Алиментный договор

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Алиментный договор Девушки, может кто сталкивался с таким договором. ТАкие есть вопросы: что в него включить, какие нюансы самого договора. И когда он заключается: в день развода или после?Если решили заключать такой договор, то вдень развода заявление на алименты не писать?Хочу предусмотреть такие нюансы. Заранее всем откликнувшимся спасибо.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

такой договор обязателен, если развод подают оба супруга - по обоюдному. но без нотариуса он недействителен. а с нотариусом - дорогоесть дог. о воспитании (без алиментов). так вот его, кажись, пожет просто судья заверить. а алименты можно в иске указатькак-то так.... если неправа - пусть кто-то поправит образец 1 образец 2 ссылка на подобный вопрос
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

a Девушки, может кто сталкивался с таким договором. ТАкие есть вопросы: что в него включить, какие нюансы самого договора. И когда он заключается: в день развода или после?Гражданское законодательство Украины предусматривает возможность заключать договора , не предусмотренные гражданским кодексом.Чаще всего это договор о участии в воспитании содержании ребенка, заключается при обоюдном согласии у нотариуса и только тогда он представляет собой документ.Условия его должны выполнять обе стороны, иначе исполнение его контролирует испол. служба.Заключать его можно в любое время.Если развод по обоюдному заявлению, то до судебного заседания.Если решили заключать такой договор, то вдень развода заявление на алименты не писать?Наличие такого договора и есть решение вопроса по алиментам поэтому подавать иск уже не нужно.Хочу предусмотреть такие нюансы.Ньюансов много их необходимо решать непосредственно с адвокатом.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо вам за ответ у нас суд завтра, договор не составлен , а только обговорен на словах вы могли бы мне сказать, какой мой риск в таком случае?А на что еще обратить внимание?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дорого - это сколько примерно? .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В нете нашла разную сть-ть от 700 грн, до к-л % от суммы алиментов
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это именно заверение или и составление? нам договор юрист уже составил.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

заверение. А вы уже официально развелись? а теперь составляете договор? или сначала договор а потом развод?Я так понимаю, что если я подпишу развод, то потом все наши устные договоренности могут измениться, т.к. БМ больше от меня ничего не нужно будет.....Подскажите что мне не забыть учесть, кроме стандартных пунктов.Я нашла "козу" в инете.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сначала договор, потом развод так юрист сказал
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

понятно
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

может вы в курсе еще по такому вопросу: если суд назначен на завтра и я не приду, то что будет дальше?Или я могу прийти, но не подписать развод, мотивируя тем, что сначала хочу иметь на руках договор?Не разведут ли нас без моего присутствия? (заявление по обоюдному желанию)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

можно прийти, но попросить отсрочку якобы для примирения
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

a никакого в суде скажите что договор пока не подписалиВЫ поймите что алименты договор не имеют никакого значения для развода по взаимному или по заявлению одного Вас не будут держать в браке больше 6 месяцев - срок на примирение
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

он для меня имеет значение - договор этот пока нас не развели, есть вероятность, того что мы подпишем более менее достойный договор для меня (содержания ребенка). Как только нас разведут, он может вообще отказаться и сказать буду платить от офиц. ЗП- сами понимаете сколько это (((сегодня были в суде- дали отсрочку до конца августа.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Наш нотариус сказала, что я в случае заключения договора на алименты должна буду заплатить некие проценты. от общей ст-ти алиментов, а это сумма ого-го. Но буду ли я получать в дальнейшем деньги по этому договору не известно (исполнительная служба контролирует только решения суда). Вот и прикиньте - заплатите сейчас нотариусу за услуги и проценты от общей суммы в бюджет(скажем сумма до 18 лет), а он перечислять деньги не станет. И НИЧЕГО СДЕЛАТЬ ЕМУ НЕЛЬЗЯ. РАЗВЕ ЧТО ОФИЦИАЛЬНО ПОДАВАТЬ В СУД.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

может поискать нотариуса с фиксированной оплатой? напр, 500 или 700 грн.С нотариусами всегда можно договориться. Я пробовала ранее, правда не поэтому вопросу, и удачно. Завтра узнаю в своем р-не ст-ть. Отпишусь.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

С фиксированной оплатой - это хорошо. Но речь вроде идет о внесении налога с общей суммы алиментов, если я своего нотариуса правильно поняла.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так с этой же суммы уже заплачен налог БМ. Это получается как двойное налогообложение что ли......
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас