а кто понимает указатели для туристов в Киеве?

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а кто понимает указатели для туристов в Киеве? на троллейбусах, в метро, в подземных мереходах. Какие-то буквы и цифры появились... Неужели это должно быть кому-то понятно?А мне любопытно, что они означают. Расскажите, кто в теме
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, и мне это интересно. обычно язык до Киева доводил, а тут какие-то алгоритмы .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

логотип турнира, указатель направление движения, инфо о виде транспорта и время в пути до желаемой остановки , и конечный пункт.. В Стамбуле миллион таких табличек.. просто у нас не было их раньше, вот и кожется не понятным обозначение[+sign]Ем Нутеллу, в наушниках любимая музыка, в душе радость и нежность...как прежде . . . СЧАСТЛИВА!=))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я и указатели для "местных" не всегда понимаю :) Развязки мостов вообще вгоняют в ступор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

долго на них смотрела, пока "вкурила", возле нас указатель метро, хотя больше похож на трамвай и ЖД вокзал рядом, это совсем сбивает с толку. Стрелка - направление движения, цифры с запятой, это время на поход пешком. Я бы, хорошо зная Киев, по этим указателям заблудилась:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мабуть, той, хто їх придумав))+ тут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

до речі, на значок "фан-зона" я подумала "кінотеатр"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все понятно интуитивно. буквы обозначают то же самое, что в любых других городах: информация, парковка, рекреационная зона и т.д. Никаких новых обозначений украина не придумала, все стандартно.[+sign]Борьба с призраками - самое изнуряющее и глупое занятие в мире.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Класная сылочка, спасибо, а как тогда понимать на 5м тролейбусе P+R=19, я аж кондуктора спрашивать начал какой это номер тролейбуса..)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если честно - то непонятно интуитивно. что такое рекреационная зона я и по-русски не понимаю. а одну букву расшифровать - я даже не знаю как пытаться.... вот выше пример привели неужели Р написанное на троллейбусе означает парковку??? это пасажиры троллейбуса туда обычно едут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) та главное,чтоб иностранцы понимали -нам-то что эти указатели)) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну у Вас и интуиция. Мне вот интуитивно ниче не понятно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах