Что нужно знать иметь путешествующему по Европе? дополните, плиз

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Что нужно знать иметь путешествующему по Европе? дополните, плиз В конце лета планирую первый раз "взять Берлин", то есть посетить Европу.Часть путешествия будет в составе группы, часть в одиночку.транспорт разный - самолет, автобус, поезд.итак,документы - паспорт, мед.страховка, ( и копии этих документов на случай утери оригиналов, также копию паспорта гр-на Украины), права нужны? есть, но я плохо вожу автомобиль- авиабилеты, бронь гостинниц- телефон, ноут, фотоаппарат, зарядки к ним- деньги разными купюрами, также должна быть некоторая сумма на карточкеодежда-обувь - стандарный набор для экскурсий, пляжа и условно красивого вечером в ресторан))- аптечка - затрагивающая основные возможные проблемы со здоровьем-косметика и банные - минимально, с надеждой, что в отеле что-то будет, а если нет, то докупить (экономим вес)- пляжное полотенце,его же можно использовать как плед в автобусе (есть один ночной переезд)-подушка-подковачто я забыла? по организационным моментам - что необходимо предусмотреть?в городах, где я буду самостоятельно - распечатать карту города и пометить крестиками, куда пойти?- Английский знаю на троечку, язык одной из стран когда то изучала, прочитать со словарем смогу.- в ноуте должен быть переводчик ( не онлайн)Дополняйте, плиз
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ноут д.б. с лицензированными всеми прогами... [+sign]* * * * * * * * * * * * * *Я сегодня просто прелесть какая гадость![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ой, та прям таки)). не пугайте народ.меня один раз "щупали", и то это как-то странно смотрелось, а чтоб технику проверяли... еще и в тур.сезон...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я не пугаю, я предупреждаю. и тур.сезон тут ни при чем.[+sign]* * * * * * * * * * * * * *Я сегодня просто прелесть какая гадость![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нам помог GPS навигатор (брали машину напрокат)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

гг) вопрос про права повеселил) ... думаете, есть смысл собираться в поездку с форумом, не указав стран-городов? [+sign]Если сегодня утром вы неплохо себя чувствуете, то вы счастливее, чем 1 миллион человек, которые умрут в течение этой недели.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

стран много) D,NL,B,CH,F,ES, в каждой по 2-3-5 городов)у меня вопрос по общей организации и сборам, а не "что посмотреть в Барселоне?"))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в городах, где будете самостоятельно прямо сейчас начинаете изучать, где и что находится :)Что хотите посмотреть, как туда добираться, часы работы, где можно перекусить, этсетера.. Иногда даже полезно билеты заранее купить, он-лайн. Например, в музей Ван Гога в Амстере.Карта с пометками и заранее продуманный маршрут очень помогут.Если бы плохо водите машину, не рекомендовала бы ее брать. Тем более, Европа - не Америка, развит общественный транспорт.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да Вы, вроде, основательно подготовились, как-то и добавить нечего. кроме того, что копии док-тов оставьте в украине кому-то с кем у вас будет связь+ у приятелей в риме украли сумку с документами и билетами. в полиции им нарисовали какие-то бумаги, с которым в аэропорту поверили им на слово, в самолет пустили. самое "веселое" началось в борисполе... несколько часов у пограничников, обыск и отношение как к нелегалам. только благодаря тому, что у мужа в офисе были копии паспортов, которые в борисполь привез сотрудник, их выпустили. правда, взяв "за услуги" 200 долл.[+sign]Если сегодня утром вы неплохо себя чувствуете, то вы счастливее, чем 1 миллион человек, которые умрут в течение этой недели.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

копии доков с собой! в другую нычку Если вытащат оригинальные док-ты, будет гораздо легче общаться со всеми службами.Ну и дома копии не мешает оставить.. :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а! при самостоятельных переездах изучите и оптимизируйте вопрос стоимости проезда. брать билеты на одну поездку, на несколько, или на несколько дней [+sign]Если сегодня утром вы неплохо себя чувствуете, то вы счастливее, чем 1 миллион человек, которые умрут в течение этой недели.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Берите не копию местного паспорта, а оригинал карты городов есть в мало- мальски приличных Отелях на рецепшнЕсли языка не знаете, никакие переводчики онлайн не помогутПутеводители купите заранее и проштудируйте до поездкиА вообще в первый раз надо ехать в одну страну
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да продолжайте уж: ваще никуда не ехать)).. негативный настрой какой-то... [+sign]Если сегодня утром вы неплохо себя чувствуете, то вы счастливее, чем 1 миллион человек, которые умрут в течение этой недели.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Кого что веселит- кого права без навыков вождения, кого тридцать городов в шести странах за раз
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я бы посоветовала взять переходник для розетки вот такой маелнький как продается в подземных переходах. а то розетки разные бывают, может зарядное не влезть
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

зато как эффектно будет выглядеть галерея на одноклассниках) .. автор, не обижайтесь) [+sign]Если сегодня утром вы неплохо себя чувствуете, то вы счастливее, чем 1 миллион человек, которые умрут в течение этой недели.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

про карты в любом городе есть инфо центра - на вокзале и в центре города как минимумпро их местонахождение можно заранее посмтореть в интернете или уже спросить на местетам всегда дают бесплатную карту города (или центра города)там же можно найти кучу полезной литературы на разных языкахи не забывайте компосировать билеты в поезде или в любом другом гор транспорте
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Права не потрібні, якщо ви не плануєте орендувати машину. Карти центральної частини міста, так само як рекламу розважальних і культурних подій можна взяти в готелі на рецепції. Перед поїздкою є сенс переглянути туристичні сайти (tripadvisor, virtualtourist) у пошуках відгуків про місця, які ви плануєте відвідати, закладів харчування і т.д. Дуже уважно плануйте самостійні подорожі, особливо залізницею.Залежно від категорії поїзда і типу квитка ціна поже відрізнятися на порядок. Тут вам у поміч bahn.com[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне за границей всегда картой удобно платить раздражают не знакомые наличные деньги, поэтому в кафе-ресторанах-на шоппинге- везде только картой плачу. Карта виза приватовская никогда не подводила. Денег лучше брать больше, чем планируете про запас. Ну и наверное телефоны посольства нашего под рукой должны быть[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Раджу роздрукувати зупинки на сайті залізниці і бути дуже уважною, щоб не пропустити свою. Там часто ланцюжок пересадок, я свою пропустила була - все збилось
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

средства от укачивания может попасться такой водитель, что любого укачает.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а еще, прежде чем садиться в поезд с купленными билетами, не полениться переспросить у машиниста или кондуктора, действительны ли Ваши билеты. имели неприятную ситуацию именно с с-банном. эт автору было, конечно же.[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас