Школьник, 15 лет. Подработка летом - реально или нет?

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Школьник, 15 лет. Подработка летом - реально или нет? собственно, вопрос.Аппетиты у братца уже превышают возможности родителей, на очередную забаганку было предложено "сам, любый, сам" - вот и попросил узнать, где можно заработать летом.Берут ли куда-то таких оболтусов несовершеннолетних - курьеры, разносчики листовок, мойщики машин и т.д.? Как-бы не студент даже...UPD - еще спрошу: безопасно ли устраиваться "с улицы", не к знакомым? Открыла сайт работа.юа - не густо, но что-то есть, вроде. Как проконтролировать, чтобы таки заплатили ребенку?[+sign]Я люблю долгие прогулки. Особенно, если их совершают раздражающие меня люди. (с)Ноэль Кауард.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с листовками на выходе из станций метро полно сейчас подростков, и у Каравана сегодня видела девочек))) Дочка в 15 лет работала промоутером -в аптеках с тонометрами сидела, очень была довольна работой (по законодательству можно не более 4час. в день всего лишь). Да потом ее предвыборная суета засосала - участвовала в организации митингов под ВР,КМ и генпрокуратурой (знакомые привлекли) -и заработала, и не болталась абы где.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, да, такое бы подошло вполне и таки "абы не болтался" тоже имеет значение :-)А брали дочку через знакомых или Вы в нете вакансии искали?[+sign]Я люблю долгие прогулки. Особенно, если их совершают раздражающие меня люди. (с)Ноэль Кауард.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, все вышеперечисленное+подсобным рабочим+официант [+sign]...кормилица изволит после трудового дня пива выпить. ТИХО ША БЛЯ ВСЕ!! (с) PtaXaТехподдеpжка - служба, дающая советы, что делать после наступания на гpабли. Обычно пеpвый ее совет - наступить на гpабли еще pаз и сpавнить ощущения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Реально вполне, но денег будет немного :( Мой и грузчиком на рынке подрабатывал (денег больше всего там платили), листовки раздавал, сейчас пакетами лайф торгует, объявы клеит. Обычно дети один другому места нормальные передают.[+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...стоят такие дети, в жару,листовки толкают, а знают ли прохожие, платят ли им за это....((( сплошь и рядом кидалово, ОЧЕНЬ мало честных работодателей,эээээээээх
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у него из друзей-приятелей ни у кого опыта такого нет :-( [+sign]Я люблю долгие прогулки. Особенно, если их совершают раздражающие меня люди. (с)Ноэль Кауард.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так ведь это задача родителей - проконтролировать, не? если нормальный работодатель - то и неплохо, своим трудом (а кто говорил, шо легко?) попробовать что-то заработать и на заработанное уже планировать свои желания. Я не говорю сейчас про неблагополучных деток. которым кушать не на что. Таких жаль, конечно.[+sign]Я люблю долгие прогулки. Особенно, если их совершают раздражающие меня люди. (с)Ноэль Кауард.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

через знакомых -просто случайно так совпало,что у мужа сотрудницы на фирме как раз на время каникул набирали мОлодежь промоутерами. А на митинги -тоже через 5-е руки, но она сама потом организовывала своих всех знакомых выходить и в конце каждого дня ей старший вручал деньги и она назавтра рассчитывалась с ребятами.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах