться одна и что ничего у меня не получится)))) Только я постарше Вас.Для себя выработала ежедневный план работы с собой, над собой. Сюда входит и чтение, и зарядка, и правильное питание, фигура, общение с ребенком полноценное, и работа, и пр и пр... Я четко поняла для себя, что только такая,-свободная, красивая, умная, веселая и пр... буду нравиться и привлекать... Не буду скучной и занудой... Все очень поверхностно, но суть Вы поймете, я думаю. И да... Еще занятая!!!! чтобы не было минуток на хандру и не было ответа на вопрос:что делаешь? ничего!Удачи и не вешать нос!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы все правильно делаете. Просто нужно время (+) и не останавливаться в самосовершенствовании. Языки, спорт, новые места, новые люди.По поводу страхов, что нового не будет. Новое будет ВСЕГДА. Если вы его захотите и будете к нему готовы. Причем такое, о котором вы даже сейчас и подумать не можете.Поэтому ждите...и готовьтесь пока.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам нужно время, оно лечит. Просто живите и делайте каждодневные дела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот только книги о том, как пережить разрыв, не читайте. Они такую тоску навевают, и все время об этом разрыве напоминают:))) Читайте что-то веселое, ходите на мультики, ходите гулять с ребенком и подружками:)))А мужчины появятся, может чуть позже:)))) 30 - это только начало, у меня родственница в 75 так глазки строит, я так не умею:))) И кавалеров у нее аж 3 сейчас, один с квартирой и предлагает жениться:))) Второй холостой, ему 65:)))) Третьему 62 и он в состоянии развода с женой, к родственнице такие клинья подбивает - аж гай шумить:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и это пройдет смотрите, Вы же не убиваетесь по бывшему мужу, отцу своего ребенка, хотя его "вклад" в Вашу жизнь куда значительней.полагаю, в этот момент вы его вспоминаете крайне редко.а тут такие быстротечные отношения. забудутся еще быстрей.персенчик, нотта, поездка на морэ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах