О языке без политики

167 сообщений в этой теме

Опубликовано:

О языке без политики Достала уже эта политика. Давайте так: есть язык Х и есть язык Y. При цьому є батьки, які хочуть, щоб дитина знала обидві мови, а є батьки які цього не хочуть з різних причин. А ще є батьки, які не знають, як навчати двох мов одразу. А ще є такі, які бояться цього. И все эти разговоры о политике таким родителям вообще никак не помогут разобраться в их проблемах.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И? [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Только на днях была огромная тема о языках - снесли в ЧК. Зачем вам еще одна? () [+sign]экс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Без политики? Сори, я не видела, дайте ссылку, пожалуйста.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нуууу, так я не об этом Там вообще языки противопоставляются друг другу, я не об этом.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Как выучить 2 языка Моя подруга не знает, что делать. В семье у нее разговаривают все только на языке Х, а она хочет, чтоб ребенок знал язык X и язык Y. Поделитесь опытом, плиз, кто обучает маленького ребенка сразу двум языкам, в условиях если в семье говорят только на одном.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну можно попытаться, хотя бы
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

учебное заведение, где преподавание ведется на языке У ребенок, в итоге, будет знать оба языка. [+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так выучить можно и 3, и 4 языка , и даже больше, было бы желание) У меня ребенок знает украинский, говорит на нем в семье, при этом учит латынь и английский. Не вижу особой проблемы)[+sign]Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету.Спокойствие - сильнее эмоций. Молчание - громче крика. Равнодушие - страшнее войны!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ребенок маленький Ребенок маленький, в учебное заведение пока не отдают:) Вы говорите исходя из собственного опыта?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тю, как в школе учили параллельно рус. и укр. так и учить. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так как? Поделитесь опытом, как вы это делаете (время выделяете для каждого языка, репетиторов нанимаете?) Повторюсь, ребенок маленький - 2 года.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В школу еще не ходит Ребенок маленький, в школу не ходит. 2 года
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а как в Швейцарии например? язык социума школы и сада все равно выучится рано или поздно.например в немецко - итальян среде, потом французский в школе - универе?! не парится, язык прийдет тогда когда и если ребенку будет нужно.мы двуязычная семья, славянский + европейской группы языкпока с ребен все ок, говорит, пишет, читает, к подростковому возрасту все равно 1 язык будет "родным" и лидирующим.родителям понять и принять, почитать о дву и трехъязычии в инете, точки зрения психологовне всем детям это надо..[+sign]Мальчик июль 2004 г.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Выучит, когда пойдет. Или ему прям сейчас срочно надо для коммуникаций с машинками и детьми в песочнице? [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Билингвизм или монолингвизм Я согласна, что политики всегда эксплуатируют тему о языках. Сейчас вопрос ставится "один язык против второго", а я бы обсуждала тему "билингвизм или монолингвизм". Ведь жители Украины по сути билингвы. И это стоило бы развивать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если говорить обо мне , то (+) двухлетку я бы вообще не трогала "языками". А если говорить о том как, то рассказываю: у моего сына репетиторы + я сама владею этими языками, потому у нас "система", исходя из которой у нас есть "тематические языковые дни". Например: вторник и четверг у нас вся семья общается с сыном на английском и смотрим английские фильмы(передачи) , а в субботу - у нас день латыни. А вообще, способов масса.[+sign]Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету.Спокойствие - сильнее эмоций. Молчание - громче крика. Равнодушие - страшнее войны!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А как вы это делаете, если не секрет? А вы используете какие-нибудь специальные программы для билингв? Двуязычные книги, игры (если такие вообще есть?)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Класс! Для этого, конечно, нужна очень хорошая самодисциплина.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну мы например смотрим мультики, читаем много интересных книжек на украинском, иногда обсуждаем правописание и отличия от русского языка (если ребенок прочел вывеску или заголовок в газете, и уточняет, сколько надо букв "с" и т. д. )Понимает что есть два языка, что говорить нужно грамотно на том и другом, на слух понимает по-украински неплохо, читает почти так же быстро , как на русском, говорит пока с ошибками, но это потому что практики нет. Пойдет в школу - заговорит. У старшей украинский и русский абсолютно свободные, грамотность процентов 95 и на том, и на другом. Проблемы особой при желании выучить язык не вижу. Я - за многоязычие, "скільки мов ти знаєш, стільки разів ти людина".[+sign]Все будет. Стоит только расхотеть. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я тоже за многоязычие Спаисбо!
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас