Я б в религию пошёл

175 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я б в религию пошёл (почти ©) Но вот реально напрягает меня то, что любая религия у нас строится на деньгах. Десятина и прочие пожертвования. Т.е. куда бы я ни посмотрела все религии хотят одного - денег от меня. Мне становится грустно и я понимаю, что лучше просто формировать свою систему ценностей и не искать единомышленников. Навеяно ведами, и стоимостью покрестить ребёнка в христианстве. У ведов вроде как понравилось их учение и тут, опа! десятина. После чего мне хочется сказать - идите лесом. ((( Грустно. что любая религия это финансовый паразит на доходах верующих.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не ищите религию, ищите Бога. Точка. [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Таки, да. Я себе пасочек в голове настроила, так и живу. + А религия - способ управления обществом.[+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне подход ведов нравился. Вот последние полгода - нравился. А сегодня, ну не люблю я отдавать какому-то дяде своё, заработанное. и сразу пропал интерес. Всё это уже не религия, а выкачивание бабла. При чём у всех религий. (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во всяком случае,большинство церквей -это коммерческие проекты(к сожалению) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так в его существовании вроде никто и не сомневается.... [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что Вы ищете? [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не. Обществом она раньше управляла. Теперь же все умные. )))) А я походу меркантильная. ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что тогда еще?.Мне один священник сказал : " Читай писание, соблюдай заповеди и спасешься" [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не стоит смешивать веру с церковью. Насчёт крещения, я тоже была поражена действиями православной церкви, а хвалёная Ильинская меня просто добила, не церковь - супермакет((((.Зато во Фроловском монастыре с нас не взяли ни копейки, объяснив, что крещение потребность души, на вопрос что мы можем сделать, сказали принести еду просящим.После чего мы ходим туда и ребёнка водим.Насчёт сбора денег - первое место за йогой. Там десятиной не откупишься, там и магазины, и аптеки, и школы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, ты права )) + Но, кстати, в раше очень активно.[+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я воспринимаю современное христианство как сетевой маркетинг только очень древний...[+sign]- Мама, а давай я завтра домой после третьего урока прийду!- Игорь, но у тебя завтра пять уроков!- Но так же быстрее! (Игорь, 2-й класс)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Хочешь стать по-настоящему богатым - создай свою религию" Р.Хаббард (с). Верить в общечеловеческие ценности можно и без принадлежности к какой-либо конфессии, а любая религия нужна для управления человеческой массой в нужных целях, в т.ч. и материальных.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

читайте книги и берите для себя лучшее ) я вот хочу больше узнать про конфуцианство. Веды тоже читала и слушала как их трактуют. Но сильно не увлекаюсь, так ради интереса :)С христианством тоже все ясно. Сама хожу по святым местам (без посредников перед Богом). Еще хочу узнать больше про мусульманство. У них мне нравится что пить и красть нельзя :) Вот бы нам в стране красть и пить запретить! Вот бы жизнь началась ))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Римо-католики не хотят :) Нет десятин, нет "таксы" на крещения-венчания () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаете, любая общность людей как океан в бурю выбрасывает на поверхность худшее, всякие нечистоты. В любой церкви можно найти такие бриллианты веры, таких потрясающих людей. Но там же вы встретите множество дельцов от религии. Это плевелы о которых говорил Христос, которые заглушают добрые побеги. Ничего мы с ними не сделаем, пока Христос сам не отделит их.[+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот йогу я как-то даже не рассматривала, как веру. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не для того, чтобы развязать дискуссию, просто выскажу свое мнение 1. В Библии сказано: "десятая часть всего Моя" (т.е. Бога) Причем, десятая часть от первых плодов, т.е. сначала Богу, потом себе. Самое интересное, что это же касается времени, посвященному Ему. Т.е. десятую часть времени тоже нужно уделять Богу, молитве, чтению Слова и тд :)2. Для тех же пасторов это своего рода работа и они должны получать откуда-то зарплату. У любой церкви, пусть даже самой маленькой, есть служения. Это могут быть детские дома, колонии, приюты и тд. Помощь им тоже требует денег. Множество церквей (я говорю про протестантские церкви, не про православную церковь) не имеют своих помещений и снимают залы для служений. Аренда платится с пожертвований (они же десятина). Вопрос честности служителей (все еще помнят шумный процесс с Сандеем) - это вопрос их личного взаиморасчета с Богом. Но, например, в нашей церкви есть человек, который ведает финансами - сборы, пожертвования от шефской цервки (есть и такое), расходы и тд. Раз в году он предоставляет отчет всей церкви о финансах за год: сколько собрали, сколько куда потратили. Например, зарплату пастора знают все прихожане. Каждое служение наш финансист с любым членом церкви пересчитывает собранные деньги, отмечает сумму в тетради, где ставится миниум 2 подписи. И это может быть любой член церкви по желанию. Т.е. все чисто и открыто. К тому же он еще остатки денег держит на депозитах, с которых капают копеечки - тоже приятно. 3. Никто не проверяет платите ли Вы десятину и если платите, то сколько именно - 10 или 0.5%. Это уже Ваши личные взаимоотношения с Богом. Но я точно знаю, что дающему возвращается во сто крат (с)ИМХО :)[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаете, любая общность людей как океан в бурю выбрасывает на поверхность худшее, всякие нечистоты. Лучшие порывы рождается в тишине одиночества.В любой церкви можно найти такие бриллианты веры, таких потрясающих людей. Но там же вы встретите множество дельцов от религии. Это плевелы о которых говорил Христос, которые заглушают добрые побеги. Ничего мы с ними не сделаем, пока Христос сам не отделит их.[+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но я не хочу копаться в мусоре, в поисках истины. ))) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не надо копаться в людях, отделяйте людей от веры. В конце концов речь идет о Вашей душе. [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Христос сказал ученику, который жаловался ему на другого ученика : " ЧТО тебе до него? ТЫ иди за мной!"... (с)!!! [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Но я точно знаю, что дающему возвращается во сто крат (с)" Аха, а ещё говорят, что тем кто не честно отдаёт десятину, эту десятину приходится отдавать богу. Ну там болезни всякие и прочие напасти. Вот это и смущает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Лучшие порывы рождается в тишине одиночества." Вот потому и возник вопрос. А собственно зачем тогда все эти религии. Я могу и сама.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах