Срочно! Кто летал в забугорье с животным?

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Срочно! Кто летал в забугорье с животным? Через три дня лететь в США, только узнали , что за 30 дней надо было делать прививку от бешенства . Сделать бумагу не проблема, но говорят, что америкосы суть ли не пробные тесты делают в аэропорту ( была ли прививка). Кто сталкивался, как оно на самом деле?[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не сталкивался, но в целом ветеринарный контроль на границе тут очень жесткий Т.е., тесты вполне возможны, а попытка соврать таможенникам - уголовная ответственность со всеми вытекающими, вроде депортации и бана на въезд; так что я бы хорошо подумал, прежде, чем ехать с фальшивым сертификатом.Для непривитых собак есть возможность привить в порту прибытия, но тогда собаку будут держать в карантине 30 дней после прививки за счёт хозяина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знакомый в Канаду летает с собакой. Проблем нет, но подробности не знаю. Зайдите на форум КСУ, там люди на выставки по всему миру летают, почитайте там.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаю, что в карантин могут забрать ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я летала в Сербию с кроликами..на справки потратила 900грн.. Но у нас в Борисполе прицепились к справке..в которой дата была на день просрочена..( я просто не смогла вылетить в те числа)Заплатила еще 400грн. в Борисполе..без квитанции..отдала лиш бы уже не связыватся с ними..в след. раз с животными летать никуда не буду..Это был первый и последний раз..[+sign]Ем Нутеллу, в наушниках любимая музыка, в душе радость и нежность...как прежде . . . СЧАСТЛИВА!=))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А животное нельзя оставить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше оставить дома. Вам правильно сказали, что вакцина считается "не активной" до 30 дней после ее проведения." Т.е. животное будет считаться невакцинированным и попадет в карантин.если читаете по англ:http://www.bringfido.com/travel/international/united_states/#entry_requirementshttp://www.bringfido.com/travel/us_regulations/[+sign]No one is normal. Everyone has quirks and insights unique to themselves. Don’t hide these things—they are what make you interesting.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может и не совсем то, но у сестры друг уезжал в Армению работать, за котом прилетал сюда дважды- ветконтроль очень жесткий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к сожалению не знаю, как в США, но в Англию надо долго готовиться что б прилететь с животным. И билет нужен, и только одно животное в самолете должно быть. А если это крупная собака, то только в багажном отделении. И без нужных справок помещают на карантин на 6 месяцев. Так что я на вашем месте отнеслась бы к этому вопросу серьезно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На самом деле прививка от бешенства должна быть сделана не ранее, чем за 30 дней до выезда и не позднее 11ти месяцев , также нужен результат теста на антитела к бешенству и подкожный чип с вклеенным в ветпаспорт кодом.[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах