Тут спрошу т.к срочно, У кого газовые плиты-подскажите

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Тут спрошу т.к срочно, У кого газовые плиты-подскажите Просит мама новую плиту на этих выходных, а я в них не разбираюсь. Нужно что бы в духовке был градусник. Как это происходит в газовых плитах? Как в электро - на ручке включателе сверху выставляем температуру, а плита сама поток газа регулирует? или в газовых это невозможно?И что такое газ контроль духовки и конфорок?И что такое термометр и термоуказатель?Спасибо.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Попробую ответить "Как в электро - на ручке включателе сверху выставляем температуру, а плита сама поток газа регулирует? " - про газовые такого не слышала."И что такое газ контроль духовки и конфорок?" - это для того чтоб плита выключила подачу газа на конфорку, если нет огня. Т.е. если нечаянно залить конфорку, огонь пропал, плита отключает подачу газа."И что такое термометр и термоуказатель?" - это такая шкала на которой можно посмотреть какая темп. в духовке.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Газовых плит с газовыми духовками практически нет в продаже 98% ассортимента - это газ .горелки и электродуховка. Т.е. вам нужно уточнить состояние проводки в доме.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ще є трохи, Гефест, наприклад
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

(шёпотом - Гефест такое гуано в принципе , что не фиг на него рассчитывать...) + у меня маменька в целях экономии денег умудрилась его купить : электорподжиг работает после 2минут щёлканья , духовку ремонтировали через 3 месяца использования , свет в духовке погас намертво.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Только не Гефест, я брала их (+) плиту саму хорошую. Это ужас-ужас....При всей моей любви к газу, я пользуюсь газовой поверхностью и электро -духовкой.Если важна газовая духовка, то для своего спокойствия я бы таки брала с газ-контролем. Много плит выпускает Индезит http://www.bt.kiev.ua/product-8715.html.Я в свое время не купила их, а Гефест. Как уже писала ужас. Электророзжиг перестал работать почти сразу, термодадчик явно врал))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня духовка газовая, но встраиваемая, там - да, именно на ручке выставляешь градусы. Электричество в ней только в пьезо-зажигании и гриле. Насчёт газ-контроля выше уже написали.[+sign]Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок. Да я, практически, кекс!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Indesit є, у мене така () [+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Потік газу регулюється механічно, термостат показує температуру.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дякую, що попередили. А Ви про яку модель кажете? І що сталося з духовкою?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я не скажу вам про модель , надо идти к родителям и смотреть у духовки была и осталась проблема с тенами , температура выставляемая не соответствовала температуре имеющейся. И моя мама , мастерица по всяким пирожкам, от этого страдает.Невозможно нормально печь , т.к. надо потоянно контролировать процесс, а , к примеру, дрожжи и бисквит не любят , когда их часто тревожат при выпечке.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дякую!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 за Индезит.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

есть -Индезит, Занусси, Беко(у меня),Ардо,Электролюкс,Бош, АЕГ, Либертон, Ротекс, Канди,Пирамида -в общем,есть из чего выбрать))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

напор газа в духовке выставляется по вентилю, на котором нанесена температурная шкала в духовке датчика температуры нет.плита Бош, у нас уже лет 7, но вот похожаяhttp://tehnostar.com.ua/gazovye_plity/bosch.htmмы взяли плиту шириной 60 см, а не стандартные 50 - оно того стоило, мама очень довольна тем, что плита и духовка большие.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Cпасибо всем. Столько всего - запуталась. Что бы не подгорала выпечка и можно было контролировать выпечку не наглаз с какими функциями должна быть плита - термостат, термометр или еще что то?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

все равно на глаз надо - как печется во многом зависит от продуктов а современные плиты пекут все хорошо. тонкости - эмпирическим путем.кстати в плане выпечки хлеба, пасок и сдобного хлеба я отдаю первенство своей хлебопечке. вот туда закинул-режим выставил-изделие вынял и съел без мороки и заглядываний. и то от муки многое зависит. духовка у нас больше "по мясу" работает. а вот гриль там лично мне оказался бесполезен.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

именно поэтому я взяла самую дешевую простую надежную Беко с хорошей духовкой -без гриля, без термометра(с ним было бы все-таки удобнее),но с газконтролем духовки. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

девочки, а Гефест - это бывший Брест? Я вот задумалась, что тоже новую плиту надо.. Когда-то у меня была Брест, очень нравилась..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас