Пятница! Перлы школьников на ЕГЭ по обществознанию

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Пятница! Перлы школьников на ЕГЭ по обществознанию http://i38.ru/obrazovanie-pervie/v-irkutskoy-oblasti-sdali-ege-po-obschestvoznaniiu-kollektsiya-kureznich-otvetov-na-ekzameneЕдиный государственный экзамен по обществознанию сдавали 13 июня выпускники школ Иркутской области. Всего ЕГЭ по этой дисциплине выбрали 8810 человек в регионе. Телеинформ предлагает читателям ознакомиться с коллекцией курьезов, собранных в результате проверки работ по обществознанию. Подборка подготовлена доцентом кафедры мировой истории и международных отношений ИГУ Сергеем Шмидтом и публикуется с его согласия. Орфография и пунктуация, а также стилистика работ иркутских выпускников сохранены полностью.Гендер«Гендер – это структура половых органов у разных особей»«Если ты альфа-самец, то можно и не умничать»«После того, как амазонок истребили, жизнь женщин превратилась в ад»«Неверно думать, что мягкотелость украшает женщину»«Мужчина должен быть сильным, храбрым, гордым. А женщина – доброй, доступной и заботливой»«Женщины бывают агрессивны только от безысходности. А мужчины бывают агрессивны и в радости»«Когда мужчины были охотниками и находились во главе стаи, женщины были хранительницами охотников»«Множество религий запрещают женщинам похоть»«До встречи с женщиной мужчина – это просто щенок»«Эти хранительницы домашнего очага, порою, готовы топить очаг деньгами, которые зарабатывает мужчина»«Для женщины потеря тела – это потеря смысла жизни»«Одни люди склонны к утверждению своего «Я», другие – к продолжению своего рода»«Женщины продают цветы в цветочных магазинах, а мужчины работают там охранниками»«Поведение женщин и мужчин друг к другу»«У современных женщин развит такой вид социопатии, как эмансипатия»«Женщину отличает от мужчины поиск счастья»«У мужчин – все на букву «А»: авантюризм, авторитаризм, агрессивность. У женщин – все на букву «М»: мягкость, милосердие, мессианство»Брак и брачные отношения«Брак – это способ общественного упорядочивания интимных отношений»«Мужчина в семье – кормилец, а женщина – мать и одиночка»«Заключать браки заставляют либо родители, либо ребенок – добровольно это никому не подходит»«Брак – это подписка о невыезде, которую сам даешь государству»«Люди – кузнецы своего брака»«Браки делятся на всепоглощающие и случайные»«Общество деградирует из-за нечестных браков по расчету и браков со стариками и старухами»«Брак моих родителей можно считать полностью соответствующим высказыванию Гегеля»«При заключении брачного договора у супругов получаются некоторые права – например, право на измену»«Люди женятся, заводят детей, накапливают капитал, чтобы съездить в отпуск…»«Вся нравственность после ТАКОГО – коту под хвост…»«Слово «брак» происходит от слова «оброк»Социология«Школы и университеты существуют для того, чтобы преподавать менталитет и закреплять знания менталитета, полученного в семье»«Социальные похождения человека»«Девиантное поведение в приличном обществе разрешено только детям и умственно отсталым»«Три примера социальных групп: школьники, студенты и женщины за сорок»«Пример малой социальной группы: в школе два педагога по географии»«Пример социальной группы: люмберы»«…И в нашем новом поколении процветает пьянство и наркомания, которых полно в России. И в нашем поколении немногие не наступили на свои грабли и грабли своих родителей, и других людей. Но есть нации, которые живут правильно – например, японцы. Японцев я уважаю - особенно самураев…»Политология«Унитарное государство – это государство без федеральных округов»«Сейчас в стране происходит гражданское самопроизвольство»«Во главе унитарного государства должен стоять предводитель»«Каждый имеет свою конституцию Российской Федерации»«Государство входит в общество на всю глубину общества»Право«Нередко в прошлом, или еще недавно, истец и ответчик делили друг с другом семейное ложе»Ответ на вопрос о двух сторонах гражданского судопроизводства (правильный ответ: истец и ответчик): «Двумя основными сторонами гражданского судопроизводства являются государство и морской флот. Государство оплачивает затраты судопроизводства. Флот обязан подчиняться государству и в случае войны предоставлять свою армию»«Гражданское судопроизводство – это производство морского флота и суДмарин»Экология«Животные из-за выхлопных газов перестают интересоваться размножением. Та же участь ждет и человека»«Выемка лесов и вырубка животных»«Для спасения природы надо строить надежные ядохранилища»«Гонка за вооружениями убила целые страны»«Убийство людей – это ведь тоже браконьерство, по сути»«Общество влияет на природу либо через осуществление физиологических потребностей, либо через осуществление экзистенциальных потребностей»«Как говорил Маленький Принц, проснулся – убери свое государство»«В буддизме есть запрет насилия над животными, включая пускание их в еду»«…Так, например, в обществе развивается гомосексуализм. Гомосексуализм принял масштабы экологического бедствия»Экономика«Даже в бизнесе люди смертны»«При рыночной экономике возможен дефицит и профицит товаров»«Трансфертные платежи осуществляются для обеспечения людей материальными нуждами»«Как известно, бизнес сделал из обезьяны человека»Философия«Философ Гиогент отрекся от престола, жил в лесу, в бочке, на выселках. Однажды, когда он брал продукты в городе, в город как раз приехал Александр Македонский. (Дальше идет пересказ известной истории о встрече «Гиогента» с Александром Македонским). Я согласен с Гиогентом: счастье – не в материальных ценностях, а в том, что жив и здоров».
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

супер! )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот это классно: «Эти хранительницы домашнего очага, порою, готовы топить очаг деньгами, которые зарабатывает мужчина»
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне понравился пример малой социальной группы- два учителя по географии:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не сыпь мне соль на рану.. я как раз учу, чем социология от соц. психологии отличается, такая каша в голове)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мамародная)))никогда не любила болтологию))"хочешь затеять спор - заведи вопрос о терминологии"%)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эх.... мне ж это сдавать надо будет... говорят, потом интереснее)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

«Женщину отличает от мужчины поиск счастья» Гениальная фраза)))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нам в институте говорили, социология изучает болезни общества, а психология - человека))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а социальная психология?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) не знаю, может проблемы людей в контексте общества? ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если тебе правда интересно, то я знаю определения:))) социология - наука об обществе, а соц.психология-наука о человеке в обществе. Как-то так:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, так и напишу) не, там все намного обширнее...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

типа того)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аа, ну канеш)))говорю ж -болтология:))А ты, как в анекдоте про блоху делай:))))учи шота одно:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я и учу что-то одно) но соц. психология - одна из веток психологии)что за анекдот?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

старинный:)+ Пришел студент на экзамен по биологии, и выучил один билет про блох.Вытаскивает первый билет про собак:- Собака -это животное у которой 4 лапы, хвост, лает, а еще у собаки есть шерсть, а в шерсти есть блохи.....И начинает рассказывать все про блох.Биолог удивился и просит еще вытащить другой билет.Вытаскивает- кошка:- Кошка - это животное у которой 4 лапы, хвост, мяукает, а еще у кошки есть шерсть, а в шерсти есть блохи....а блохи - это...Биолог еще больше удивился и просит его рассказать про рыбу.- Рыба - плавает в воде, у неё есть жабры, плавники, а еще у рыбы есть чешуя, а вот если бы у рыбы была шерсть,то у неё ОБЯЗАТЕЛЬНО были бы блохи! А блохи - это....:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аааа, точно, я тоже его знала))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, тоже понравилось :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Государство входит в общество на всю глубину общества ))) () [+sign]Где твои крылья, которые нравились мне?...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах