А как живут девушки, которые вышли замуж за иностранцев,

57 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А как живут девушки, которые вышли замуж за иностранцев, у которых принято, что каждый платит сам за себя??? Вот просто интересно, они приспособились, привыкли, считают, что это нормально и современно?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Для того чтобы так жить - не обязательно за иностранца. Наши тоже сейчас так многие живут. Слышали о раздельных бюджетах?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну, мне кажется, большинству наших мужчин это дико все - таки, и они не позволят, чтобы женщина за него платила тоже.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ага, в конфетно-букетный дико, а потом пишут как в декрете на прокладки деньги просят. Не там подвох ищете. .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тоесть не париться по этому поводу и продолжать платить за себя, а иногда и за него, иностранца моего?)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я думаю, они за таких не вышли ) )
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Для "аждый платит сам за себя?" не обязательно быть замужем за иностранцем. Многие практикуют раздельный бюджет.А чтоб найти таких девушек Вам надо сходить на другие форумы. ))) Тут в основном Украина сидит. )))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А Вы платите? ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

приятельница тут у меня есть, у них даже семейный бюджет раздельный+ меня только одно в этой ситуации коробит, что она, когда училась, то брала кредит на себя, потому что стипендии не хватало. Или машина поломалась конкретно и она страшно расстроилась, что львиную долю своего нз придется отдать. Не считаю правильным не поддерживать вторую половинку в сложных ситуациях, в том числе и финансовых. Кстати, он не считает, что у них бюджет раздельный. Говорит: у нас не раздельный, большие покупки мы покупаем совместно:)))))Она привыкла
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если за него, то это уже альфонс, отсекайте сразу () .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не путайте девушек с женами ;).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я рано и давно замужем, и когда мы встречались, то платила иногда и за буд. мужа, а сама за себя всегда стремилась платить. Это - не показатель.[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я бы не платила. за него-то точно. мне кажется, это не вариант
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Очень плохо все они живут! Не смотрите даже в сторону иностранцев! Не ходите в фан-зону, там могут тр..ть прямо в баре. Они все плохие, приехали сюда только за сексом. Все, забудьте. Выбирайте среди наших овощей. :-)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Думаю дело в том, с чем кто пришел в этот брак.У меня раздельный -сама так хочу. Живем хорошо уже 10 лет. Основные продукты и нужды ребенка (школа, отдых, лечение - мужа задача.) Ослальное или раздельно или вместе, всегда обсуждаем. Если я хочу "розовый пуфик", а он не хочет, то я иду и за свои покупаю, или пятую сумку - он никогда не поймет зачем мне новая 5я сумка, что тогда - сориться, тратить время на убеждения? Или хочу 5 кустов роз, а его вообще тошнит от дачи.Нам так легче. При этом, если болею и в аптеку идет он, то мне не нужно возвращать ему за лекарства, естественно. Все само собой как то.Или еще пример. Хотел он в Прагу, я сказала - не поеду, денег жалко.Он говорит- так не бери свои, моих хватит" - и поехали.Т.е нам так не напряжно, скорее бы меня напрягало, что я зарабатываю и другой решает (типа совместно), когда и что ему купить за мои.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну у нас в стране в основном мужчина больше всегда зарабатывает, поэтому бюджет получается совместный:))а когда заработки сравнимы и зарплата приходит на счет+ то я плохо себе представляю совместный бюджет. Переводить все на один счет? или как? Думаю, что просто делают люди еще один совместный счет и "сбрасываются" каждый месяц
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нормально живется ) Даже не знаю как назвать наш бюджет, обще-раздельный наверное ))Муж оплачивает кредиты, садик, всю комуналку (а она здесь дорогая), траты на машину и мелкие походы в магазинЯ оплачиваю уже еду, игрухи малой, выходы бар/ресторан, развлекаловкиОтдых у нас пополамУ него есть свободный доступ к моим карточкам, у меня к его карточкам, платежным имеется в виду )))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вам примеры тех , кто "абы выйти лишь бы за иностранца" или кто "по большой любви, но так получилось, что он иностранец"? ))) по первому пункту - была одна знакомая, развелась с ним. Пашет, выживает. Но в перспективе все неплохо. Детей пока нет ( Германия) По второму пункту -- имею больше знакомых барышень. У всех дети, двое, трое, все одинаково работают (если не в декрете) , саморазвиваются , пашут и вместе строят будущее своей семьи. Все как и у нас. ;-))[+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А с чего Вы взяли, что все девушки, которые замужем за иностранцами, платят за себя ? Это совсем не так.[+sign]Продаю отличного щенка чихуахуа.Фото тут http://s018.radikal.ru/i520/1206/34/f9d7a570f4a9.jpg[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не, я так не считаю, конечно Но меня интересуют только те пары, у которых мужчина платит только за себя, а девушка вынуждена, или так сама хочет, платит за себя))) Просто этот пунктик в отношениях с моим МЧ напрягает. Даже не то, что каждый должен платить сам за себя, а то, что когда приходит время расплачиваться за что-то (в транспорте, кафе, магазине), он не спешит доставать свой кошелек, типо ждет, буду я платить или нет ))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я бы никогда так жить не смогла. Для меня это что-то из области фантастики. Потому, у меня никогда таким мужчин не было, надеюсь, что и не будет. Хотя, всякое в жизни бывает...[+sign]Продаю отличного щенка чихуахуа.Фото тут http://s018.radikal.ru/i520/1206/34/f9d7a570f4a9.jpg[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не платите, пусть привыкает. ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я когда-то вовремя какой-то ссоры ему об этом сказал, на что получила ответ: а у нас в стране каждый платит сам за себя.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

что за страна его породила? ?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А зачем он Вам нужен? Я просто не понимаю отношений в которых что-то напрягает. Вас не устраивает этот пункт, Вы либо смиряетесь с таким положением вещей, либо машете ручкой.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас