Алиментный договор

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Алиментный договор Девушки, может кто сталкивался с таким договором. ТАкие есть вопросы: что в него включить, какие нюансы самого договора. И когда он заключается: в день развода или после?Если решили заключать такой договор, то вдень развода заявление на алименты не писать?Хочу предусмотреть такие нюансы. Заранее всем откликнувшимся спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такой договор обязателен, если развод подают оба супруга - по обоюдному. но без нотариуса он недействителен. а с нотариусом - дорогоесть дог. о воспитании (без алиментов). так вот его, кажись, пожет просто судья заверить. а алименты можно в иске указатькак-то так.... если неправа - пусть кто-то поправит образец 1 образец 2 ссылка на подобный вопрос
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

a Девушки, может кто сталкивался с таким договором. ТАкие есть вопросы: что в него включить, какие нюансы самого договора. И когда он заключается: в день развода или после?Гражданское законодательство Украины предусматривает возможность заключать договора , не предусмотренные гражданским кодексом.Чаще всего это договор о участии в воспитании содержании ребенка, заключается при обоюдном согласии у нотариуса и только тогда он представляет собой документ.Условия его должны выполнять обе стороны, иначе исполнение его контролирует испол. служба.Заключать его можно в любое время.Если развод по обоюдному заявлению, то до судебного заседания.Если решили заключать такой договор, то вдень развода заявление на алименты не писать?Наличие такого договора и есть решение вопроса по алиментам поэтому подавать иск уже не нужно.Хочу предусмотреть такие нюансы.Ньюансов много их необходимо решать непосредственно с адвокатом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо вам за ответ у нас суд завтра, договор не составлен , а только обговорен на словах вы могли бы мне сказать, какой мой риск в таком случае?А на что еще обратить внимание?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дорого - это сколько примерно? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В нете нашла разную сть-ть от 700 грн, до к-л % от суммы алиментов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это именно заверение или и составление? нам договор юрист уже составил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заверение. А вы уже официально развелись? а теперь составляете договор? или сначала договор а потом развод?Я так понимаю, что если я подпишу развод, то потом все наши устные договоренности могут измениться, т.к. БМ больше от меня ничего не нужно будет.....Подскажите что мне не забыть учесть, кроме стандартных пунктов.Я нашла "козу" в инете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сначала договор, потом развод так юрист сказал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понятно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может вы в курсе еще по такому вопросу: если суд назначен на завтра и я не приду, то что будет дальше?Или я могу прийти, но не подписать развод, мотивируя тем, что сначала хочу иметь на руках договор?Не разведут ли нас без моего присутствия? (заявление по обоюдному желанию)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно прийти, но попросить отсрочку якобы для примирения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

a никакого в суде скажите что договор пока не подписалиВЫ поймите что алименты договор не имеют никакого значения для развода по взаимному или по заявлению одного Вас не будут держать в браке больше 6 месяцев - срок на примирение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он для меня имеет значение - договор этот пока нас не развели, есть вероятность, того что мы подпишем более менее достойный договор для меня (содержания ребенка). Как только нас разведут, он может вообще отказаться и сказать буду платить от офиц. ЗП- сами понимаете сколько это (((сегодня были в суде- дали отсрочку до конца августа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наш нотариус сказала, что я в случае заключения договора на алименты должна буду заплатить некие проценты. от общей ст-ти алиментов, а это сумма ого-го. Но буду ли я получать в дальнейшем деньги по этому договору не известно (исполнительная служба контролирует только решения суда). Вот и прикиньте - заплатите сейчас нотариусу за услуги и проценты от общей суммы в бюджет(скажем сумма до 18 лет), а он перечислять деньги не станет. И НИЧЕГО СДЕЛАТЬ ЕМУ НЕЛЬЗЯ. РАЗВЕ ЧТО ОФИЦИАЛЬНО ПОДАВАТЬ В СУД.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может поискать нотариуса с фиксированной оплатой? напр, 500 или 700 грн.С нотариусами всегда можно договориться. Я пробовала ранее, правда не поэтому вопросу, и удачно. Завтра узнаю в своем р-не ст-ть. Отпишусь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С фиксированной оплатой - это хорошо. Но речь вроде идет о внесении налога с общей суммы алиментов, если я своего нотариуса правильно поняла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так с этой же суммы уже заплачен налог БМ. Это получается как двойное налогообложение что ли......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах