Тут спрошу т.к срочно, У кого газовые плиты-подскажите

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Тут спрошу т.к срочно, У кого газовые плиты-подскажите Просит мама новую плиту на этих выходных, а я в них не разбираюсь. Нужно что бы в духовке был градусник. Как это происходит в газовых плитах? Как в электро - на ручке включателе сверху выставляем температуру, а плита сама поток газа регулирует? или в газовых это невозможно?И что такое газ контроль духовки и конфорок?И что такое термометр и термоуказатель?Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попробую ответить "Как в электро - на ручке включателе сверху выставляем температуру, а плита сама поток газа регулирует? " - про газовые такого не слышала."И что такое газ контроль духовки и конфорок?" - это для того чтоб плита выключила подачу газа на конфорку, если нет огня. Т.е. если нечаянно залить конфорку, огонь пропал, плита отключает подачу газа."И что такое термометр и термоуказатель?" - это такая шкала на которой можно посмотреть какая темп. в духовке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Газовых плит с газовыми духовками практически нет в продаже 98% ассортимента - это газ .горелки и электродуховка. Т.е. вам нужно уточнить состояние проводки в доме.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ще є трохи, Гефест, наприклад
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(шёпотом - Гефест такое гуано в принципе , что не фиг на него рассчитывать...) + у меня маменька в целях экономии денег умудрилась его купить : электорподжиг работает после 2минут щёлканья , духовку ремонтировали через 3 месяца использования , свет в духовке погас намертво.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только не Гефест, я брала их (+) плиту саму хорошую. Это ужас-ужас....При всей моей любви к газу, я пользуюсь газовой поверхностью и электро -духовкой.Если важна газовая духовка, то для своего спокойствия я бы таки брала с газ-контролем. Много плит выпускает Индезит http://www.bt.kiev.ua/product-8715.html.Я в свое время не купила их, а Гефест. Как уже писала ужас. Электророзжиг перестал работать почти сразу, термодадчик явно врал))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня духовка газовая, но встраиваемая, там - да, именно на ручке выставляешь градусы. Электричество в ней только в пьезо-зажигании и гриле. Насчёт газ-контроля выше уже написали.[+sign]Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок. Да я, практически, кекс!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Indesit є, у мене така () [+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потік газу регулюється механічно, термостат показує температуру.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дякую, що попередили. А Ви про яку модель кажете? І що сталося з духовкою?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не скажу вам про модель , надо идти к родителям и смотреть у духовки была и осталась проблема с тенами , температура выставляемая не соответствовала температуре имеющейся. И моя мама , мастерица по всяким пирожкам, от этого страдает.Невозможно нормально печь , т.к. надо потоянно контролировать процесс, а , к примеру, дрожжи и бисквит не любят , когда их часто тревожат при выпечке.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дякую!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 за Индезит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть -Индезит, Занусси, Беко(у меня),Ардо,Электролюкс,Бош, АЕГ, Либертон, Ротекс, Канди,Пирамида -в общем,есть из чего выбрать))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напор газа в духовке выставляется по вентилю, на котором нанесена температурная шкала в духовке датчика температуры нет.плита Бош, у нас уже лет 7, но вот похожаяhttp://tehnostar.com.ua/gazovye_plity/bosch.htmмы взяли плиту шириной 60 см, а не стандартные 50 - оно того стоило, мама очень довольна тем, что плита и духовка большие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Cпасибо всем. Столько всего - запуталась. Что бы не подгорала выпечка и можно было контролировать выпечку не наглаз с какими функциями должна быть плита - термостат, термометр или еще что то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все равно на глаз надо - как печется во многом зависит от продуктов а современные плиты пекут все хорошо. тонкости - эмпирическим путем.кстати в плане выпечки хлеба, пасок и сдобного хлеба я отдаю первенство своей хлебопечке. вот туда закинул-режим выставил-изделие вынял и съел без мороки и заглядываний. и то от муки многое зависит. духовка у нас больше "по мясу" работает. а вот гриль там лично мне оказался бесполезен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно поэтому я взяла самую дешевую простую надежную Беко с хорошей духовкой -без гриля, без термометра(с ним было бы все-таки удобнее),но с газконтролем духовки. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, а Гефест - это бывший Брест? Я вот задумалась, что тоже новую плиту надо.. Когда-то у меня была Брест, очень нравилась..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах