Что нужно знать иметь путешествующему по Европе? дополните, плиз

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Что нужно знать иметь путешествующему по Европе? дополните, плиз В конце лета планирую первый раз "взять Берлин", то есть посетить Европу.Часть путешествия будет в составе группы, часть в одиночку.транспорт разный - самолет, автобус, поезд.итак,документы - паспорт, мед.страховка, ( и копии этих документов на случай утери оригиналов, также копию паспорта гр-на Украины), права нужны? есть, но я плохо вожу автомобиль- авиабилеты, бронь гостинниц- телефон, ноут, фотоаппарат, зарядки к ним- деньги разными купюрами, также должна быть некоторая сумма на карточкеодежда-обувь - стандарный набор для экскурсий, пляжа и условно красивого вечером в ресторан))- аптечка - затрагивающая основные возможные проблемы со здоровьем-косметика и банные - минимально, с надеждой, что в отеле что-то будет, а если нет, то докупить (экономим вес)- пляжное полотенце,его же можно использовать как плед в автобусе (есть один ночной переезд)-подушка-подковачто я забыла? по организационным моментам - что необходимо предусмотреть?в городах, где я буду самостоятельно - распечатать карту города и пометить крестиками, куда пойти?- Английский знаю на троечку, язык одной из стран когда то изучала, прочитать со словарем смогу.- в ноуте должен быть переводчик ( не онлайн)Дополняйте, плиз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ноут д.б. с лицензированными всеми прогами... [+sign]* * * * * * * * * * * * * *Я сегодня просто прелесть какая гадость![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, та прям таки)). не пугайте народ.меня один раз "щупали", и то это как-то странно смотрелось, а чтоб технику проверяли... еще и в тур.сезон...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не пугаю, я предупреждаю. и тур.сезон тут ни при чем.[+sign]* * * * * * * * * * * * * *Я сегодня просто прелесть какая гадость![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нам помог GPS навигатор (брали машину напрокат)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гг) вопрос про права повеселил) ... думаете, есть смысл собираться в поездку с форумом, не указав стран-городов? [+sign]Если сегодня утром вы неплохо себя чувствуете, то вы счастливее, чем 1 миллион человек, которые умрут в течение этой недели.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стран много) D,NL,B,CH,F,ES, в каждой по 2-3-5 городов)у меня вопрос по общей организации и сборам, а не "что посмотреть в Барселоне?"))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в городах, где будете самостоятельно прямо сейчас начинаете изучать, где и что находится :)Что хотите посмотреть, как туда добираться, часы работы, где можно перекусить, этсетера.. Иногда даже полезно билеты заранее купить, он-лайн. Например, в музей Ван Гога в Амстере.Карта с пометками и заранее продуманный маршрут очень помогут.Если бы плохо водите машину, не рекомендовала бы ее брать. Тем более, Европа - не Америка, развит общественный транспорт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да Вы, вроде, основательно подготовились, как-то и добавить нечего. кроме того, что копии док-тов оставьте в украине кому-то с кем у вас будет связь+ у приятелей в риме украли сумку с документами и билетами. в полиции им нарисовали какие-то бумаги, с которым в аэропорту поверили им на слово, в самолет пустили. самое "веселое" началось в борисполе... несколько часов у пограничников, обыск и отношение как к нелегалам. только благодаря тому, что у мужа в офисе были копии паспортов, которые в борисполь привез сотрудник, их выпустили. правда, взяв "за услуги" 200 долл.[+sign]Если сегодня утром вы неплохо себя чувствуете, то вы счастливее, чем 1 миллион человек, которые умрут в течение этой недели.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

копии доков с собой! в другую нычку Если вытащат оригинальные док-ты, будет гораздо легче общаться со всеми службами.Ну и дома копии не мешает оставить.. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а! при самостоятельных переездах изучите и оптимизируйте вопрос стоимости проезда. брать билеты на одну поездку, на несколько, или на несколько дней [+sign]Если сегодня утром вы неплохо себя чувствуете, то вы счастливее, чем 1 миллион человек, которые умрут в течение этой недели.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Берите не копию местного паспорта, а оригинал карты городов есть в мало- мальски приличных Отелях на рецепшнЕсли языка не знаете, никакие переводчики онлайн не помогутПутеводители купите заранее и проштудируйте до поездкиА вообще в первый раз надо ехать в одну страну
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да продолжайте уж: ваще никуда не ехать)).. негативный настрой какой-то... [+sign]Если сегодня утром вы неплохо себя чувствуете, то вы счастливее, чем 1 миллион человек, которые умрут в течение этой недели.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кого что веселит- кого права без навыков вождения, кого тридцать городов в шести странах за раз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы посоветовала взять переходник для розетки вот такой маелнький как продается в подземных переходах. а то розетки разные бывают, может зарядное не влезть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зато как эффектно будет выглядеть галерея на одноклассниках) .. автор, не обижайтесь) [+sign]Если сегодня утром вы неплохо себя чувствуете, то вы счастливее, чем 1 миллион человек, которые умрут в течение этой недели.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про карты в любом городе есть инфо центра - на вокзале и в центре города как минимумпро их местонахождение можно заранее посмтореть в интернете или уже спросить на местетам всегда дают бесплатную карту города (или центра города)там же можно найти кучу полезной литературы на разных языкахи не забывайте компосировать билеты в поезде или в любом другом гор транспорте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Права не потрібні, якщо ви не плануєте орендувати машину. Карти центральної частини міста, так само як рекламу розважальних і культурних подій можна взяти в готелі на рецепції. Перед поїздкою є сенс переглянути туристичні сайти (tripadvisor, virtualtourist) у пошуках відгуків про місця, які ви плануєте відвідати, закладів харчування і т.д. Дуже уважно плануйте самостійні подорожі, особливо залізницею.Залежно від категорії поїзда і типу квитка ціна поже відрізнятися на порядок. Тут вам у поміч bahn.com[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне за границей всегда картой удобно платить раздражают не знакомые наличные деньги, поэтому в кафе-ресторанах-на шоппинге- везде только картой плачу. Карта виза приватовская никогда не подводила. Денег лучше брать больше, чем планируете про запас. Ну и наверное телефоны посольства нашего под рукой должны быть[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раджу роздрукувати зупинки на сайті залізниці і бути дуже уважною, щоб не пропустити свою. Там часто ланцюжок пересадок, я свою пропустила була - все збилось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

средства от укачивания может попасться такой водитель, что любого укачает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а еще, прежде чем садиться в поезд с купленными билетами, не полениться переспросить у машиниста или кондуктора, действительны ли Ваши билеты. имели неприятную ситуацию именно с с-банном. эт автору было, конечно же.[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах