О языке без политики

167 сообщений в этой теме

Опубликовано:

О языке без политики Достала уже эта политика. Давайте так: есть язык Х и есть язык Y. При цьому є батьки, які хочуть, щоб дитина знала обидві мови, а є батьки які цього не хочуть з різних причин. А ще є батьки, які не знають, як навчати двох мов одразу. А ще є такі, які бояться цього. И все эти разговоры о политике таким родителям вообще никак не помогут разобраться в их проблемах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И? [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только на днях была огромная тема о языках - снесли в ЧК. Зачем вам еще одна? () [+sign]экс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Без политики? Сори, я не видела, дайте ссылку, пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нуууу, так я не об этом Там вообще языки противопоставляются друг другу, я не об этом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как выучить 2 языка Моя подруга не знает, что делать. В семье у нее разговаривают все только на языке Х, а она хочет, чтоб ребенок знал язык X и язык Y. Поделитесь опытом, плиз, кто обучает маленького ребенка сразу двум языкам, в условиях если в семье говорят только на одном.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну можно попытаться, хотя бы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

учебное заведение, где преподавание ведется на языке У ребенок, в итоге, будет знать оба языка. [+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так выучить можно и 3, и 4 языка , и даже больше, было бы желание) У меня ребенок знает украинский, говорит на нем в семье, при этом учит латынь и английский. Не вижу особой проблемы)[+sign]Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету.Спокойствие - сильнее эмоций. Молчание - громче крика. Равнодушие - страшнее войны!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ребенок маленький Ребенок маленький, в учебное заведение пока не отдают:) Вы говорите исходя из собственного опыта?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тю, как в школе учили параллельно рус. и укр. так и учить. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так как? Поделитесь опытом, как вы это делаете (время выделяете для каждого языка, репетиторов нанимаете?) Повторюсь, ребенок маленький - 2 года.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В школу еще не ходит Ребенок маленький, в школу не ходит. 2 года
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как в Швейцарии например? язык социума школы и сада все равно выучится рано или поздно.например в немецко - итальян среде, потом французский в школе - универе?! не парится, язык прийдет тогда когда и если ребенку будет нужно.мы двуязычная семья, славянский + европейской группы языкпока с ребен все ок, говорит, пишет, читает, к подростковому возрасту все равно 1 язык будет "родным" и лидирующим.родителям понять и принять, почитать о дву и трехъязычии в инете, точки зрения психологовне всем детям это надо..[+sign]Мальчик июль 2004 г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выучит, когда пойдет. Или ему прям сейчас срочно надо для коммуникаций с машинками и детьми в песочнице? [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Билингвизм или монолингвизм Я согласна, что политики всегда эксплуатируют тему о языках. Сейчас вопрос ставится "один язык против второго", а я бы обсуждала тему "билингвизм или монолингвизм". Ведь жители Украины по сути билингвы. И это стоило бы развивать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если говорить обо мне , то (+) двухлетку я бы вообще не трогала "языками". А если говорить о том как, то рассказываю: у моего сына репетиторы + я сама владею этими языками, потому у нас "система", исходя из которой у нас есть "тематические языковые дни". Например: вторник и четверг у нас вся семья общается с сыном на английском и смотрим английские фильмы(передачи) , а в субботу - у нас день латыни. А вообще, способов масса.[+sign]Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету.Спокойствие - сильнее эмоций. Молчание - громче крика. Равнодушие - страшнее войны!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как вы это делаете, если не секрет? А вы используете какие-нибудь специальные программы для билингв? Двуязычные книги, игры (если такие вообще есть?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Класс! Для этого, конечно, нужна очень хорошая самодисциплина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну мы например смотрим мультики, читаем много интересных книжек на украинском, иногда обсуждаем правописание и отличия от русского языка (если ребенок прочел вывеску или заголовок в газете, и уточняет, сколько надо букв "с" и т. д. )Понимает что есть два языка, что говорить нужно грамотно на том и другом, на слух понимает по-украински неплохо, читает почти так же быстро , как на русском, говорит пока с ошибками, но это потому что практики нет. Пойдет в школу - заговорит. У старшей украинский и русский абсолютно свободные, грамотность процентов 95 и на том, и на другом. Проблемы особой при желании выучить язык не вижу. Я - за многоязычие, "скільки мов ти знаєш, стільки разів ти людина".[+sign]Все будет. Стоит только расхотеть. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже за многоязычие Спаисбо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах