а кто понимает указатели для туристов в Киеве?

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а кто понимает указатели для туристов в Киеве? на троллейбусах, в метро, в подземных мереходах. Какие-то буквы и цифры появились... Неужели это должно быть кому-то понятно?А мне любопытно, что они означают. Расскажите, кто в теме
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

о, и мне это интересно. обычно язык до Киева доводил, а тут какие-то алгоритмы .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

логотип турнира, указатель направление движения, инфо о виде транспорта и время в пути до желаемой остановки , и конечный пункт.. В Стамбуле миллион таких табличек.. просто у нас не было их раньше, вот и кожется не понятным обозначение[+sign]Ем Нутеллу, в наушниках любимая музыка, в душе радость и нежность...как прежде . . . СЧАСТЛИВА!=))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я и указатели для "местных" не всегда понимаю :) Развязки мостов вообще вгоняют в ступор.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

долго на них смотрела, пока "вкурила", возле нас указатель метро, хотя больше похож на трамвай и ЖД вокзал рядом, это совсем сбивает с толку. Стрелка - направление движения, цифры с запятой, это время на поход пешком. Я бы, хорошо зная Киев, по этим указателям заблудилась:)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мабуть, той, хто їх придумав))+ тут
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

до речі, на значок "фан-зона" я подумала "кінотеатр"
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

все понятно интуитивно. буквы обозначают то же самое, что в любых других городах: информация, парковка, рекреационная зона и т.д. Никаких новых обозначений украина не придумала, все стандартно.[+sign]Борьба с призраками - самое изнуряющее и глупое занятие в мире.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Класная сылочка, спасибо, а как тогда понимать на 5м тролейбусе P+R=19, я аж кондуктора спрашивать начал какой это номер тролейбуса..)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если честно - то непонятно интуитивно. что такое рекреационная зона я и по-русски не понимаю. а одну букву расшифровать - я даже не знаю как пытаться.... вот выше пример привели неужели Р написанное на троллейбусе означает парковку??? это пасажиры троллейбуса туда обычно едут?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

))) та главное,чтоб иностранцы понимали -нам-то что эти указатели)) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну у Вас и интуиция. Мне вот интуитивно ниче не понятно :)
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас